avatar_SeRpAnT

Новая версия 2.5d MU Online: браузерная игра

Автор SeRpAnT, 2013 Дек. 05, 16:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] mu onlineбраузерка2.5d

SeRpAnT

Доброго времени суток всем присутствующим.

Буквально недавно довелось мне поковырять один сервер, хоть и раньше приходилось, но это было раньше, а сейчас когда ковырял пришла в голову идея, проще написать свою, может по началу не такую крутую, но всё же игрушку. Писать в 3d и аналог МУ в голову не пришло, но создать браузерку под себя, на основе МУ - было бы великолепно. Где в общем то в голове нарисовалось масса плюсов сея творения, даже если в неё не будет играть достаточное кол-во людей и времени уйдёт больше, но это будет своё, от чего отталкиваясь можно создать что угодно.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.. Плюсы я все понимаю, хотелось бы от вас услышать минусы и не смотря на минусы по вашему мнению что перевешивает, плюсы или минусы, стоит ли игра свеч?

Это лишь идея, людей со словами, всё закончится на 10% или как это всё сложно и долго - прошу не писать тут, знаю не по наслышке сколько заброшено глобальных идей и прочего, мне больше интересно если брать в учёт что дело будет доведено до финала и добросовестно.

А ещё хотел бы поинтересоваться, кто готов внести свою лепту? Возможно кто-то готов присоединиться, возможно на партнёрской основе, возможно на сдельной, готов оплатить поэтапную графическую часть. Техническую часть создания беру на себя. Конкретно сейчас нужен тайлсет ландшафта для первой - тестовой карты. По поводу найма и сотрудничества - лучше не тут, а в личку или скайп: SeRpAnT_

Всем спасибо за внимание.

Profesor08

Сколько человек собирается создавать игру и на сколько она обширна? Если меньше десятка, то лучше и не начинать. Лучше сделать 2д слешер с кромсанием монстров на различных уровнях. Простейшая анимация и физика придаст олдскульный оттенок.

SeRpAnT

Profesor08, спасибо за мнение, если можно привести пример наглядный о чём идёт речь? Скрины, картинки или ссылки чего-то подобного, а то так достаточно трудно уловить предложенную идею.

epmak

ну, для начала, стоит определится на чем писать:
юнити, флеш, хтмл5 канвас + жава...
оттуда уже думать скока надо человек и каких, потом уже объявлять наборы. пока ты сам не знаешь и нечего обсуждать. На словах "все грандиозно", но словами все может и кончится. на энтузиазме народ долго не работает.

SeRpAnT

epmak, верно, я просто тут не расписывал это. И раз ты знаешь варианты, выскажи своё мнение по всем трём из них? Лично я отталкивался от умений и потому на юнити у меня опыта мало, флеш опыта достаточно, но я не хочу флеш принципиально, а вот на js интересненько, думаю остановится на этом варианте.

epmak

если на жс+хтмл5, то придется ставить свой сервер. то есть, писать серверную часть. хотя, её писать по-любому придется для чего-то сербезного. что касается юнити, то на этом форуме есть наработки му в юнити. причем как клиента, так сервера. там не хватало рук банально, как сказал автор. рук и времени, но обещал поделится на благое дело, если с ним связаться. в поиске смотри.

SeRpAnT

epmak, почитал, посмотрел видяшки, не хочу что-то подобное делать.) Будет всё чуть иначе, всё же убедился, что мой выбор правильный, но интеерсно было тему почитать, спасибо.) Не вижу особого смысла делать МУ клон на другом двиге unity, перебивать сотни прогеров одному или в десятером даже, которые трудились годами?) Учитывая что это плагиат наглым образом, да не..)

Может у кого ещё есть что по теме отписать? Идеи, предложения и т.д.? Внесите свои мысли, будем думать.)

Похожие темы (5)