avatar_qr100

KODE5: не выполняют свои обязательства

Автор qr100, 2012 Фев. 20, 04:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] онлайн игрыcounter strikeпроверкатурнирыновости csfnatickode5участникиmtw.dkfx

qr100

Организация KODE5, которая специализируется на организации и проведении турниров по всему миру, не выплачивает призовые деньги командам-победительницам с 2008 года. Такое положение дел отнюдь не устраивает участников серии турниров, и те (Fnatic, mTw.dk, FX), перед которыми задолженность еще не погашена, решили предать этой информации гласности.

ЦитироватьПолное осознание того, что вышеупомянутые команды, которые с 2008 года и по сей день занимали призовые места под эгидой одноименной серии турниров, не получат свои деньги, пришло только совсем недавно, когда организаторы соревнований перестали подавать победителям хоть какие-то надежды даже на частичные выплаты.

Представители KODE5 совершенно очевидно дали понять, что не намерены выполнять свои обязательства, а также достигать хоть какого-то компромисса с победителями. Они постоянно кормят завтраками для поиска якобы новых спонсоров, но, похоже, команды больше не в состоянии ждать. По оценкам различных организаций сумма задолженностей достигла критической отметки – более 75,000 $. Вот, кстати, неполный список задолженностей KODE5 перед командами:

–  Fnatic – 25,000 $ (2009 год)
–  mTw.dk – 20,000 $ (2008 год)
–  Frag eXecutors (сейчас ESC Gaming) – 5,000$


Будем надеяться, что через какое-то время организаторы все-таки выплатят деньги коллективам, иначе, глобальный компьютерный спорт вполне успешно впишется в концепцию РКББ.

Напомним, что в конце 2010 года жертвами обмана стали и наши соотечественники, Iron Will, которые, выиграв оплачиваемую поездку на KODE5 Перу, не получили от организаторов локальных отборочных (RopNet) обещанных средств на билеты и все остальное. Кроме того, анонсированный призовой фонд в 40 000$, который был разыгран уже в Перу, так и не достиг банковских счетов команд-победителей.