Как увеличить максимальную сумму Zen в Trade / Vault / Shop в MU online

Автор DarkSim, 2012 Дек. 24, 18:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] mu onlinemu разработкинакопление zentradevaultshopмаксимальная сумма zen

DarkSim

Давно есть проблема из-за которой начали появляться монетки на серверах и т.п. дополнения связанные с передачей Zen, как правило независимо от конфигурации сервера невозможно передать в Trade больше 99 999 999 Zen, как это исправить:

Для клиентов с новым интерфейсом (Season 3 >):


1. Открываем наш main.exe в OllyDbg, нажимаем в окне кода:
ПКМ -> Search for -> All command sequences...

Перед нами появиться диалоговое окно, вводим в поле "Commands:":
push 8
push 0c
push 32

Выставляем опции как показано на картинке ниже и нажимаем "Search"

## здесь был скриншот ##

2. Заменяем значения

## здесь был скриншот ##

Нам должно выдать примерно такую картинку в результатах поиска (+/- 2 результата в зависимости от версии).

Наша задача сейчас это перейти по каждой ссылке и заменить 8 на 9 (это максимум цифр в диалоговом окне передачи Zen, т.е. 8 = 99 999 999, 9 = 999 999 999 и т.д.), делается это так:

Жмем на ссылку в окне результатов, нас перебрасывает в окно кода, выделяем там фрагмент "PUSH 8", нажимаем пробел и заменяем PUSH 8 на PUSH 9, после этого нажимаем кнопку "Assemble"

## здесь был скриншот ##
-
## здесь был скриншот ##

3. Сохраняем изменения

После того как мы изменили PUSH 8 на PUSH 9 выделяем эту же строку и делаем:
ПКМ -> Edit -> Copy to executable

После чего перед нами появиться еще одно диалоговое окно, в котором мы нажимаем:
ПКМ -> Save file...

Спойлер
## здесь был скриншот ##
[свернуть]

Далее заменяем наш main.exe на измененный и повторяем это действие с каждым результатом из пункта 2, пока при следующем поиске не останется результатов.

-> Есть специальные OllyDbg, которые оснащены фантастической штукой "Save all file", если у вас есть такое - то просто пробегаемся по всем результатам, заменяем все и после этого сохраняем все сразу.

----

Результат:
## здесь был скриншот ##

(Тоже самое с Trade / Personal Shop и т.д. диалогами)

Для клиентов с старым интерфейсом (Season 3 <):


1. Открываем наш main.exe в OllyDbg, нажимаем в окне кода:
ПКМ -> Search for -> All command sequences...

Перед нами появиться диалоговое окно, вводим в поле "Commands:":
push 5f
push 11b

Выставляем опции как показано на картинке ниже и нажимаем "Search"

2. Снимаем лимит на ввод

## здесь был скриншот ##

Перед нами должен появиться всего один результат (проверил на Season 2.0 KOR и Season 2.5 JPN), нажимаем на него и нас перебрасывает в окно кода, где нам требуется найти команду "PUSH 8", которая находиться на несколько строк выше:

## здесь был скриншот ##

выделяем там фрагмент "PUSH 8", нажимаем пробел и заменяем PUSH 8 на PUSH 9, после этого нажимаем кнопку "Assemble"

## здесь был скриншот ##

После того как мы изменили PUSH 8 на PUSH 9 выделяем эту же строку и делаем:
ПКМ -> Edit -> Copy to executable

После чего перед нами появиться еще одно диалоговое окно, в котором мы нажимаем:
ПКМ -> Save file...

3. Снимаем лимит на передачу Zen

После того как мы сохранили все проделанное в пунктах 1 и 2 - снова открываем main.exe, нажимаем в окне кода:
ПКМ -> Search for -> All constants...

Перед нами появляется диалоговое окно, в которое мы должны ввести HEX число:
5F5E100
## здесь был скриншот ##

Нажимаем "OK" и нас перебрасывает в окно результатов, в котором должна быть похожая картинка:

## здесь был скриншот ##

Нажимаем на результат и нас перебрасывает в окно кода, на выделенной строке нажимаем пробел и заменяем:

ЦитироватьCMP DWORD PTR DS:[XXXXXXX],5F5E100

на ->

ЦитироватьCMP DWORD PTR DS:[XXXXXXX],77359400

## здесь был скриншот ##

(Все, что до нужного нам числа разное во всех маинах, не обращайте внимания на PTR DS:[XXXXXXX])

-> Так же можно просто заменить JLE SHORT на JMP SHORT, который находится строкой ниже результата, эффект будет один и тот же

После того как мы изменили 5F5E100 на 77359400 выделяем эту же строку и делаем:
ПКМ -> Edit -> Copy to executable

После чего перед нами появиться еще одно диалоговое окно, в котором мы нажимаем:
ПКМ -> Save file...

----

Результат:
## здесь был скриншот ##

----

Спасибо NexT'у за предоставление клиента, тестового сервера и личного времени для решения проблемы в старых клиентах.

Все эти способы работают только при условии, если в вашем сервере снят лимит на максимальное количество Zen до 2 000 000 000, о том как снять его в сервере я расскажу немного позже.

UP
- Добавлен способ решения проблемы в старых версиях

P.S.:
- В гайде используются 1.03.28 GMO (новый интерфейс) и 1.02.11 JPN (старый интерфейс) маины

Оффсеты для 1.03.28:
*(BYTE*)(0x00752A62 + 1)    = 9;
*(BYTE*)(0x00752C65 + 1)    = 9;
*(BYTE*)(0x00752EF3 + 1)    = 9;
*(BYTE*)(0x00753256 + 1)    = 9;
*(BYTE*)(0x00753DA6 + 1)    = 9;

Оффсеты для 1.02.11:
*(BYTE*)(0x006CA535 + 1)    = 9;
*(BYTE*)(0x006BEF2E)        = 0xEB;

NexT

Огромное спасибо за гайд. Полностью убирает нужду в монетках. :D
Спойлер
[свернуть]

cokpat

Собственно был замечен один недочет, а именно...
ГС на отрез не принимал значения при передаче больше чем 100 000 000.
Тима мне в этом помог и попросил выложить инфу как это лечится.
1. Открывем наш ГС в дэбагере, жмем правую кнопку и выбираем
Search For -> All Constants...

2. В появившемся окне вписываем
5F5E100

Жмем ОК и в новом окне у нас вылазит 5 результатов

их все и нужно изменить на

77359400


[/hr]
Что бы не ломали голову
5F5E100 - 100 000 000
77359400 - 2 000 000 000

Как-то так :)

А да.. ГС я использовал 1.00.90

Screamer

Сделайте кто то гайд по снятию лимита в main.exe желательно под ридлановский = а то у меня вот такая вот беда:

Ember

Цитата: Screamer от 2013 Янв. 25, 07:37  Сделайте кто то гайд по снятию лимита в main.exe желательно под ридлановский = а то у меня вот такая вот беда:
Спойлер
Может хватит в каждой теме одно и то же просить? Не умеешь - иди в коммерческие предложения и плати.
[свернуть]

Screamer

#5
Хм, сделал всё по гайду, больше 50 лямов нельзя передать с сундуком та же беда.



Телега

тоже сделал все по гайду, 999кк ложиться, но когда нажимаю окей ничего не происходит...
насколько понимаю гс не пропускает такого поворота

NexT

Цитата: coolman от 2013 Фев. 17, 02:04  тоже сделал все по гайду, 999кк ложиться, но когда нажимаю окей ничего не происходит...
насколько понимаю гс не пропускает такого поворота
в гсе надо менять тоже

Crazzy-

Спойлер
[свернуть]
Цитата: DarkSim от 2012 Дек. 24, 22:02  -> Есть специальные OllyDbg, которые оснащены фантастической штукой "Save all file", если у вас есть такое - то просто пробегаемся по всем результатам, заменяем все и после этого сохраняем все сразу.

Необязательно, я лично после больших изменений просто выделял весь файл и сохранял :D

Simp1e

#9
Crazzy - молоток)
в ольке правый клик -> Copy -> Select all выделяется весь код программы дальше когда она выделена Copy to executable ->  Selection правый клик на окно Save File Урааа все изменения сохранены)

Profesor08

Ни разу так не прокатывало, так как выскакивала ошибка - Unable to alocate data in executable file.

Simp1e

#11
  вылазит исключительно из за твоей ошибки у меня уже года 2 точно такая ошибка не наб***алась)

Белый

Полезная статейка пофиксил ГС и ГС_КС на зен.. все отлично пашет. Сим спасибо

KamatoZ

Сделал всё по гайду, в сундуке увеличилось количество, в трейде тоже а вот в персоналшопе как было 8 цифр так и осталось(

Подскажите в чем трабл и как полечить.

Сервак МуАнтрум с3 еп1

KamatoZ

Что никто не поможет? Или все на майнкрафт залипли?)

DarkSim

#15
KamatoZ
- Залей main.exe

P.S.: Еще лучше полный клиент на живой сервер, что бы дебажить можно было

KamatoZ

Му Антрум обычный, ссылок полно на него, ибо досих пор популярный)

DarkSim

KamatoZ
- Сейчас я буду еще пол форума рыть или топы смотреть, что-бы найти живой сервер 3.1, это тебе нужна помощь или мне?

SmallHabit

ЦитироватьKamatoZ
- Сейчас я буду еще пол форума рыть или топы смотреть, что-бы найти живой сервер 3.1, это тебе нужна помощь или мне?

Спойлер
Западный свердловск! Нда сука... ндаа!!!
[свернуть]

Лучше сделай как он просит, а то как-то странно, помощь нужна тебе но ради этого ты ничего сделать не готов. :facepalm:

KamatoZ

MuAntrum main.exe

Живого сервака с такими файлами незнаю.





Цитата: SmallHabit от 2013 Окт. 03, 03:14  
Спойлер
Западный свердловск! Нда *Самка_животного_семейства_собачьих*... ндаа!!!
[свернуть]

Это ты о чем?

Похожие темы (5)

Сообщений: 37
Просмотров: 21552

Сообщений: 127
Просмотров: 38026

Сообщений: 32
Просмотров: 12352