avatar_N.Art

Похороны Стива Джобса в буддистском обряду

Автор N.Art, 2011 Окт. 07, 19:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] siti dzjobspochornybudhizm

N.Art

Скончавшийся 5 октября Стив Джобс будет похоронен в предстоящие выходные. Его родственники не сообщают место захоронения. На похоронах будут присутствовать только самые близкие покойному люди. Впрочем, о намерении появиться на траурной церемонии уже объявили сектанты-баптисты, обвиняющие Джобса в безбожии и в том, что он "учил греху", отмечает NEWSru.com.

Основатель компании Apple будет похоронен по буддистскому обряду, так как он по своим убеждениям был буддистом, пишет ИА REGNUM. Он принял буддизм в Индии, после чего вернулся в США с обритой головой и в традиционных индийских одеждах.

В 1974 году Стив попал в ту загадочной страну, в которой хотел найти себя, мечтал обучиться спиритизму и экзистенциализму, однако учитель, которого он так долго искал, уже ушел из жизни. Тогда Стив обменял все свои вещи на потрепанную одежду и, словно нищий, совершил паломничество, надеясь на помощь простых незнакомцев, сообщает Neva24.

Такое путешествие сильно повлияло на его мировосприятие, ведь он увидел настоящую бедность. Кстати, свадебную церемонию Джобса, которая состоялась 18 марта 1991 года, проводил его гуру, буддистский монах Кобун Чино Отогава - именно его Джобс считал своим учителем жизни.



ninja96

Очень жалко кто теперь будет нас радовать своимим смартфонами?