avatar_BeL4eNaK

Обсуждение X-MU Community MuOnline Server - совместный открытый форумный проект сервера MuOnline

Автор BeL4eNaK, 2015 Янв. 13, 14:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

epmak

Цитата: EvgGen от 2015 Янв. 18, 15:10  Привет Лёх. Конечный результат будет предсказуем и все это знают). Поэтому никто и не шевелится. Те файлы, о которых говорит автор - реально использовать и в итоге будет нормальный, конкурирующий со многими продукт. Вопрос в том - кому он нужен? Делать в паблик? Ну наплодят серверов по 3 дня работать которые будут, причём даже на тестовых файлах. В итоге скажут что разрабы рукожопые, багов куча и кастумов нету...

Здорова, Жень.
Суть в чем, конкурирует не продукт, а кастомы на его базе. И я не зря сказал, берите 5-6 сезон - все что выше будет вызывать конкуренцию и конфликт интересов.
Хотите пилить свой гс с кастомами и продавать - не вопрос, делаем бранч и пилим кастомы отдельно. Основная цель - сделать максимально баг фри версию, а ля оффлайк, силами сообщества, а не отдельной команды. В данном случае, консолидация для того чтобы сделать безбаговую основу для кастумного развития разных ее веток, на мой взгляд, того стоит.
Во-первых, продажа *censored*-серверов прекратится, потому как будет в свободном доступе классический вариант. С точки зрения конкуренции проектов, он не конкурентоспособен в силу того, что есть только классик функции, нету плюшек, которыми любят кормить народ. Сейчас все сервера берут именно грамотной рекламой и грамотными кастумами.

Разницы НЕТ между зтимовским, игцшным или гс от сано (на код и стабильность никто кроме "гурманов" не смотрит, так что это отбросим), если нету кастумов, а только одна основа.
плюсы очевидны: отлов багов и улучшение самого кода + не постоянная занятость разработчиков: пришел тот же оливер, есть время - ковырнул код комитнул, пришел какой нить крези, нашел ошибку - поправил и т.п.
из минусов, если учесть сезон, то их я не вижу, вообще.

EvgGen

Ну хз... А по поводу минуса сезона - мне кажется что 6й будет жить как и 3й. Пройдёт время - появится Reedlan Season 6)))

epmak

#22
при открытом коде, найдуться умельцы, что поотключают со временем все говноэвенты 6 сезона и откатят его до 3-4 с интерфесом 6.
тут на любителя. если будет основа, будет и дальнейшее развитие и сообщества и портала, да и реклама тех, кто принимал участие.
нужно сначала завалить этого мамонта, а потом уже шкуру делить

п.с. мамонт, который мамонт, это не про тебя.
п.п.с. без обид  

k2proud

#23
http://forum.ragezone.com/f197/repack-ia-julia-1-1-a-905214/
IA Julia 1.1.0.298 Season 4.6 ENG + Improvements + Fixes+ Source
Сервер неплохой, много конфигов, все аккуратно. Source входит, у меня крашей не было! Думаю совместными силами, можно сделать классический без багов бесплатный Season 4 Episode 6. А кастумы это уже по желанию .. Но нужно прежде всего сделать без баговый со стандартными функциями сервер, а не как мамонт лепить кастумы на гОвн*о.

positive

#24
Цитата: k2proud от 2015 Янв. 18, 15:04  https://forum.ragezone.com/f197/repack-ia-julia-1-1-a-905214/
IA Julia 1.1.0.298 Season 4.6 ENG + Improvements + Fixes+ Source
Сервер неплохой, много конфигов, все аккуратно. Source входит, у меня крашей не было! Думаю совместными силами, можно сделать классический без багов бесплатный Season 4 Episode 6. А кастумы это уже по желанию .. Но нужно прежде всего сделать без баговый со стандартными функциями сервер, а не как мамонт лепить кастумы на гОвн*о.

Нужен только эмулятор (уже есть). Дллка это у**ство..

persik


epmak

Цитата: persik от 2015 Янв. 18, 16:26  zTeam брать и писать
местами переписывать, а не писать. но это имхо.

Pro100FoX

Присоединяюсь ко всем ответам выше сказанным.Идея неплохая было б жилание и время .По поводу начального истока я согласен как и насчет Жульки так и с zTeam но так же предлагаю взять на заметку сборку недавно появившуюся Evolution! Сама сборка и более конфигурированная и как бы то же может по служить как началка....

Profesor08

Цитата: epmak от 2015 Янв. 18, 12:49  при открытом коде, найдуться умельцы, что поотключают со временем все говноэвенты 6 сезона и откатят его до 3-4 с интерфесом 6.
смешно..
не нравится ивент? не ходи.
не нравится шмотки? не одевай.
не нравится рф? не играй им.

epmak

#29
проф это дело вкуса и многим не нравятся однотипные эвенты и всякая мишура. это тема для флейма и холивара, а если учесть твой статус, то несколько странно, что именно ты начинаешь провоцировать на продолжение банкета.

таково мое мнение, навеенное общением с клиентами да и просто с игроками на серверах, либо смирись, либо создавай тему и пытайся переубедить, здесь это не уместно, имхо.


К остальным ораторам: ребята, за основу должен быть взят именно эмулятор, не дллки, по понятным причинам (понятным девелоперам, уж простите остальные). Это важно.

Profesor08

#30
Упоминать было уместно, а мой пот не уместен? Нелогично. Тут речь идет 6ом сезоне, значит и функционал должен соответствовать ему. А функционал включается и отключается в настройках по желанию пользователя файлов. Большие возможности конфигурирования и удобство сыграют положительную роль, если кто-то захочет это продумывать.

epmak

Цитата: Profesor08 от 2015 Янв. 19, 11:49  Упоминать было уместно, а мой пот не уместен? Нелогично. Тут речь идет 6ом сезоне, значит и функционал должен соответствовать ему. А функционал включается и отключается в настройках по желанию пользователя файлов. Большие возможности конфигурирования и удобство сыграют положительную роль, если кто-то захочет это продумывать.
проф,

Цитата: epmak от 2015 Янв. 18, 15:39  Суть в чем, конкурирует не продукт, а кастомы на его базе. И я не зря сказал, берите 5-6 сезон - все что выше будет вызывать конкуренцию и конфликт интересов.
Хотите пилить свой гс с кастомами и продавать - не вопрос, делаем бранч и пилим кастомы отдельно. Основная цель - сделать максимально баг фри версию, а ля оффлайк, силами сообщества, а не отдельной команды. В данном случае, консолидация для того чтобы сделать безбаговую основу для кастумного развития разных ее веток, на мой взгляд, того стоит.

Цитата: epmak от 2015 Янв. 18, 15:49  при открытом коде, найдуться умельцы, что поотключают со временем все говноэвенты 6 сезона и откатят его до 3-4 с интерфесом 6.
тут на любителя. если будет основа, будет и дальнейшее развитие и сообщества и портала, да и реклама тех, кто принимал участие.
нужно сначала завалить этого мамонта, а потом уже шкуру делить

п.с. мамонт, который мамонт, это не про тебя.
п.п.с. без обид  B)

выделил все. 2й раз писать нет времени. так должно быть понятно.

persik

Когда будет доступен сервер и клиент для скачивания?

InsurgenT

Цитата: persik от 2015 Янв. 19, 17:28  Когда будет доступен сервер и клиент для скачивания?
в течении пары дней, пока внесен только 1 фикс от одного из кодеров.
так что не вижу особого смысла пока, также идут работы над хостом для тестового сервера, учтите проект добровольный а значит очень медленный  :yao:

Хочу прояснить что хоть проект и позиционируется как бесплатный и открытый, не кто не потерпит требований и попрошаек, не нравится, не качайте, не открывайте.

persik


igro4ek

Я хоть и не кодер! Но чем смогу тем помогу ! Покрайней мере чтобы найти баг не обязательно быть кодером прально! Ожидаю старта!

positive

Цитата: igro4ek от 2015 Янв. 21, 21:40  Я хоть и не кодер! Но чем смогу тем помогу ! Покрайней мере чтобы найти баг не обязательно быть кодером прально! Ожидаю старта!

Тестеры обязательно нужны, и чем больше - тем лучше. Но! Знать игровой процесс тоже как-бы надо неплохо.

п.с. Если не появятся программисты, которые тоже будут работать над проектом, то я бросаю это дело. У меня не такой скилл, чтобы одному тянуть это.

Azuriw

привет.
я не нахожу сообщество zclient.dll:
1> Fixed Tab key in login screen [zClient.dll]Первоначально находится other.cpp в zclient исходного кода из GX.
DWORD dwAllowTabSwitchLoginJMP = 0x0040B16F;
Naked(AllowTabSwitchLogin)
{
_asm
{
PUSH 0
MOV EAX, DWORD PTR SS : [EBP - 0x38]
MOV ECX, DWORD PTR DS : [EAX + 0x350]
MOV EDX, DWORD PTR SS : [EBP - 0x38]
MOV EAX, DWORD PTR DS : [EDX + 0x350]
MOV EDX, DWORD PTR DS : [EAX]
CALL DWORD PTR DS : [EDX + 0x30]
// ----
MOV EAX, DWORD PTR SS : [EBP-0x38]
MOV ECX, DWORD PTR DS : [EAX+0x354]
PUSH ECX
MOV EDX, DWORD PTR SS : [EBP - 0x38]
MOV ECX, DWORD PTR DS : [EDX + 0x350]
MOV EAX, DWORD PTR SS : [EBP - 0x38]
MOV EDX, DWORD PTR DS : [EAX + 0x350]
MOV EAX, DWORD PTR DS : [EDX]
CALL DWORD PTR DS : [EAX + 0x58]
// ----
MOV ECX, DWORD PTR SS : [EBP - 0x38]
MOV EDX, DWORD PTR DS : [ECX + 0x350]
PUSH EDX
MOV EAX, DWORD PTR SS : [EBP - 0x38]
MOV ECX, DWORD PTR DS : [EAX + 0x354]
MOV EDX, DWORD PTR SS : [EBP - 0x38]
MOV EAX, DWORD PTR DS : [EDX + 0x354]
MOV EDX, DWORD PTR DS : [EAX]
CALL DWORD PTR DS : [EDX + 0x58]
// ----
JMP dwAllowTabSwitchLoginJMP
}
}
void Other::Load()
{
#ifdef __NOVUS__
SetRange((LPVOID)0x0078F41E, 6, ASM::NOP);
SetOp((LPVOID)0x0078F41E, GuildAssistEx, ASM::JMP);
#endif
// ----
SetOp((LPVOID)0x004D2180, (LPVOID)this->GameLoad, ASM::CALL);
// ----
SetOp((LPVOID)0x00830A56, (LPVOID)this->MoveListInit, ASM::CALL);
SetOp((LPVOID)0x00832D88, (LPVOID)this->MoveListInit, ASM::CALL);
// ----

SetRange((LPVOID)0x0040B154, 5, ASM::NOP);
SetOp((LPVOID)0x0040B154, AllowTabSwitchLogin, ASM::JMP);

this->patch();
this->Changer();
}
Пожалуйста, добавив источник rаm исправить в zclient.dll и игрового сервера.
Вот пример кода.
Gameserver.cpp
void RamFix()
{
HANDLE v;
while (1)
{
Sleep(2000);
v=GetCurrentProcess();
SetProcessWorkingSetSize(v,0xFFFFFFFF,0xFFFFFFFF);
SetThreadPriority(v,-2);
}
}
int APIENTRY WinMain(HINSTANCE hInstance, HINSTANCE hPrevInstance, LPSTR lpCmdLine, int nCmdShow)

{

CreateThread(0,0,LPTHREAD_START_ROUTINE(RamFix),0,0,0);
zclient.dll
dllmain.cpp
void RamFix()
{
HANDLE v;
while (1)
{
Sleep(2000);
v=GetCurrentProcess();
SetProcessWorkingSetSize(v,0xFFFFFFFF,0xFFFFFFFF);
SetThreadPriority(v,-2);
}
}
case DLL_PROCESS_ATTACH:

{

gController.Instance = hModule;

CreateThread(0,0,LPTHREAD_START_ROUTINE(RamFix),0,0,0);
}
Кстати. Это очень хорошая инициатива в создании творческих людей minmalize неправильный сервер. Я считаю, что для достижения успеха!

P.S. "Fixed Tab key" jump to code for cursor start in password input box. I don't like this:

If you want working fixed tab key and start cursor in password input box
adding this code when jmp adress 0x40B154:


FULL SOURCE ADD THIS IN Other.cpp:
DWORD dwAllowTabSwitchLoginJMP = 0x0040B16F;
Naked(AllowTabSwitchLogin)
{
_asm
{
PUSH 0
MOV EAX, DWORD PTR SS : [EBP - 0x38]
MOV ECX, DWORD PTR DS : [EAX + 0x350]
MOV EDX, DWORD PTR SS : [EBP - 0x38]
MOV EAX, DWORD PTR DS : [EDX + 0x350]
MOV EDX, DWORD PTR DS : [EAX]
CALL DWORD PTR DS : [EDX + 0x30]
// ----
MOV EAX, DWORD PTR SS : [EBP-0x38]
MOV ECX, DWORD PTR DS : [EAX+0x354]
PUSH ECX
MOV EDX, DWORD PTR SS : [EBP - 0x38]
MOV ECX, DWORD PTR DS : [EDX + 0x350]
MOV EAX, DWORD PTR SS : [EBP - 0x38]
MOV EDX, DWORD PTR DS : [EAX + 0x350]
MOV EAX, DWORD PTR DS : [EDX]
CALL DWORD PTR DS : [EAX + 0x58]
// ----
MOV ECX, DWORD PTR SS : [EBP - 0x38]
MOV EDX, DWORD PTR DS : [ECX + 0x350]
PUSH EDX
MOV EAX, DWORD PTR SS : [EBP - 0x38]
MOV ECX, DWORD PTR DS : [EAX + 0x354]
MOV EDX, DWORD PTR SS : [EBP - 0x38]
MOV EAX, DWORD PTR DS : [EDX + 0x354]
MOV EDX, DWORD PTR DS : [EAX]
CALL DWORD PTR DS : [EDX + 0x58]
// ----
PUSH 0
MOV ECX, DWORD PTR SS : [EBP - 0x38]
MOV EDX, DWORD PTR DS : [ECX + 0x354]
MOV EAX, DWORD PTR SS : [EBP - 0x38]
MOV ECX, DWORD PTR DS : [EAX + 0x354]
MOV EDX, DWORD PTR DS : [EDX]
MOV EAX, DWORD PTR DS : [EDX + 0x30]
CALL EAX
// ----
JMP dwAllowTabSwitchLoginJMP
}
}
void Other::Load()
{
#ifdef __NOVUS__
SetRange((LPVOID)0x0078F41E, 6, ASM::NOP);
SetOp((LPVOID)0x0078F41E, GuildAssistEx, ASM::JMP);
#endif
// ----
SetOp((LPVOID)0x004D2180, (LPVOID)this->GameLoad, ASM::CALL);
// ----
SetOp((LPVOID)0x00830A56, (LPVOID)this->MoveListInit, ASM::CALL);
SetOp((LPVOID)0x00832D88, (LPVOID)this->MoveListInit, ASM::CALL);
// ----

SetRange((LPVOID)0x0040B154, 5, ASM::NOP);
SetOp((LPVOID)0x0040B154, AllowTabSwitchLogin, ASM::JMP);

this->patch();
this->Changer();
}
Maybe help for someone us.

Greetings

Azuriw

k2proud

http://unit-is.com/ предоставляет хостинг, ну так давайте ставим сервер, паблик сайт для регистрации. Приму участие в качестве тестера. Домен не обязательно, можно по ип заходить думаю много желающих найдется потестить. Сколько лет уже этой игре, а я до сих пор не наблюдаю серверов тем более 6 сезона, с минимумом ошибок, багов. Общими силами мы можем действительно сделать что-то достойное.

Everybody

Цитировать...Домен не обязательно...
mu.x-mu.net

Похожие темы (5)