avatar_Mr.Kernighan

Графические эффекты и OpenGL от RMSTeam

Автор Mr.Kernighan, 2011 Фев. 06, 14:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] mu onlinemu разработкиdevelopmentopenglrmsteamграфические эффекты

Mr.Kernighan

RMSTeam

Разработал: 'Brain aka Mr.Kernighan'

RMST.DLL
# Версия: 1.0.0.0
# Последние обновление: 05.02.2011
# Язык программирования: C++


Работает только c версией: 1.03k | 1.3.11.0



# Нововведения:
Цитировать- 3D камера
- Эффект тумана
- Линейное сглаживание
- Расширенный лимит текстур
- Добавлены новые камни (работает только с RMST сервером)
- Активированы навыки (skills) используемые в CastleSiege


Картинки:
Цитировать01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12


# Ссылки для скачивания файлов с разных интернет ресурсов::


ЦитироватьВерсия 1.0.0.0:
- Sendspace.com
- Filefront.com
- Megaupload.com


# Известные мне bug'и:
Цитировать- После перехвата функции, исчез туман на момент выбора сервера (в скором времени постараюсь исправить)
- Моментами на локации Atlans есть маленькое искажение сияния  (в скором времени постараюсь исправить)


# Благодарности:
Цитировать- ZergNM (3DCamera)
- LCTeam (Loading new jewels)

Вообщем оставляем комментарии если вдруг обнаружиться что-то неладное, потихоньку все вместе будем приводить все это дело до полного совершенства ;)

SmallHabit

Ой, что-то знакомое, а что кредиты только за камешки? Или может мне выложить лог скайпа где ты просил помощи по туману?

Mr.Kernighan

ЦитироватьОй, что-то знакомое, а что кредиты только за камешки? Или может мне выложить лог скайпа где ты просил помощи по туману?
Вперед, я помню прекрасно о чем у тебя спрашивал.

treibeNttt

#3
Парень идет к успеху, особенно работая в команде RMST в которой поцыки нагло тядзип исходники других людей выдавая их за свои.
По сути идея создать туман и opengl была у SmallHabit

// P@L3V0!!!

SmallHabit

Цитировать[30.12.2010 18:29:57] Mr.Kernighan: привет Хоббит
[30.12.2010 18:30:11] Mr.Kernighan: Я вот тоже задался вопросм о тумане
[30.12.2010 18:34:51] Mr.Kernighan: Ты делал по аналогу sky'я, то есть туман отрисовывал тоже стенками как и стенками выставляли небо?
[30.12.2010 18:58:08] Mr.Kernighan: Hi stevemqeen! I'd like to add you on Skype. Mr.Kernighan
[30.12.2010 18:58:08] SmallHabit: SmallHabit отправил контактные данные Mr.Kernighan.
[30.12.2010 18:58:25] SmallHabit: неа
[30.12.2010 18:59:17] Mr.Kernighan: или он не зависимо отрисовывается?
[30.12.2010 18:59:34] SmallHabit: независимо
[30.12.2010 18:59:52] Mr.Kernighan: То есть, нужно тупо якобы перехвать api glEnabled и использовать свою функцию тумана
[30.12.2010 19:00:04] SmallHabit: угу
[30.12.2010 19:00:15] Mr.Kernighan: Ясно спасибо
[30.12.2010 19:00:18] SmallHabit: я на х-му
[30.12.2010 19:00:19] SmallHabit: даже
[30.12.2010 19:00:25] SmallHabit: уже почти готовую
[30.12.2010 19:00:26] SmallHabit: функцию
[30.12.2010 19:00:29] SmallHabit: выкладывал
[30.12.2010 19:01:41] Mr.Kernighan: Готовая функция у меня есть, просто я размышлял каким методом его можно добавить
[30.12.2010 19:03:10] Mr.Kernighan: Вообщем сэнкс :)
[31.12.2010 17:43:12] Mr.Kernighan: Привет Хоббит, такой вопрос, ты явно указывал адрес функции glEnabled или GetProc'ом находишь ее?
[31.12.2010 17:43:49] SmallHabit: проф. тайна )))
[31.12.2010 17:44:01] Mr.Kernighan: Ясно :)
[11.01.2011 18:04:32] Mr.Kernighan: Привет
[11.01.2011 18:26:12] Mr.Kernighan: Слушай, как ты отключил туман при выборе сервера и персонажа?
[11.01.2011 18:26:20] Mr.Kernighan: можешь поделиться
[11.01.2011 18:26:24] Mr.Kernighan: ?
[11.01.2011 18:26:41] Mr.Kernighan: Меня интересует этот MainState :)

И да, ни для кого не секрет, что маааленький сорсик рабочего тамана лежит тут на форуме =) А если хорошо умеешь пользоватся гуглом то и в интернете найдёшь ещё интереснее )

Mr.Kernighan

#5
ЦитироватьHello to RZ.

Well, there is the fog for all Main versions. This is just fog(black fog), without different colors for maps and etc, no other stuff, it's just fog.

Copy Loader.exe and gl_fog.dll to Main.exe directory, and start Loader.exe.

https://s52.radikal.ru/i135/1101/aa/86b1dc26dea3.jpg

Link : Deposit Files

P.S. Better use main with 3D Camera for test. And you will see result.

Credits:
Me
Хорошо, где тогда credit'ы на оригинальную статью о тумане ну или человека кто его писал? Это не твоя работа...
Credit: only me, гордо звучит ;)

ЦитироватьИ да, ни для кого не секрет, что маааленький сорсик рабочего тамана лежит тут на форуме =) А если хорошо умеешь пользоватся гуглом то и в интернете найдёшь ещё интереснее )
Маленький кусок кода не только на этом форуме лежит, их полного! Я использую статьи NeHe.

SmallHabit

ЦитироватьХорошо, где тогда credit'ы на оригинальную статью о тумане ну или человека кто его писал? Это не твоя работа...

Эм пост на РЗ от моего Акка(нужно быть слепым чтобы незаметить), и сурсы у меня есть, и написано мной =) так что, парень удачи )

SmallHabit

ЦитироватьCredits:
Me

Ты видел где-то чтобы кто-то ещё выкладывал туман?

Я не говорю о том что на MuRuZ ибо там приват, и выкладывать никто не собирается, так что имею полное право на кредиты того поста, и класть на всё остальное)

Mr.Kernighan

#8
ЦитироватьЭм пост на РЗ от моего Акка(нужно быть слепым чтобы незаметить), и сурсы у меня есть, и написано мной =) так что, парень удачи )
:facepalm: Чувак, ты видимо далеко от разговора сейчас, если пишешь мне это...
Я в курсе что на RZ это твой account, и я в курсе что код написан тобой и никем другим. Но код взят то где? Правильно ты сейчас подумаешь! (статейки)
Click на ссылку
Ужасно, не справедливо, ну а этот человек остался тоже без credit'ов...
Может быть ты и не здесь читал эту статью, но я более уверен что другие статьи на других сайтах были взяты именно здесь, ну или с сайта Nehe.
Поэтому не стоит себе так присваивать работу включения тумана, чувак  (wink)

SmallHabit

#9
ЦитироватьЧувак, ты видимо далеко от разговора сейчас, если пишешь мне это...
Я в курсе что на RZ это твой account, и я в курсе что код написан тобой и никем другим. Но код взят то где? Правильно ты сейчас подумаешь! (статейки)
Click на ссылку
Ужасно, не справедливо, ну а этот человек остался тоже без credit'ов...
Может быть ты и не здесь читал эту статью, но я более уверен что другие статьи на других были взяты именно здесь, ну или с сайта Nehe.
Поэтому не стоит себе так присваивать работу включения тумана, чувак

:facepalm: Знаешь, такой файлик Main.exe? Открываем олькой, ищем вызываемые функции, находим glFog, и о чудо!!! видим готовую функцию отрисовки тумана.
А свои ссылки, и логические выводы, убираем подальше. =) Знаешь велосипед тоже изобрели, и мне никто не запрещал изобретать новые модели =)

З.Ы. или ты просто ищещь отмазки, потому что я никто... =)

Eldar

#10
treibeNttt поясни что мы "стыбзили", вот понятное дело два разработчика спорят. Но каким боком какой-то treibeNttt который вообще не имеет понятие о OpenGl строит себя самого умного?
Я могу даже провести анологию. treibeNttt просто клиент SmallHabit'a каторый защищает своего "программиста".

По сути дела все разбирательства кто что у кого стырил можно выяснять в ПМ.

SmallHabit

ЦитироватьПо сути дела все разбирательства кто что у кого стырил можно выяснять в ПМ.

Там не интересно =)

Mr.Kernighan

#12
Click на ссылку
Где credit'ы дяди Мишы? Который объяснил тебе когда нужно включать туман!
Ты заслужил действительно их только за камни, и я указал.
Поэтому как не вертись, ты не получишь credit'ов за туман.

SmallHabit

ЦитироватьГде credit'ы дяди Мишы? Который объяснил тебе когда нужно включать туман!

:facepalm: он сказал, когда его нужно отключать, чтобы небыло клюка)

SmallHabit

ЦитироватьТы заслужил действительно их только за камни, и я указал.
Поэтому как не вертись, ты не получишь credit'ов за туман.

Спойлер
[свернуть]

Mr.Kernighan

#15
Это опечатка вЫключать.
Собственно это сути не меняет, ответа я вообщем-то не услышал...

SmallHabit

Ответа не будет. Вот скажи, ты знаешь кто такой Дядя Миша? А коммунити знает кто такой Дядя Миша? Ты знаешь кто такой Дядя Миша? Что изменитя от того что я напишу в кредитах : Uncle Michael? В таком случае ты тоже должен указатьл его в кредиты, иначе NeHe(о великий!!!) не писал в свое статье что перед отрисовкой прозрачных тектсур нужно выключать отрисовку тумана(дабл фэйл).

Mr.Kernighan

#17
ЦитироватьОтвета не будет. Вот скажи, ты знаешь кто такой Дядя Миша? А коммунити знает кто такой Дядя Миша? Ты знаешь кто такой Дядя Миша? Что изменитя от того что я напишу в кредитах : Uncle Michael? В таком случае ты тоже должен указатьл его в кредиты, иначе NeHe(о великий!!!) не писал в свое статье что перед отрисовкой прозрачных тектсур нужно выключать отрисовку тумана(дабл фэйл).
Молодец чувак, ты сам доешь ответы на некоторые свои вопросы...
Кто ТЫ такой, что я должен указывать твои credit'ы?
Тыж не указал его credit'ы! Тыж гордо сказал me!
Поэтому, всего тебе доброго  (wave)

SmallHabit

ЦитироватьМолодец чувак,
Я тебе никакой не чувак. Удачи и тебе =)

7mm

Спасибо, реверснул. И да, это development -- сурцы в студию.

Похожие темы (2)