avatar_Profesor08

Аренда серверов MU Online в Одессе: долгосрочная аренда выделенных и виртуального хостинга

Автор Profesor08, 2013 Окт. 21, 11:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Белый

Цитата: cokpat от 2013 Дек. 07, 22:13  а ты там хоть настроил правила для ICMP протокола, что показываешь пинги тут?
я тоже могу взять дедик порезать пинги в обе стороны и сказать хостеру что он гавно.
По сути тебе пора проверить свой сервер на вирусняк , удалить скай ( впервые вижу на дедике установленный скайп)
А вообще если стоит 2008 R2 то тебе тот Kerio нафиг не впал, так как штатный брандамуэр справляется не хуже.
Да что с керио и скайпом что без них.. одно*censored*ственно сервер теряет коннект.


Сутки на другом хостинге , установлено все тоже самое - проблем ни каких :)

Белый

Теперь они требуют документы на скул и винду :)    Благо я нечего не обязан предоставлять  проверку подлинности можно пройти и так.



UNITIS

Вы если и выкладываете переписку с тех. поддержкой, то сохраняйте при этом достоинство и выкладывайте полный текст и вложенные файлы.

Белый

Вторая часть текста говорит о том что вы провели свои тесты и по вашим тестам все с сервером в порядке.
Вложения не вижу смысла выкладывать, так как на них нет док-в, что это мой сервер.

БабушкаТрансформер

Цитата: UNITIS от 2013 Дек. 09, 16:22  Вы если и выкладываете переписку с тех. поддержкой, то сохраняйте при этом достоинство и выкладывайте полный текст и вложенные файлы.
- Сам факт того что вы рекламируете свой хостинг, на форуме где размещается контент, который нарушает не один закон о нарушении прав правообладателя, говорит о том что вы ничего не имеете против не лицензионного ПО. Или вы думаете что пользователи данного форума будут размещать у вас лицензионное ПО и косынку раскладывать на серверах?
- Т.е. вы вот так просто взяли и залезли на арендуемый у вас дедик? Это смешно )))

ИМХО, хостера в блек, тупо не хотят делать монейбек

UNITIS

1. "SPLA — единственная программа лицензирования Microsoft, которая позволяет предоставлять программное обеспечение Microsoft на основе помесячной оплаты." Мы являемся сертифицированым партнером компании Майкрософт. Как вы считаете нас должно волновать происхождение ПО данной компании или нет? Относительно прочих файлов я уже отвечал на этот вопрос - "если завтра появится представительство ВебЗен в СНГ и будет официальная претензия и решение суда - предоставление услуг прекратится."
2. Нет, мы запросили у клиента доступ для проведения тестов и выявления проблемы. О результатах теста клиент решил умолчать на форуме так как не уверен что тестировали его сервер. Это его право, я не булу делать это за него.

ЗЫ... Попробуйте помочь игроку в решении проблемы с входом в игру когда он вам рапортует о проблеме примерно так - "не могу зайти в игру", опишите подробней проблему - "просто не могу зайти".... Вы же администраторы, должны понять  ;)

Белый

Цитата: UNITIS от 2013 Дек. 09, 23:11  1. "SPLA — единственная программа лицензирования Microsoft, которая позволяет предоставлять программное обеспечение Microsoft на основе помесячной оплаты." Мы являемся сертифицированым партнером компании Майкрософт. Как вы считаете нас должно волновать происхождение ПО данной компании или нет? Относительно прочих файлов я уже отвечал на этот вопрос - "если завтра появится представительство ВебЗен в СНГ и будет официальная претензия и решение суда - предоставление услуг прекратится."
2. Нет, мы запросили у клиента доступ для проведения тестов и выявления проблемы. О результатах теста клиент решил умолчать на форуме так как не уверен что тестировали его сервер. Это его право, я не булу делать это за него.

ЗЫ... Попробуйте помочь игроку в решении проблемы с входом в игру когда он вам рапортует о проблеме примерно так - "не могу зайти в игру", опишите подробней проблему - "просто не могу зайти".... Вы же администраторы, должны понять  ;)

0. Вы отказались делать обещанный манибэк, ссылаясь на то что мне не хватает док-в что ваш сервер нестабильно работает, хотя множество тикетов в тех. поддержку говорят сами за себя.
1. Изначально вами было сказано, что я могу оплачивать лицензию виндовс ежемесячно или же купить собственноручно - что я и сделал и активировал своим ключем.
2. Постами выше правильно подметили , вы действительно думайте , что кто то будет покупать ключ для mssql ? Если да, то вы дико ошибайтесь. Если на то пошло , я потребую сноса всех не лицензионных скулов с вашего дата-центра.
3. Я давал вам разрешение на тесты, а не на то что бы вы копались в моем сервере и моих файлах. Может у меня там личное хом видео ? Фото ? Банковские счета ? Вы не имели ни какого права лезть в частную собственность!
4. Не удачное сравнение по поводу игрока, я вас прошу выполнить свою работу и решить ВАШИ проблемы, с моей стороны все гладко.
p.s. Если мне игрок задает подобные вопросы , я захожу сам все проверяю и решаю проблему таким образом, что бы она больше не возникла.

epmak

Белый, знаешь почему с тобой тяжело разговарривать? Потому что ты часто искажаешь некоторые вещи под себя.
Серверная венда стоит тысячу зеленых и то, 2008 нет уже в продаже. В лицензию венды входят документы и номер лицензии, сам по себе лицензионный ключ не является признаком наличия лицухи.

По поводу керио на 2008 венде говорит о том, что ты до сих порн е изучил основ администрирования, но это твоя проблема, хотя, как видно ты умудряешься иногда раздувать эту проблему до уровня целого форума)

Единстренное, что пожно сказать плохого про хостера сейчас, так это про манибеки, бюрократия страшная вещь, которую никто не любит.

Учитывая то, что у белого уже были проблемы такого рода, когда у других все работает, а у него нет, можно сделать выводы о компетентности, но отдельное спасибо можно все равно сказать.

Пысы и. Нужно  внимательно читать  у Хостера правила размещения и возможности пользовать  нелицухи) а то так можно самому влететь, а не манибек сделать)))

UNITIS

epmak, вернуть деньги не проблема, тем более, что сумма там смешная, НО были бы на то причины. Или мы каждому встречному будем давать скидки 30% с размещением якобы на год, вкладывать деньги в оборудование, платить людям зарплату и прочие накладные расходы, а в итоге возвращать деньги, просто потому, что кому-то так хочется...Это уже больше смахивает на благотворительность, а не бизнес.

Цитировать4. Не удачное сравнение по поводу игрока, я вас прошу выполнить свою работу и решить ВАШИ проблемы, с моей стороны все гладко.
Это может длится вечно... Вы готовы дать свой сервер на 2 недели - месяц компетентному независимому человеку с форума х-му? Пускай он все сам настроит наладит и "погоняет" сервер сам, тогда все встанет на свои места. Ждем от вас решения.

UNITIS

ЦитироватьС чего бы это? Это мой хостинг и я сам оцениваю его качество и работу. Или вы предлагайте что бы хостинг оценил кто ? Паршивая овца Ермак с его маниями и комплексами? Я 3и сутки на другом хостинге и в порядке, а от вас я жду обещанного манибэка за оставшееся время.
Собственно, то чего я и ожидал. Дальнейшие жалобы от вас без подробного отчета не принимаются (сервер лагает - это не отчет). Все диагностики проведены - вам выслан отчет, предположения, что тестировался не ваш сервер - это лично ваши проблемы. Дальнейшие претензии по этой ситуации не принимаются. Возврат средств предусмотрен, если на то есть объективные причины. Поэтому вам отказано в возврате.
Вы можете обжаловать данное решение в установленном законом порядке.

ЗЫ... А оскорблять человека, который по всей видимости разбирается больше вас, не нужно. Он или кто-то другой - нам без разницы, мы уверены в своем продукте и качестве предоставленной вам услуги. Но да, хостинг ваш решать вам. увы. Всего хорошего.

Белый

Цитата: epmak от 2013 Дек. 10, 13:35  ну ты и про этот в начале писал "годен" большими красными буквами, разве нет?
+ иногда ты хочешь, чтобы тебе уступали, но ты не уступаешь сам. в бизнесе не бывает так, сопсно ты уже не в первый раз так влетаешь. мб имел место быть косяк их, согласен, проблема вся в том, что ты вынес все на форум, а это антиреклама, если учесть что до этого они прогнулись и дали тебе 30% скидки... короче, всем все понятно.

на другом хостинге может быть то же самое - на день -  два отвалится все, что ты будешь делать? тоже манибек? а если потом 5 лет будет норм работать...
в общем, делай выводы сам, тыкать тебя в твои ошибки должен не я.

и заметь, ни разу я тебя не оскорбил. Этим ты показываешь свою адекватность и воспитанность.
Ермак 30% скидки мне дали не просто так, а у них такие условия при оплате за год (точнее там чуть чуть меньше), они накинули 5% скидки от себя. За что в принципе спасибо.  НО при оплате через интеркассу пришлось доплатить на 55$ ~  больше (% выставляется магазином то есть в данном случае юнитс) - по этому судите сами :)
Если бы не возникла проблема я бы не обращался в тех. поддержку.

p.s. Я грубиян и хам пора бы уже это понять.  :trollface:

UNITIS

ЦитироватьТрудность в оплате не моя, а ихняя. Мне не оставили выбора.
Проблема не моя, а хостинга.

Хватит флудить и нагло врать в теме! Вам было предложено оплатить картой (предварительно уточнив есть ли у вас она), на что вы ответили - "мне нужно срочно, картой долго". Ваш выбор, ваши потери.

Попрошу модераторов расценивать дальнейшие посты данного товарища как флуд. Ответ на свой вопрос он получил.
________________________________________________________________________________


Дата-центр UNIT-IS объявляет об акционном предновогоднем снижении цен на выделенные серверы всех конфигураций!

С 10 по 31 декабря 2013 года любой сервер в дата центре UNIT-IS можно арендовать со скидкой 25%. Это значит, что вы получите цену годовой стоимости сервера даже при помесячной оплате. Акция останется действительной весь 2014 год для клиентов, активировавших новые серверы до 31 декабря.

Intel Dual Core i3 3.3 Ghz
DDR3 4Gb
HDD 1000 Gb
Port - 100 Mbit
Всего за 69$ в месяц!

Intel Quad Core i7 3.4 Ghz
DDR3 8Gb
HDD 1000 Gb
Port - 100 Mbit
Всего за 120$ в месяц!

2x Intel Xeon, L5420, 2.5 Ghz
DDR2 16Gb
HDD 2 x 1000 Gb (RAID)
Port - 100 Mbit
Всего за 300$ в месяц!

* В стоимость не включена аренда дополнительных услуг.

Телефоны в Украине:
+38 (048) 734-41-77
+38 (097) 736-77-22
+38 (063) 736-77-22
+38 (095) 196-77-22
Skype: unit-is.host
mail: [email protected]

pikis

Цитата: UNITIS от 2013 Дек. 10, 15:13  Intel Dual Core i3 3.3 Ghz
DDR3 4Gb
HDD 1000 Gb
Port - 100 Mbit
Всего за 69$ в месяц!

Intel Quad Core i7 3.4 Ghz
DDR3 8Gb
HDD 1000 Gb
Port - 100 Mbit
Всего за 120$ в месяц!

2x Intel Xeon, L5420, 2.5 Ghz
DDR2 16Gb
HDD 2 x 1000 Gb (RAID)
Port - 100 Mbit
Всего за 300$ в месяц!

* В стоимость не включена аренда дополнительных услуг.


очень дорого
ви проста так грабите людей? за 300 USD могу поллуцит

CPU    AMD 2x Opteron 4386
Cores/Threads    16 / 16
Frequency /burst    3.1 GHz+/ 3.8 GHz+
RAM    128 GB DDR3 ECC
RAID    Soft
Disks    2 x 2 TB SATA3
Bandwidth    400 Mbps
Connectivity    1 x 1 Gbps


UNITIS

Цитата: pikis от 2013 Дек. 10, 17:32  очень дорого
ви проста так грабите людей? за 300 USD могу поллуцит

CPU    AMD 2x Opteron 4386
Cores/Threads    16 / 16
Frequency /burst    3.1 GHz+/ 3.8 GHz+
RAM    128 GB DDR3 ECC
RAID    Soft
Disks    2 x 2 TB SATA3
Bandwidth    400 Mbps
Connectivity    1 x 1 Gbps

Дайте ссылку в ЛС, я себе тоже закажу   (wink)

cokpat

Спойлер
на том же фасте
59 евро
Intel® Core™ i7-920 Quadcore - 4 ядра!
48 GB DDR3 RAM
2 x 2 TB 6 Gb/s SATA 7200 rpm/Enterprise
Unlimited трафик*
ладно что бы не платить на венду можно поставить Debian 7 (сам хостер рекомендует)
и запилить виртуалок туда, установить триальные виндузы и жить препеваючи
Если что, то 2008 server можно триально юзать пол года
А использовать можно под сервер и SQL 2008 Express (на который лицуха ненужна)

ну вот как то так, и никто не тронет тебя, а если тронут
Ответ таков - у меня триал ОС и халявный SQL и идите все лесом
[свернуть]

UNITIS

ЦитироватьЕсли что, то 2008 server можно триально юзать пол года
А использовать можно под сервер и SQL 2008 Express (на который лицуха ненужна)

ну вот как то так, и никто не тронет тебя, а если тронут
Ответ таков - у меня триал ОС и халявный SQL и идите все лесом
Именно.

БабушкаТрансформер

Цитата: UNITIS от 2013 Дек. 10, 17:52  Дайте ссылку в ЛС, я себе тоже закажу   (wink)
OVH.com 183 евро в месяц, гарантированные 400мбс + VAC(ддос защита от разных видов флуда), также за небольшую плату можно расширенный анти-ддос взять
https://www.ovh.com/fr/serveurs_dedies/hosting/2014-HOST-128.xml

также за доп плату можно взять в аренду циску (от 20 до 250 евро в месяц, в зависимости от модели)


OVH считается лучшим дата центром в мире, уровень Tier IV, старые помещения Tier III.
Общий размер входного канала превышает 2.5Тбс

Спойлер
Tier III — резервирование критических узлов, путей получения электроэнергии и трасс доставки холодоносителя. При этом есть возможность вывода любого узла из эксплуатации для его обслуживания с сохранением полной функциональности объекта в целом. Доступность 99.982%
Tier IV — это самый отказоустойчивый уровень, где допускается одна авария (а не плановый вывод узла из эксплуатации) в один момент времени. Как пример аварии – критичная человеческая ошибка. По сути — это два Tier-вторых, которые построены в одном здании вокруг серверных стоек. Доступность 99.995%, что обеспечивает даунтайм всего 26 минут в год.

[свернуть]

UNITIS

Насчет лучшего можно спорить очень долго, но один из флагманов так точно.
Спасибо, заказал  ;)
Мы, конечно, стремимся к мировому господству и прочим подобным вещам, но объективно оцениваем и рыночный спрос, и свои возможности... Предложенный нами Xeon имеет 16 логических ядер, оперативка и прочие "примочки" - это гибкие комплектующие, которые всегда можно апгрейдить - для нынешних потребностей нашего потр*бителя - этого более чем достаточно. На рынке СНГ - это хорошее предложение.

P.S. Хочу отметить, что конфигурации приведенные в посте о скидке, предоставлены для наглядности - скидка распространяется на любую конфигурацию сервера в том числе на сопутствующие услуги.

Новые тарифные планы по аренде VPS.


БабушкаТрансформер

#79
А вот и отзыв.
За полтора месяца теста критичных проблем не было, хоть хостинг и испытывал некие проблемы - ддос и падение кластерного хостинга. Но хочу заметить что от подобного не застрахован никто, тем более ребята не так давно в этом деле. Думаю произошедшее только улучшило сервис и предоставило значительный опыт для сотрудников.

Из плюсов которые выделил я:

- сапорт на высоте, почти в любое время отвечают в течении 20-30 минут
- хост шустрый, сайт не тупит, каналы тоже неплохие
- тестили небольшим ботнетом, нагрузку тоже держит нормально
- аптайм не плохой, хоть и были даунтаймы, но будем реалистами 100% не даст никто


Вывод:
Новый дата центр который находится в СНГ, что играет не маловажную роль для меня. Очень привлекательные цены  европейского уровня, как собственно и качество обслуживания. Прекрасный саппорт, за исключением случая с Белым(хоть всей ситуации и не знаю и Белый мог быть сам виноват, но думаю все же манибек имел место быть).
Планирую в ближайшее время разместить там оборудование.

Похожие темы (5)

Сообщений: 63
Просмотров: 16827

Сообщений: 2
Просмотров: 2143

Сообщений: 0
Просмотров: 1764

Сообщений: 7
Просмотров: 3324