eGames.lv: Проекты закрылись без объявления войны

Автор logic, 2012 Фев. 04, 17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sil3nT

Это какой-то школьнег назвал на вас мусоров , не дали сет ,вот и имете гемор.
П.С. На самом деле тот кто написал что уже врятли выйдете из этой жопы - прав , это действительно так , лицухи на сервер у вас нет от вз , так что , молитесь чтобы отделались лёгким штрафов ,в эдак кусков 20 грина, в худшем еще посадят.

ReNToN

Все вернут. Будут штрафы. И то, если сам ВЗ в курсе. Без ихнего заявления это пока лиц. софт.

Sil3nT

Цитата: ReNToN от 2012 Фев. 07, 09:01  Все вернут. Будут штрафы. И то, если сам ВЗ в курсе. Без ихнего заявления это пока лиц. софт.
Ты глупый?

ReNToN

Цитата: Sil3nT от 2012 Фев. 07, 10:08  Ты глупый?

Бараш, ты перепутал. Глупых пока я тут не видел. Еще раз повторяю, все железо вернут. Штрафы будут большие.

HouZe

Цитата: ReNToN от 2012 Фев. 07, 09:23  Бараш, ты перепутал. Глупых пока я тут не видел. Еще раз повторяю, все железо вернут. Штрафы будут большие.
Дурочка, не надейся, не вернут им ничего!!! ВООБЩЕ ничего!!!   Штраф они заплатят!!! И начнут всё заного!!!

Все сервера что прикрывались по тем или иным фактам типа Нарушение авторских прав, то изымаются оборудование с файлами на всегда! Не тупи и не спорь если даже конституцию не учил  :facepalm:

Железо может и вернут, увы без файлов...

ReNToN

#45
Цитата: HouZe от 2012 Фев. 07, 13:38  Дурочка, не надейся, не вернут им ничего!!! ВООБЩЕ ничего!!!   Штраф они заплатят!!! И начнут всё заного!!!

Все сервера что прикрывались по тем или иным фактам типа Нарушение авторских прав, то изымаются оборудование с файлами на всегда! Не тупи и не спорь если даже конституцию не учил  :facepalm:

Железо может и вернут, увы без файлов...

Слыш *censored*, тон сбавь. Перечитай мое сообщение еше раз. А потом свое. И так до тех пор пока не въедеш.

Ты какую конституцию учил? :facepalm:  :trollface: Какой страны? И при чем тут конституция вообще?  :facepalm:

Killbrum

Цитата: ReNToN от 2012 Фев. 07, 08:01  Все вернут. Будут штрафы. И то, если сам ВЗ в курсе. Без ихнего заявления это пока лиц. софт.
Вот сомнения меня гложат что там лицензионный софт. У нас , в своё время, из-за софта ой как дрюкали. Так же государство в праве попросить предоставить доказательства авторства ПО которое на серверах. Если они не дураки они так и будут делать. Это не домашние ПК. Это сервер. На сервере программ от силы штук 10. Проверить всё это очень не сложно. Если они не идиоты они сразу поймут что на сервере крутилось. (Видно будет сразу). У нас в Украине несколько контор занимается патентированием. Дается запрос в одну из них с запросом на патент. Если патента нету - дается запрос на лицензию. Если они не дураки и напишут в гугле MuOnline они сразу поймут откуда корни. Дается запрос (поверьте им то спешить некуда. Железо у них и им пофигу. Закрытие крупного сервера только подчеркнет что они занимаются борьбой с преступностью) в ВЗ на право использования торговых марок, брэнда, имени компании, текстур, самой игры или что они там сами патентовали. И первое за что вз*бут так это за использование торговых марок. За это *бут сильно и не глядя. Дальше уже мелочи. Насколько я знаю то ВЗ и иск писать не надо. Достаточно дать документ который подтвердил бы тот факт что лицензии на тот сервер нету. И права использовать брэнд у них тоже нету. А дальше уже кто как. Кто посадит за решетку а кому выпишут штрафы.
Так же отмечу чтобы местная пацанва не гнала. Если вот так пойдет то за решоткой вполне могут оказатся и Белк и Хобит. Белка в некой меньшей степени т.к. он аля менеджер (но черт его знает чем он там занимался), хобиту может быть больше. Т.к. он был одним из разработчиков (а это касается всех) нелегального ПО и там уже может идти статья 272 УКРФ.
Если кратко то всё зависит чисто от властей. Могут засадить всех а могут и тупо замять дело.

Цитата: HouZe от 2012 Фев. 07, 11:38  Железо может и вернут, увы без файлов...
Всё могут вернуть , точнее обязаны, при подтверждение подлинности. Если я им дам мой ПК с лиц. Виндой они обязаны мне его вернуть в том состоянии в котором я дал (если конечно всё ПО лицензировано). Если же они возвращают чистое железо то я могу потребовать от них объяснения их действий и произвести экспертную комиссию. А дальше могу и в суд обратиться. Опять таки если на железе всё легальное. В некоторых случаях надо еще доказывать право собственности ПК (те же чеки покупки и "паспортные" данные ПК)

netpartizan

#47
Цитата: Killbrum от 2012 Фев. 07, 13:34  Всё могут вернуть , точнее обязаны, при подтверждение подлинности. Если я им дам мой ПК с лиц. Виндой они обязаны мне его вернуть в том состоянии в котором я дал (если конечно всё ПО лицензировано).
Да винда по сути херню стоит, незнаю правда насколько у них там всё серьёзно было... А вот MSSQL будет стоить подороже(несколько килобаксов) и я не думаю что на всех серверах у них это дело было лицензионное.

Killbrum

Цитата: netpartizan от 2012 Фев. 07, 19:25  Да винда по сути херню стоит, незнаю правда насколько у них там всё серьёзно было... А вот MSSQL будет стоить подороже(несколько килобаксов) и я не думаю что на всех серверах у них это дело было лицензионное.
мммм лично у нас (не буду говорить за Украину, скажу чисто за город) штраф в виде "окей я куплю лицензию винды" не проходил :) помимо того что заставляли заплатить за лицензию так еще и сверху штрафы за нелегальщину так сказать.
А с MSSQL да.. забыл о нем =))) на оффе пишут что за 27 000 готовы отдать

Sweng

В латвии АСТА ещё не принята, но латвия к этому близка (спросил у человека, который так же держит довольно крупный сервер в латвии). Наёб чистой воды... ИМХО

waza123

их не из за ACTA прикрыли, а из за чего то другова..

Скарей всего была проверка серверов и софта на лицензию, такие проверки часто происходят в латвии в фирмах на которых по бугалтерии числятся компы. И если найдут нелец. софт, то штраф до 10 000 Ls и конфискация ободудывания.

Юзайте линукс дети мои!

п.с. сорри за ошибки в тексте.

ausmann

читал что чуваку за пиратку ХР 3 года дали
а виндовс сервер не один косарь стоит а хр сосёт просто

Crazzy-

#52
за винду заплатил, за SQL заплатил(всё остальное из софта тоже..), поставил эмуль игра бесплатна, но ты принимаеш пожертвования для развития.. в етом случае никто неприкроет...

waza123

2 варианта.

1. Начало года, он не платил налоги и его прикрыли.
2. За Win/MSSQL нелицензионные. (10 000 Ls штраф + конфискация оборудования)

(ACTA не причем так как ещё не принета)

8BitCore

Цитата: Crazzy- от 2012 Фев. 08, 00:50  за винду заплатил, за SQL заплатил(всё остальное из софта тоже..), поставил эмуль игра бесплатна, но ты принимаеш пожертвования для развития.. в етом случае никто неприкроет...
Клиент - делаешь в нем изменения, перебиваешь копирайты. Осталось только его переписать и дело в шляпе ;)

Derrick

винда у них лицензионная была 100%  а вот остальной софи хз ( с MSSQL   у меня возываетт сомнения)

Escapee

Бедный админ! Щас наверно сидит на иголках!)))

Manson

Что за бред, никто никого не посадит за пиратский софт. Это вам не жмерика. Это раз. Два - если бы намудрили с налогами, изъяли бы в первую очередь документацию, сервера скорее всего, совсем бы не трогали.
Варианта два
1) Сервера изъяли "до кучи" в рамках какого-то дела или проверки.
2) Софт, как не банально. даже за винрар можно повесить штраф, не говоря уже о мелкосовтовских продуктах.
На Вебзен нашим органам плевать. Почему? Потому что они не платят АККА ЛАА

Killbrum

Не садят говоришь?  даже десять лет назад в Украине сажали. Недооцениваешь ты отдел "К". Они очень долгие и медлительны. Но когда берутся как правило выжимают всё.

pikis

#59
Цитата: Manson от 2012 Фев. 09, 14:26  Что за бред, никто никого не посадит за пиратский софт. Это вам не жмерика.


здес Латвиа у нас садит за пиратсво и несадит за убуство.

Цитата: Manson от 2012 Фев. 09, 14:26  На Вебзен нашим органам плевать. Почему? Потому что они не платят АККА ЛАА :)

щебзен пофиг на привате сереверu, цитай последйи вопрос




а про егамес думаю, просто закрили сервера стоби сделат полний wipe, и ето всо.
некто там непогиб, нецево там невиняли, нецево незгарела, ето всо отгаворка.

Похожие темы (1)

Сообщений: 1
Просмотров: 1673