MuManager: новая CMS для Mu серверов

Автор valerik, 2013 Март 02, 20:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Profesor08

Цитата: epmak от 2013 Март 11, 13:49  простой пример:
у тебя есть зандер стафф, вместо 2х-ручного  ты из него делаешь 1ручный и размеры у него не 3х2 а 3х1. будет весело, если размер картинки на 4 х 2 клетки. Уменьшать с помощью ксс? можно, но будет ли оно оправдано? а если я снова захочу взад все вернуть? или вообще переделать все? примеры из реальных случаев.
Да именно на CSS изменить размер картинки. В игре моделька в инвентаре тоже подгоняется. Но не всегда. Только я не пойму, ты считаешь, что использование CSS не оправдано? Ок. Можно на html указать размер. Только вот незадача. Любой валидатор пошлет (на три буквы) и скажет - друг, я все понимаю, но на дворе 21 век, и эти html атрибуты устарели. Вылезай из леса и используй CSS.
Цитата: epmak от 2013 Март 11, 13:49  Это был намек. не умею намекать.
Соглашусь, лучше бы сразу прямо сказал. Но это его решение.

Цитата: valerik от 2013 Март 11, 13:56  Вот про это подробней надо. Много ли таких предметов, у которых размер может измениться? И что в предмете изменяется (кроме самого размера).. т.е. его тип и id из item(kor) тот же самый остался? Что изменилось? Как по HEX понять что это другой предмет?
Меняется только размер. И сам он поменяться не может. Зачастую это проделывают неопытные админы, пытаясь выделить свой сервер. Изменяется это в файле Item(kor).txt ну и в клиенте. Так что скормив сайту Item.txt будет достаточно. В HEX, если не ошибаюсь, размер не указывается.

valerik

Ясно всё.. я думал это в самой игре такая фишка есть, что предмет проапгрейдить можно.. Ну такие дела на совести админов пусть будут.. Раз уж предмет меняют, то догадаются и картинку подредактировать.

Profesor08

Цитата: valerik от 2013 Март 11, 14:37  Ясно всё.. я думал это в самой игре такая фишка есть, что предмет проапгрейдить можно.. Ну такие дела на совести админов пусть будут.. Раз уж предмет меняют, то догадаются и картинку подредактировать.
Проще на CSS универсально задать ширину и высоту картинки. Поставить 100% и все.

valerik

На ragezone чувак говорит, что мой сундук с его 6м сезоном не дружит.. Не правильно отображает.. Есть кто нибудь, кто ещё на 6м сезоне испытывал? Так же интересует можно ли с 6м сезоном использовать MuMaker? Или для него другая прога нужна?

dn0

Цитата: valerik от 2013 Март 11, 16:57  Так же интересует можно ли с 6м сезоном использовать MuMaker? Или для него другая прога нужна?
Спойлер
Можно.
[свернуть]

user_MU

1. Вчера столкнулся что сайт не может сконнектится с БД. Причину пока не смог выяснить. Дополнительно установил натив клиент для sql - не помогло. Для проверке сменил вебку на мукор - встала без проблем.
Куда можно еще копнуть?
2. Странное дело с редакторами. Мумейкер отлично справляетя. Титанэдитор почему-то не хочет создавать аккаунты (подозреваю проблемы с длинами в мемб_инфо). Однако нашел еще непонятную вещь. Создал аккаунт и персонажа мумейкером. Побегал им, нарисовал тем же мумейкером ему оружие, одел, проверил, всё в порядке. Но открыв персонажа Титанэдиторм и дорисовав ему в инвентарь шапку на РФ, сохранил это, вошел в игру - оружие которое было нарисовано мумейкером исчезло. Точнее стало невидимым.

Profesor08

Ну во первых, для проверки нужен Season 6 Episode 3. Вроде там поменялась длинна хекс.

InsurgenT

#47
по поводу вещей, верным способом будет сделать чтение данных о вещах из item().txt с сервера

1.) сайт будет иметь гибкую базу вещей, не нужно будет трогать сайт если админ что то менял в сервере
2.) можно будет брать данные о двуручности и размере вещей именно для данного сервера, и тогда не будет проблем с картинкой(если нужно сайт будет ужимать переделанные вещи)

в общем проверок нужно сделать в сайте больше(на все отличия в вещах между 2-3-4-5-6-ex700 сезонами), но вопросов в будущем у админов будет меньше.

valerik

Цитата: InsurgenT от 2013 Март 12, 14:11  по поводу вещей, верным способом будет сделать чтение данных о вещах из item().txt с сервера

1.) сайт будет иметь гибкую базу вещей, не нужно будет трогать сайт если админ что то менял в сервере
2.) можно будет брать данные о двуручности и размере вещей именно для данного сервера, и тогда не будет проблем с картинкой(если нужно сайт будет ужимать переделанные вещи)

У меня так и сделано. Ложишь в специальную папку свой Item.txt и всё.

Soker

Чота сайт не ставиться уже все перепробовал вот ошибка  Ошибка соединения с базой данных: could not find driver

user_MU

ЦитироватьНу во первых, для проверки нужен Season 6 Episode 3. Вроде там поменялась длинна хекс.
Именно он и установлен.

ЦитироватьЧота сайт не ставиться уже все перепробовал вот ошибка Ошибка соединения с базой данных: could not find driver
Аналогично. Пока не победил. Какая версия SQL стоит?

Soker

#51
У меня 2008 стоит и вот трабла пс как решить незнаю уже весь инет перелопатил и хамп 1,8,1 поставил и до одного места ! Нада ждать советы и выводы Создателя данного творения !Вэбик просто реально прикольный и с возможнастями !

user_MU


Soker

#53
Нет я не ставил этот клиент !
ПоставиЛ и до одного места нечего не изменилась сайт не устонавливаеться !


Поставил все но ошибок столько что пс я в шоке от сайта не ожидал даже ! И нету панели акаунт и даже панели в хода на акаунт пс !

valerik

Цитата: Soker от 2013 Март 13, 15:20  Нада ждать советы и выводы Создателя данного творения

Дык, я сам не в курсе что делать.. не думал что с этим проблемы возникнут. Надо админов шарящих спросить..
Это мой первый опыт работы с Mssql, и я не знаю как правильно и лучше к ней подключаться. В движке использовал PDO со строкой подключения
odbc:Driver={SQL Server Native Client 10.0}; У меня так заработало, у кого то заработало так odbc:Driver={SQL Server}, других вариантов пока не видел.

Ещё пробовал прописать просто sqlsrv.. подключение проходит, но в одном из запросов выбивает ошибку "Fatal error: Invalid sql_display_size" и поисковики по этой ошибке ничего не знают.. Короче пока не знаю что делать, и как  правильней к mssql подключаться.
Может кто есть тут поумнее, разъясните ситуацию.

Soker

#55
Валера предоставлю свою тачку с сервером для теста +диз заделаем ! Кинь в ЛС мне свой скайп !

Profesor08

mssql_connect("ip","user","pass");
но с этим надо осторожно! microsoft уже не поддерживает.
поэтому надо юзать драйвер, там немного другие функции.
либо через одбц.

еще вот
https://php.net/manual/ru/function.odbc-connect.php

Soker

Да уже все четка ! Поставил Натив клиент и сменил версию php и все четка пошло !

valerik

Теперь предметы корректно распознаются в 6м сезоне. Спасибо Soker'у за предоставление сервера для тестов

Телега

2 часа ставил так и не поставил)
при установке заметил что есть выбор 7 сезона.
Тоесть движок совместим с igcn  файлами?

Похожие темы (1)