avatar_qr100

DTS расформированы: победитель WCG 2011 объявил о своем решении

Автор qr100, 2012 Фев. 20, 05:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] dtswcg 2011расформирование

qr100

Одна из лучших команд Украины, победитель всеукраинской квалификации к WCG 2011, DTS, была сегодня расформирована. С соответствующим заявлением выступили игроки состава, сообщает портал GameInside.ua.

Основная причина такого решения – отсутствие каких-либо результатов на международной сцене, а также потеря мотивации к игре у некоторых парней. После целого ряда неудачных выступлений, перемены напрашивались сами собой, но мало кто ожидал, что всё будет настолько серьёзно – подразделение Counter-Strike вовсе прекратит свое существование.

Стоит отметить, что о судьбе некоторых игроков уже кое-что известно. Так, согласно заявлению, KucheR теперь будет выступать за российский проект Virtus.pro, а pops на какое-то время уйдет в тень. Кроме того, также найдет себе место в другом проекте и ANGE1, но где и в каком амплуа, пока не говорится.

DTS на WCG 2011 Lmbt переживает за своих подопечных
Егор «pops» Зиновьев и  Эмиль «KucheR» Ахундов выступили с официальным заявлением, в частности, прокомментировали мотивы подобного решения.

«Сегодня сложный период в моей жизни, так как пришлось принимать сложное решение - закончить играть в эту замечательную игру. Не знаю как выйдет, навсегда или нет, но пока в нее не хочется играть. Много всего произошло в мире CS для меня за последнее время: уход Тараса, рождение ребенка у Кирилла, много обидных поражений без боя... Да и время такое, что CS уже не тот. Нет высоких целей, а если и есть, то они не достигаются из-за недостатка желания.
Поэтому, думаю что команда DTS по CS возьмет паузу, может потом позже будет вновь что-то интересное с новыми силами, может, попробую себя в качестве менеджера. Может соберу молодых парней и попытаюсь передать им свой опыт какой-никакой. Всем, кто за меня болел, троллил и вообще всем кто верил или ненавидел DTS, спасибо. Парням желаю всем удачи. Kucherku в его новой команде VP, Angelevichu малышку растить, Lehe навести хаос на бирже», – сказал  Егор «pops» Зиновьев, бывший игрок команды DTS.

«Очень жаль, что моя любимая команда прекратила своё существование. Это было самое незабываемое время. В команде были отличные отношения.
Всё началось после ESWC, когда Кирилл не захотел больше быть капитаном. Мы долго думали и пришли к тому, чтобы я попробовал себя в роли капитана. Поначалу мы неплохо стали играть, обыгрывали многие топовые команды, играли больше от скилла, заняли 3-е место на MSI. Тогда нам немного не хватило, чтобы обыграть М5. Это был переломный психологический момент.
Дальше мы стали тренироваться к WCG, мы были в хорошей форме, что показала игра с Virtus.pro, но в игре SК нас будто подменили, у нас ничего не получалось. И, как оказалось, это была последняя игра нашей команды. После этого из CS-а ушёл Крафтик, команда посыпалась. У игроков не оказалось больше мотивации, и мы решили прекратить своё существование. Хочу пожелать парням удачи!
Огромное спасибо Зиновьеву Алексею Михайловичу, он всегда нас поддерживал и наставлял в трудную минуту.
Всем болельщикам тоже огромное спасибо. Ну а я буду играть дальше, а за кого - узнаете в следующей новости», – рассказал  Эмиль «KucheR» Ахундов.

KucheR поможет легенде А pops решил взять тайм-аут
Напомним, что в начале 2012 года DTS покинул, наверное, один из самых стабильных игроков состава, Тарас «craft1k» Войтенко. Однако место пятого игрока недолго оставалось вакантным. Для участия на GC Kiev, украинцам необходимо было срочно найти замену, и они пригласили в свой состав игрока команды Virtus.pro, Дмитрия «hoochR» Богданова, но это не очень помогло им. На Extreme Masters команда не смогла преодолеть барьер группового этапа, поочередно уступив Na`Vi, Lions и SK Gaming.

Таким образом, в Украине осталась только одна действительно профессиональная команда, которой по силам выступать на международном уровне. Это Na`Vi. Разумеется, потеря боеспособного состава, коими являлись DTS, скажется негативным образом для местной сцены, но, будем надеяться, что в скором времени все образуется.

Бывший состав  DTS:

– Кирилл «ANGE1» Карасев
– Алексей «xaoc» Кучеров
– Эмиль «KucheR» Ахундов
– Егор «pops» Зиновьев
– Серегй «lmbt» Бежанов (менеджер)

Похожие темы (5)