Как настроить роутер MikroTik: помощь в настройке компьютеров

Автор Dimasean, 2011 Май 27, 18:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] mikrotikrouterboardнастройка роутера

Dimasean

Я купил микротик  Rb750
Подключил его к компу но инета нету сайт не работает сервер тоже!
Что как настроить ??


PS: это мой первый Router так что не надо грязи

Everybody

К каждому роутеру мануал прилогается (на диске в формате .pdf)
Где написано и продемонстрировано в картинка что надо зайти на адрес роутера 198...........  и ввести логин пароль, а дельше ввести настройки соответствующие вашему подключению интернета, за подробностями надо обращаться к вашему интернет провайдеру если незнаете.

BeL4eNaK

У нас в Риге есть специализированные курсы о том, как настраивать эти роутеры: https://www.router.lv/courses.php

Гуд лак с настройками!  :D

warranty13

У роутера Mikrotik так или наче нету манулаа на бумажном носителе и уж темболее нету перфокарт и оптических носителей. Все на сайте поддержки или в встроенном ПО тоесть на саомм микротике ип адрес которого по умолчанию всегда hhtp 192.168.88.1 ( на самоам роутере есть программа WinBox с негои скачиваем), или вариант его нету вообще зато есть замечательный mac ip v4 и mac ip v6 по которому можно отследить утсройство и приконектиться для начальной настройки с помощью программы winBox с сайта производителя Mikrotik.com
Рекомендуется использовать именно WinBox( со врменем сами поймете почему)
заупскаем прогу winbox, нпротив поля connect to есть ... там жмакаешь и  выбираешь устройство вначале по любому протоколу, скоре всего там будет одно устройство с 2мя сопсбоами подключения ip v4 / ip v6 окнектишься вовдишь l: admin p:   пусто.  далее во вкладку Quick Set  а вот ту ууже развелкаешься сразу ставь режим wish AP или home AP -это режим роутера точкой дсотупа 1- расширеная типа мини провайдерской 2 домашний вариант. Далее насриавай как умеешь.  Какието моменты еще могу подсказать.

Похожие темы (5)