avatar_shegiN

WCG 2013 выбирает Dota 2: Популярные Online games, Counter Strike, Новости из мира CS

Автор shegiN, 2013 Окт. 30, 18:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] dota 2lolwcg 2013

shegiN

World Cyber Games - сделало выбор
DOTA2 оказался выгоднее чем LOL

Вчера появились первые новости относительно World Cyber Games 2013, который в очередной раз пройдет в Китае с 28 ноября по 1 декабря 2013 года.

На WCG 2013 - будет Dota 2 и не будет Lol. Напомним, что на грандфинале 2012 года, было сразу две доты: DOTA: All Stars и DOTA2.

WCG 2013 - Одна Dota2 - заменит пять Lol



Реалии нынешнего времени

То, что на WCG можно продвигать определенные игры, ни для кого не является секретом. Множество дисциплин, которые не имеют больших турнирных традиций и истории - частый гость WCG

Такие игры как: Asphalt, Cross Fire, CS:Online, WoT и другие - благодаря финансовым вливаниям и спонсорским соглашениям, каждый год представлены на WCG.

И это не плохо, ведь всем понятно, что киберспорт - бизнес не особо прибыльный, особенно для организаторов турнира. С каждым годом Samsung - титульный спонсор WCG, урезает бюджет, в следствии чего - урезают призовой фонд турнира.

Благодаря деньгам полученным от продвижения новый дисциплин - WCG еще на плаву. Но последние соглашения с Tencet ( дочерней компанией Riot) - моего понимания Fair Play. То, что Riot настояли на том, чтобы Доту убрали с WCG - можно сказать со 100% уверенностью.

Такой WCG - нам не нужен

Со стороны Riot - все понятно, им не нужен конкурент, а вот с решением WCG - я согласится не могу. Нужно понимать что World Cyber Games - это киберспортивная олимпиада, где лучшие киберспортсмены защищают честь своей страны.

Отцепив Доту, организаторы WCG превратили, некогда лучших турнир - в фарс. Хочешь 8 битные танчики на WCG? Дай денег больше чем WoT и будет тебе счастье. На спортивную составляющую организаторам - наплевать.

От самого ожидаемого в году турнира: за которым следили сотни тысяч людей, призеров которого приравнивали к национальным героям - осталось только имя.

Похожие темы (5)