avatar_Everybody

Как научиться прыгать в Counter-Strike и быть крутым перцем?

Автор Everybody, 2007 Дек. 14, 22:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DrAg

Bunny Hop -  Техника

Что это такое и что дает?

Полное название этой техники Bunny Hop (Кроличьи прыжки) в народе её попросту называют распрыжкой. Все наверняка неоднократно о ней слышали. Так что же такое bhop? Это техника, позволяющая в Counter-Strike передвигаться при помощи прыжков, так сказать в припрыжку. Скорость при хорошем bhop'е выше, чем при беге. Поэтому все и хотят научиться этой технике.
И хочу ещё раз напомнить, в основе bhop'а лежит все та же техника Strafe Jump'а, так что насколько хорош у вас Strafe Jump, тем легче вам будет обучаться bhop'у. Обучиться bhop'у можно за 20-30 часов. Освоить bhop в совершенстве вы и за 6 месяцев наверняка не сможете. Так что советую набраться терпения, перед тем как учиться bhop'у.

Как выполнять?

Самое главное: поставить команду прыжка на колёсико мышки (bind mwheelup +jump – колёсико вверх или bind mwheeldown +jump – колёсико вниз. Практически все прыгают на колёсико вниз, в том числе и я). Если бы у вас стояла команда прыжка на Space, то вам было бы сложнее угадывать момент, когда надо прыгать, а при прыжке на колёсико мышки вы совершаете сразу несколько команд прыжка.

Теперь сама техника:
1. Зажмите кнопку "W" и держите, пока не наберёте максимальную скорость.
2. Теперь, когда вы набрали скорость, прыгаем на колёсико и выполняем технику Strafe Jump'а, но без приседания: отпускаем W сразу после прыжка, после того как отпустили "W" зажимаем "D" (стрейф в право) и плавно ведем мышку вправо.
3. Как только до земли остаётся чуть-чуть, мы отпускаем "D" и перестаём вести мышку вправо. Сразу при приземлении крутим колёсико (прыгаем). Как только оттолкнулись от земли зажимаем "A" (стрейф влево) и ведём мышку плавно в лево.
Далее просто чередуем стрейф вправо, мышку вправо и стрейф влево, мышку влево.

Частые ошибки у новичков при выполнении bhop'а заключаются в контроле за кнопками. Попрыгав неделю это пройдет. При выполнении bhop'a, что бы не терять скорость, это вести мышку в воздухе плавно от начала прыжка до приземления. Часто люди просто разворачивают мышку в первые полсекунды в нужную сторону, а потом летят прямо. Скорость набирается при bhop'е не за счет прыжка на колёсико, а за счет выполнения плавных стрейфов в воздухе. Именно стрейф увеличивает твою скорость в воздухе.

Так же можно выполнять bhop в присяде. Техника его выполнения отличается только тем, что надо всего лишь зажать "Ctrl" при выполнении bhop'a. В практике с помощью такого bhop'a легко выпрыгивать из окон, пролезать сквозь узкие щели. Если хорошо натренировать bhop в присяде, то можно с помощью него намного быстрее пролезать в местах с низким потолком.

Примеры:

-ужас )))


Baxa26

Сорри темы создавать не могу пока, напишу тут.

Играя в кс видел такие темы, чел бежит и дергается скорость, как обычная вроде по визульно кажетяс больше но звуков нет буд-то он идет с шифтом но дергается, я пробовал пробиндить приседание на скрол, что-то похожее но не то там четки движение, похожие на приседание и небольшой подпрыг. Вообщем кто в курсе что это и как делать?

NoBoDy

Вот вам скрипт чтоб ненажимать пробле...а тупо держать его ))

Спойлер
alias "jumping" "+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;
-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;"

alias -bjskutt "-jump"

bind "SPACE" "jumping"
[свернуть]

MECTb

Цитата: Baxa26 от 2009 Май 28, 16:19  Сорри темы создавать не могу пока, напишу тут.

Играя в кс видел такие темы, чел бежит и дергается скорость, как обычная вроде по визульно кажетяс больше но звуков нет буд-то он идет с шифтом но дергается, я пробовал пробиндить приседание на скрол, что-то похожее но не то там четки движение, похожие на приседание и небольшой подпрыг. Вообщем кто в курсе что это и как делать?

Если я не ошибаюсь то просто ставишь прыжог на колесико вперед и присидание назад и крутишь колесиком...

zJIoDeI

да скрипт для распрыга эт кулц спс))

Legend Killer

Цитироватьожно ещё таким макаром дальше прыгнуть с ящика допустим. Сначала пропишите себе гравити 0, и попробуйте так как писал еврибоди зделать))), чтобы почуствувать благодаря чему набирается розгон, главное не нажымать W.

Хорошая идея )

DarkViP

ага приколь он придумал мне понравилось

Sm1L3r

ну за бани хоп ставят баны эт ваше ппц просто ))

Fl2me

а что такое гравити и где это находится? Подскажите

kingsland

+1 Спасибо за инфу оч поленая))

Воздух

Цитата: Fl2me от 2010 Янв. 31, 12:19  а что такое гравити и где это находится? Подскажите :)
в консоле команда "sv_gravity"
по default стоит 800. Чем меньше поставишь, тем выше будешь взлетать при прыжках.

По теме: учитесь распрыгу без всяких консольных команд. Именно сами (!) У меня с первых раз вообще не получалось, ну максимум 2-3 прыжка и всё... останавливался) Потом скачал большой архив kz_maps и тренился:) Через неделю уже смог проходить карты без гравитации, хоть и за долгое время.
В общем, главное - терпение и всему можно научиться!

Izverg69

Гравити так можно измеят не только в КС но и в других играх если открыт консоль и написат нужную гравитацию играт становятся ешо интересней)

maranono

баннихоуп легко делать
это основа как и lj

Tactical

stand up bhop более тяжелей и интерестней

https://www.youtube.com/watch?v=ULJhIlbdECs

npu3pak

Цитата: Baxa26 от 2009 Май 28, 15:19  Сорри темы создавать не могу пока, напишу тут.

Играя в кс видел такие темы, чел бежит и дергается скорость, как обычная вроде по визульно кажетяс больше но звуков нет буд-то он идет с шифтом но дергается, я пробовал пробиндить приседание на скрол, что-то похожее но не то там четки движение, похожие на приседание и небольшой подпрыг. Вообщем кто в курсе что это и как делать?

ето називаетса Double Dug если не ошибаюсь делаетса через Ctrl

Gamer

Автору Огромное спасибо,первое время не получалось,а потом пошло,поехало,теперь все кто видит,все спрашивают "как так?"
Только в некоторых картах не получалось((

Escaper

а на всех сервах работает?

Ingardio


Ekor4iK

не знаю ввел все бинды не фига не работает
((

rEaDy

ничего нового не узнал))