avatar_shegiN

Обзор клавиатур SteelSeries Apex и Apex [RAW] – горячие новинки в ассортименте

Автор shegiN, 2013 Окт. 30, 18:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] геймерыsteelseriesapexapex [raw]клавиатурамеханические клавиатуры

shegiN



Клавиатуры Apex и Apex [RAW] – самые горячие новинки в ассортименте SteelSeries. Они расширяют линейку продукции и не конкурируют напрямую с хорошо известными геймерам моделями SteelSeries 7G и 6Gv2. Поскольку эти две модели успешно удовлетворяют вкусы любителей механических клавиатур, новинки имеют мембранную конструкцию, но предлагают расширенную функциональность и яркий внешний вид в противовес «классике» 7G.


Способ создания двух модификаций одной модели аналогичен уже проверенному SteelSeries неоднократно: разрабатывается старшее устройство (Apex в данном случае, а ранее – Sensei, 7G и другие), а затем из него исключаются «лишние» возможности без изменения принципиальной конструкции и компромиссов с качеством (так получились Apex [RAW], Sensei [RAW] и 6Gv2). Поэтому, изучая новинки, мы начнём со старшей модели, а затем расскажем, чем придётся жертвовать покупателям младшей.

Так как серийные Apex еще не поступили в продажу (в отличие от младшей модели), в обзоре участвует предпродажный вариант без кириллической раскладки. Этим же объясняется и отсутствующее описание комплектации – сложно предсказать, что именно положит производитель в коробку к клавиатуре для массовой продажи.



Габариты Apex впечатляют. Каждый может проверить, есть ли у него на столе 54 х 22 см свободного места. Раскладка основного блока клавиатуры соответствует стандарту ANSI. Тактильный отклик такой же, как и у большинства клавиатур на мембранной основе. А вот ход самих клавиш нестандартный: около 3 мм против стандартных 4 мм у механических клавиатур и 2 мм у ножничных, что может потребовать привыкания.



Дизайн и компоновка смелые, выполнены со знанием дела. Глянцевые участки клавиатуры интересно сочетаются с матовой подставкой и клавишами.

Похожие темы (5)