Сколько денег и времени нужно на создание проекта. MU online, полезности

Автор SunDogLuz, 2012 Март 13, 15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] mu onlineонлайнрекламахостингсоздание проекта

SunDogLuz

Добрый день.

Интересует такой вопрос. Сколько денег и времени нужно на создание нормального проекта с хорошим будущим.

Тоесть интересует сумма вложенная в рекламу для хорошего онлайна. Способы поднятия онлайна. К кому лучше обратится за файлами, за помощью. За защитой. Какой выбрать хостинг.  Думаю эта тема будет полезна не только для меня но и для других людей.

qr100

Цитата: SunDogLuz от 2012 Март 13, 12:40  Добрый день.

Интересует такой вопрос. Сколько денег и времени нужно на создание нормального проекта с хорошим будущим.

Тоесть интересует сумма вложенная в рекламу для хорошего онлайна. Способы поднятия онлайна. К кому лучше обратится за файлами, за помощью. За защитой. Какой выбрать хостинг.  Думаю эта тема будет полезна не только для меня но и для других людей.

Для начала, нужно знать лимит в плане денег. По файлам: 8бит, ДаркСим, СмаллХаббит (имена перечислены в соответствии цен). Защита и лаунчер: Киллбрум (П4Ф). Сайт: однозначно ДЕВ (отличный саппорт, и качество движка в целом). Раскрутка: реклама на ммотопе (баннеры, голд акк (накрутка голосов)). По хостингам - опять же, смотря сколько ты готов потратить, это нужно две ВДСки, одна под сайта на юниксе, и вторая под сам сервер. Это личное мнение.

Desmond

Цитата: Scheweppes от 2012 Март 13, 16:19  Для начала, нужно знать лимит в плане денег. По файлам: 8бит, ДаркСим, СмаллХаббит (имена перечислены в соответствии цен). Защита и лаунчер: Киллбрум (П4Ф). Сайт: однозначно ДЕВ (отличный саппорт, и качество движка в целом). Раскрутка: реклама на ммотопе (баннеры, голд акк (накрутка голосов)). По хостингам - опять же, смотря сколько ты готов потратить, это нужно две ВДСки, одна под сайта на юниксе, и вторая под сам сервер. Это личное мнение.
Сайт можно и просто на хостинге сделать, сейчас тарифы идут такие, что не уступают ВДСке, а цена дешевле, ну а если посещаемость будет ну уж очень большая - можно и на ВДС переехать=) Для сервера, мне кажется, дедик будет лучше, ведь ресурсы будет указанные выдавать нормально, а не делить их на кучу виртуалок=), насчёт сайта, защиты и лаунчера согласен, Киллбрум и Дезлесс, на мой взгляд лучшие, из имеющихся. По поводу файлов можно и забугор обратиться, титаны, муенгин, игцн.. А так и перечисленные тоже сойдут, но это уже смотря что нужно от сервера=)

По поводу рекламы.. Самое эффективное будет рекламировать по игровым форумам типа х-му, и в ммотопе.

SunDogLuz

Ну вот допустим хватит мне 500-1000 у.е для открытия сервера? Включая : защиту, хостинг,домен, файлы, дизайн.

BOPOHA

Сервер на 300+ онлайн с нормальной сборкой, защитой сайтом и дизом от 1500$

SunDogLuz

lqd1k - просто меня интересует зборка не выше 4.6 сезона.. а если я не ошибаюсь выше перечисленные команды это 5-6 сезон?

BOPOHA а  сколько Вы отдали за свой дизайн?

ShoT

#6
Цитата: SunDogLuz от 2012 Март 13, 16:31  Ну вот допустим хватит мне 500-1000 у.е для открытия сервера? Включая : защиту, хостинг,домен, файлы, дизайн.
Если постораться и самому все сделать из паблика причем есть нормальные без баговые сервера и сайты, то можно и в 200$ вложиться! Лично я влаживал только 5$ на домен и все было нормально... Реклама сам накрутка и тд... И за неделю после открытия сервера 100+ онлайн.

Deathless

Год назад открыл сервер Season 6 Episode 1, затраты были такие:
VDS: 35 WMZ / месяц
Хостинг для сайта: 10 WMZ / месяц
Серверные файлы: 150 WMZ
Сайт: сам писал - бесплатно / ну или 100 WMZ
Античит: вроде бы 25 WMZ к стоимости сервера
Реклама: не было, только на форумах и в ММОТОПе бесплатно (в основном игроки сами звали народ)

На разработку и подготовку сервера ушло 2-3 месяца.
Открылся в тестовом режиме.
Сервер продержался 3 месяца с онлайном 100+.
Дальше не было времени чтобы следить за сервером, да и кодеру надоело программировать...

P.S.: на цены не смотри - это фантастика, без знакомств и знаний у тебя уйдёт стабильно больше 500 WMZ дабы сделать что-то более менее достойное.

qr100

#8
Цитата: lqd1k от 2012 Март 13, 13:30  Сайт можно и просто на хостинге сделать, сейчас тарифы идут такие, что не уступают ВДСке, а цена дешевле, ну а если посещаемость будет ну уж очень большая - можно и на ВДС переехать=)

Если проект крупный - его будут валить, а хостинги обычно от таких клиентов "избавляются".

Цитата: SunDogLuz от 2012 Март 13, 13:31  Ну вот допустим хватит мне 500-1000 у.е для открытия сервера? Включая : защиту, хостинг,домен, файлы, дизайн.

Какой сезон? Думаю если брать дизайн и файлы у ДаркСима (он также дизайнер), скидку он тебе думаю сделает.

Дедик под сервер - 1000.00 UAH/месяц (124$) Линк
Дедик под сайт - 500.00 UAH/месяц (62$) Линк
DEW (движок сайта) - 80$
Лаунчер/защита - вроде бы 160$, и абон плата 10$

Итого, без дизайна и файлов сервера - 436$
Но опять же, мало ли, ты дешевле найдешь хостинг.
Ну и реклама за месяц до открытия, еще баксов 100.
Опять же, имхо.

Desmond

#9
Цитата: SunDogLuz от 2012 Март 13, 16:42  lqd1k - просто меня интересует зборка не выше 4.6 сезона.. а если я не ошибаюсь выше перечисленные команды это 5-6 сезон?
4.6 сезон можно найти в паблике, и уже людей искать которые его "отшлейфуют" до безбагового состояния, а можешь сам потратить месяц и сам сделать, тут ты уже и понимать будешь что ты делаешь=). Так как код и при граммотных настройках больше 50% серверов 4.6 будут без багов. Тут можно и в сотню уложится. Дизайн сайта.. Ну это уже смотря какого дизайнера ты найдёшь и сколько он попросит =)
3.ы крейзи по-моему релизил эмуль 4.6. и работает за денежку над костумами для него. Моженшь конечно к IA обратиться, но.. как они вели себя с ребрендингом и сменой названия команды каждые несколько месецев=)

Scheweppes, есть хостинги которые обещают защиту, тут уже можно и тыкать их носом в их же обещание) ДА и если ВДС будут валить - тоже могут забрать)

Самый хороший вариант покупать дедик, и желательно на длительный срок сразу, тогда ты уже будешь иметь свой комп, и им без разницы что ты делаешь, если конечно ты не мешаешь работе других ресурсов или не нарушаешь закон=)

FlatOut

Достаточно хороший хостинг под сервер:
https://www.hetzner.de/hosting/produkte_rootserver/x5
я думаю дешевле в германии не найти) да и не надо, по мне и саппорт гууд, всегда поможет...

SunDogLuz

#11
Спасибо парни. Очень хорошие советы. Сделал много выводов. Конечно если бы знаний было бы побольше можно было и самому многое сделать, но знания не позволяют..

К кому лучше обратиться с русской Mu комьюнити для покупки сервера?

Desmond

Даже не знаю кто продаёт 4.6. Попробуй к крейзи постучаться или к хобиту

SunDogLuz

Парни, а как будет отображатся работа сервера на выделеной машине а не на дедике? Разница в них какая? кроме цены? делиться ресурсы компа на все или как?

Desmond

ВДС это виртуалка и их несколько на одном сервере. Дедик - отдельный комп в датацентре=) ВДСка будет медленнее дедика на много

cokpat

Цитата: lqd1k от 2012 Март 14, 08:54  ВДС это виртуалка и их несколько на одном сервере. Дедик - отдельный комп в датацентре=) ВДСка будет медленнее дедика на много
наверное о новых технологиях виртуализации никто не слышал?
и никто не думает что покупать дедик потасканый кем-то у которого диски уже угробленые себе дороже, ага?

RedSkin

Цитата: Scheweppes от 2012 Март 13, 12:19  Для начала, нужно знать лимит в плане денег. По файлам: 8бит, ДаркСим, СмаллХаббит
А можно ссылки на их продажи?Или каждому надо просто писать в личку и спрашивать что за сборки серверов на руках есть?

Похожие темы (5)

Сообщений: 79
Просмотров: 48715

Сообщений: 54
Просмотров: 34141

Сообщений: 15
Просмотров: 20836