avatar_qr100

Эксклюзивное интервью с MODDII, игроком команды fnatic в Counter Strike - новости мира CS

Автор qr100, 2012 Фев. 20, 05:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] counter strikeинтервью с moddiiкоманда fnatic

qr100

Предлагает вашему вниманию эксклюзивное интервью с новоиспечённым игроком CS-состава команды fnatic, Андреасом "MODDII" Фридом. Герой поделился историей своей карьеры, рассказал некоторые подробности киберспортивного "закулисья", а также поведал о планах на будущее. Приятного чтения.


- Привет. Не мог бы ты представиться ещё раз для тех, кто по каким-либо причинам пока незнаком с твоими достижениями?

- Привет всем. Меня зовут Андреас Фрид, мне 22 года, живу в Дании со своей девушкой.

- Расскажи, пожалуйста, как тебе удалось пробиться на сцену "большого" Counter-Strike за такой относительно небольшой отрезок времени: как всё начиналось, что было до Meet Your Makers? В общем, всё-всё-всё.

- Началось всё в далёком 2005 году, когда я поехал с миксом на свой первый крупный LAN-турнир, Dreamhack, чтобы пройти в том же году квалификацию на ESWC. В группе нам попались NiP, Check6 и mYm. И хотя последних переиграть нам удалось, в группе мы финишировали на последнем месте. Зато с этого времени я начал всё чаще посещать выездные чемпионаты в составе различных миксов. Всё кардинально поменялось в 2009 году, когда мне написал Jumpy. Он сказал, что им (Pita, hibb, Delpan, Jumpy) нужен я, чтобы сыграть на Dreamhack в Стокгольме, а заодно и отборочные на WCG. План сработал отлично, ведь нам удалось победить, а также серьёзно побороться на трёх картах с прежними fnatic, хотя "дожать" силёнок всё-таки не хватило. Так всё и закрутилось. Потом мы выиграли лигу Inferno Online, убив по пути SK и оставив с носом H2K. После этого с нами связались парни из MeetYourMakers и предложили к ним присоединиться. Это дало нам больше возможностей путешествовать по турнирам. Вот так, если вкратце, и началась моя, с позволения сказать, карьера.

- А что происходило за кулисами SK-Gaming? Расскажи немного о том, что было после твоего ухода из MeetYourMakers?

- После mYm я выступал в качестве замены за H2K, а также некоторое время выезжал с друзьями на LAN. Однако за неделю до моего дня рождения в 2010 году мне позвонил RobbaN и предложил сыграть за них (SK) на предстоявшем "Арбалете" в Далласе. Честно признаться, я не кол*censored*ся ни секунды, тут же согласился. После того турнира я продолжил выступать за SK, и это было действительно клёвое время. Многие не знают, но у меня был подписан вполне себе официальный контракт с этой организацией. Так что формально я всё-таки очень даже числился в составе, но SK почему-то никогда об этом нигде не писали официально каким-либо пресс-релизом.

- В чём секрет твоей стабильности? Ведь по рейтингам HLTV.org за последние два года, ты входишь в двадцатку лучших CS-игроков планеты. Расскажи, как тебе удаётся показывать такую потрясающую игру, учитывая что зачастую ты выступаешь в роли замены?

- Ну, когда я играл в качестве замены - то тут всё чисто на скилле, естественно. Каких-то особых тактик у меня, да и у команды, как правило, не было. Однако когда я играл более-менее постоянно за тот или иной коллектив, моя статистика во многом обязана своими очками напарникам по команде, которые вовремя накидывали флешки, выходили первыми впереди меня, чтобы в итоге я мог насобирать этих так называемых "лёгких фрагов". Так что такое впечатление может быть обманчиво, будто это я один супер-мен.

- Ощущаешь ли ты какой-нибудь языковой барьер в общении с новой командой, ведь там и шведы, и датчанин уже есть?

- С Friis'ом никаких проблем в коммуникации не возникнет, я убеждён. Недаром я два года прожил в Дании, ха-ха.

- Играл ли ты уже в CS:GO и что думаешь на его счёт? Что вообще думаешь о будущем компьютерного спорта и что, по-твоему, необходимо сделать, чтобы CS приобрёл такую же популярность в мире, как Starcraft в Корее?

- Да, в CS:GO как-то раз зарубился. На мой взгляд, игра, как дисциплина - дно. К сожалению, придётся перейти на неё в случае необходимости. Я, конечно же, турниры имею ввиду. Тем не менее, подобный шаг как раз и необходим для того, чтобы если не сравняться, то хотя бы как-то приблизиться к популярности упомянутого SC2.

- Какие мысли насчёт World Cyber Games 2012? Справедливо ли, что многие топовые команды, в составе которых есть игроки разных национальностей, в том числе - fnatic, не смогут принять участие в таком престижном турнире? Возможно, оргкомитету следует изменить это правило, позволив участвовать всем достойным?

- Я считаю, что пациент скорее жив, чем мёртв. То есть да, лучше бы они разрешили играть всему топу. Однако это палка о двух концах, ведь с другой стороны - WCG является своеобразной киберспортивной Олимпиадой, а отмена правила о национальностях пойдёт вразрез с этой концепцией. Так что момент довольно спорный.

- Давай немного о мотивации поговорим. Расскажи, что влияет на тебя сильнее всего и что движет тобой на протяжении твоей карьеры?

- Моя мотивация состоит из нескольких простых компонентов: моя команда, моё безудержное желание побеждать и быть лучшим, а также любовь к путешествиям и саморазвитию, как личности.

- Что приобрела организация fnatic в лице MODDII?

- Сверхмощную энергетическую подпитку и голодного до побед мэд-фраггера, стремящегося помочь своей команде стать лучшей в мире.

- В Сети ходили слухи насчёт того, что вы с cArn'ом не очень-то ладите. Скажи, это лишь слухи или, как говорится, нет дыма без огня?

- Не всё, что пишут в этих ваших интернетах, правда. Говорю откровенно и прямо - мы с Патриком ладим совершенно замечательно, так что не слушайте всяких любителей посплетничать.

- Можешь ли сказать что-нибудь о российских коллективах, таких как MoscowFive, например?

- Супер-скилловые и мега-непредсказуемые парни. Отличная команда.

- Должен ли кто-либо из организаторов турниров тебе денег?

- Нет, никто не должен, ха-ха.

Небольшой блиц-опрос напоследок

- Наиболее запомнившийся матч. Их так много, что сложно назвать какой-то один.
- Наиболее запомнившийся турнир. Тот, что был в Дубай, когда я выступал за mYm.
- Любимая из посещённых стран. Соединённые Штаты Америки.
- Играешь ли ещё в какие-нибудь игры, помимо CS? Да, иногда по-жёсткому задротствую в WoW, ха-ха.
- Братья / сёстры? И то, и другое, и можно без хлеба! Старший брат и младшая сестра.
- Общие впечатления от 2011 года. Очень хороший и весёлый год, будет что вспомнить в старости, хе.


- Скажешь что-нибудь на прощание нашим читателям?

- Я хотел бы поблагодарить Place2Play за интервью, а также всех своих болельщиков, которые сопереживают мне и моей новой команде. Напарникам, кстати, хочу выразить отдельную благодарность за предоставленную мне возможность и веру в меня.

Похожие темы (5)