avatar_BeL4eNaK

Обсуждение X-MU Community MuOnline Server - совместный открытый форумный проект сервера MuOnline

Автор BeL4eNaK, 2015 Янв. 13, 14:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GoodLuck

Ну будем в свободное время тестить

ASTr1keRss

#41
Клиент не запускается на Windows 8.1

###### Log Begin ######
-------------------------------------------------------------------------------------
Mu online 1.04d (Eng) executed. (1.4.4.0)
2015/01/26 10:31
-------------------------------------------------------------------------------------
<System information>
OS          : Unknown 6.2 Build 9200 ()
CPU          : GenuineIntel - Pentium 3 1895Mhz
RAM          : -144MB
-------------------------------------------------------------------------------------
Direct-X       : Direct-X 9.0
-------------------------------------------------------------------------------------
[Multi Client] Check cmd line :  / web starter Param :  !!
> To read config.ini.
-- ±Û·Î¹úÆ÷Å» ÃʱâÈ­ --
[Global System] Å°Á¤º¸ ¼³Á¤ ÇÔ¼ö Áߺ¹ È£Ãâ  -1 /
> gg init success.
-------------------------------------------------------------------------------------
> Enum display settings.
> Change display setting 800x600.
> Screen size = 800 x 600.
> Start window success.
> OpenGL init success.
-------------------------------------------------------------------------------------
<OpenGL information>
Vendor      : Intel
Render      : Intel® HD Graphics
OpenGL version   : 4.0.0 - Build 10.18.10.3958
Max Texture size   : 16384 x 16384
Max Viewport size   : 16384 x 16384
-------------------------------------------------------------------------------------
<Sound card information>
Sound Card       : Speaker/HP (Realtek High Definition Audio)
Sound Card Driver   : {0.0.0.00000000}.{229a1ff7-0375-4d0c-b2d7-0797580b5ccb} (2.0.58.128)
-------------------------------------------------------------------------------------
> gg connect Window Handle.
-------------------------------------------------------------------------------------
<IME information>
IME Name      :
IME File Name      :
Keyboard type      : 00000409
-------------------------------------------------------------------------------------
À妽º¸¦ °øÀ¯Çϰųª Delete¾øÀÌ »ç¿ëÇÏ¿´À½DataEffectShiny04.jpg(0x00007D76)->DataEffectShiny05.jpg
[Socket Closed][Clear PacketQueue]
Destroy

komandirbk

Отличная идея, давно было пора сделать что-то подобное. Хотелось бы побыстрее уже потестить сервер у себя. Жду бета релиза серверных файлов.

Moon

И на чем все остановилось?  

k2proud

Цитата: Moon от 2015 Фев. 24, 01:38  И на чем все остановилось?  (poolparty)

На домене mu.x-mu.net  :trollface:

Simp1e

если фикс на переключение таба еще выглядит шикарно то

RamFix это убожество такой говнокод даже добавлять не стоит парочку таких функций и маину не видать удачи в производительности


void RamFix()
{
HANDLE v;
while (1)
{
Sleep(2000);
v=GetCurrentProcess();
SetProcessWorkingSetSize(v,0xFFFFFFFF,0xFFFFFFFF);
SetThreadPriority(v,-2);
}
}

сразу видно что грамотный человек который шарит в системе писал)
зачем задавать SetProcessWorkingSetSize(v,0,0xFFFFFFFF); тут вопрос... да и еще не правильно
SetThreadPriority(v, -2); тут видно хотели сделать  просто приоритет THREAD_PRIORITY_LOWEST это можно сделать проще когда запускаешь 1 раз можно вызывать  SetThreadPriority(GetCurrentProcess(), THREAD_PRIORITY_LOWEST); не каких выделений памяти и более того циклов тут и быть не должно ..

localbug

Проект умер? Или просто такая тихая разработка)) Если что тоже помогу в тестировании.

Crazzy-

#47
Цитата: localbug от 2015 Авг. 20, 11:33  Проект умер? Или просто такая тихая разработка)) Если что тоже помогу в тестировании.
он умер ровно тогда, когда начался. судя по гит хабу.

Народ) Петя) давайте уже напишем нормальный линуксовый эмулятор опен сорц, я даже возьмусь всерьез, если будут волонтеры ) одному ну никакого желания нету. у меня куча наработок, и опыта, под макось и т.д. Ну или могу написать кору а там если захотите продолжим ) я начинал в том году.. но так и не нашлось помошников, поэтому забил. если хотяб один толковый присоединится, нас уже двое будет. а там может и остальные подтянутся

epmak

так взялся бы уже давно, а потом предлагал, не?

Crazzy-

#49
Цитата: epmak от 2015 Окт. 20, 02:23  так взялся бы уже давно, а потом предлагал, не?
да просто я всегда так. за коммунити проекты один если возьмусь , это будет обречено. хотя кору написать не долго.
с другой стороны, с учетом наших "кодеров" . я не один пулл реквест не приму. разве что только от килла )

epmak

он не станет этим заниматься. сервер есть, но пилится он только в свободное время и не для "тру комьюнити", которой кроме денег ничего не нужно уже так пару-тройку лет.

SmallHabit

Цитироватьон не станет этим заниматься. сервер есть, но пилится он только в свободное время и не для "тру комьюнити", которой кроме денег ничего не нужно уже так пару-тройку лет.

пук-пук-пук. :trollface:

Crazy- если есть время, занимайся, мне пока не интересна сторона сервера, да и времени особо нету. =)

Killbrum

Цитата: Crazzy- от 2015 Окт. 19, 21:53  да просто я всегда так. за коммунити проекты один если возьмусь , это будет обречено. хотя кору написать не долго.
с другой стороны, с учетом наших "кодеров" . я не один пулл реквест не приму. разве что только от килла )
я тоже о таком много думал. но как то ... хз... вообще идея писать с нуля она хорошая т.к. вот тот сплошной костыль более чем ужасен. а так можно и нормально спроектировать и качественно сделать. но тут какая штука. если бы это был проект раз в десять меньше - реально есть резон. все логично и оправданно. а с этим? начиная писать с нуля по вечерам, по выходным... даже если и каждый день то что-то более менее вменяемое получится через год а то и два. а там опять новые сезоны, новый хлам.

лично меня вымораживает еще такая штука... вот например делается комюнити линукс сервер. окей. супер. в него вливается очень много времени. выкладывается он в паблик... а другие поднимают серваки и ставят кнопку "донат". в итоге "поощрения" идут не тем кто вложил реально много времени и сил а третьим лицам. как то не того...

___

отойду чуток от темы. меня всегда привлекала му (серв часть) со стороны переноса на линукс и оптимизация (я жутко не навижу допиливать новые сезоны и все такое). но перенести можно то намного проще. перевести все на type_t и включить в хидера. так будет убрана архитектурная зависимость размера переменных. ВинАпи там тоже не шибко много. просто убивается весь гуи и все. вся игровая логика там работает отдельно. там очень мало вещей завязано на винде. понятное дело  что датасервер это отдельная тема =)

Crazzy-

#53
Цитата: Killbrum от 2015 Окт. 21, 22:30  я тоже о таком много думал. но как то ... хз... вообще идея писать с нуля она хорошая т.к. вот тот сплошной костыль более чем ужасен. а так можно и нормально спроектировать и качественно сделать. но тут какая штука. если бы это был проект раз в десять меньше - реально есть резон. все логично и оправданно. а с этим? начиная писать с нуля по вечерам, по выходным... даже если и каждый день то что-то более менее вменяемое получится через год а то и два. а там опять новые сезоны, новый хлам.

лично меня вымораживает еще такая штука... вот например делается комюнити линукс сервер. окей. супер. в него вливается очень много времени. выкладывается он в паблик... а другие поднимают серваки и ставят кнопку "донат". в итоге "поощрения" идут не тем кто вложил реально много времени и сил а третьим лицам. как то не того...

___

отойду чуток от темы. меня всегда привлекала му (серв часть) со стороны переноса на линукс и оптимизация (я жутко не навижу допиливать новые сезоны и все такое). но перенести можно то намного проще. перевести все на type_t и включить в хидера. так будет убрана архитектурная зависимость размера переменных. ВинАпи там тоже не шибко много. просто убивается весь гуи и все. вся игровая логика там работает отдельно. там очень мало вещей завязано на винде. понятное дело  что датасервер это отдельная тема =)
Там вообще архитектуры никакой... , да не спорю, проект не маленький, если одному делать ето год точно, но у меня есть идеи, достаточно прибыльные, чтобы это дедалть на публику, все карты вскрывать не буду. но если это не будет опец сорц, а скажем script-based , дапусти Lua . мы сможем решить проблему прибыли разработчику. если интересно, можем пообщаться на ету тему где-нибудь в личке. так-же овладел достаточно сильной базой в плане графики, 2d, и псевдо 3d, и есть достаточно крутые идеи в плане настроийки сервера со стороны "админов", в общем стоит пообщаться.
в любом случае, с нашим опытом, мы сможе и свой сервак открыть, с концепцией такой, что коммуна просто вздрогнет.
В плане монетизации тоже очень много опыта уже набралось, free-to-play без доната - достаточно привлекательный варивант для игроков и с моими (картами) достаточно прибыльный для админов.
Также в плане защиты, у тебя есть большой опыт в плане защиты для Windows.
У меня есть идеи(проверенные) как в корне зарубить 99% хаков. в общем стоит пообщаться )

ps: оффтоп:
совсем недавно, в фирме где я работаю, искали разработчика, который бы мог реализовать протокол передачи данных с blue-tooth LE (low energy) устройством (срок месяц), фитча была в том, что протокол максимально ужатый, вспомните charSet (единственная вещь в котором webzen постарались сделать по уму), в общем фирма заключила NDA(можно в википедии посмотреть что это) c китайскими разработчиками этих устройств( фитнесс девайсы), я посмотрел на протокол и подумал... ну них** же СЕБЕ, сейчас МЕГА востребованы системные девелоперы в плане "ужатых" передачи данных, мне стало смешно, что я на должности Lead-Developer, а ищут мега-супер-крутого кодера который бы мог распарсить протокол. в общем закончилось тем, что я предложил свою кандидатуру, и выполнил парсинг в срок просто нереальный, распарсил эти 18 пакетов за два дня, и меня повысили...
в общем что я этим хочу сказать, я очень благодарен за те годы, которые я уделил гсу и коммуне, потому что етот опыт оказался просто безценным, и хочу сейчас внести подобного рода вклад, но один я несправлюсь,поэтому ищу волонтеров подобных мне, вместе мы захватим мир !!!

Цитата: SmallHabit от 2015 Окт. 21, 01:41  пук-пук-пук. :trollface:

Crazy- если есть время, занимайся, мне пока не интересна сторона сервера, да и времени особо нету. =)
ты думаешь у меня "особо" время есть, у меня есть выходные и то не все, и будни после работы.

-----
Я написал клиент покер игры за год, один с нуля... там кода примерно столько-же сколько и в гсе 1.00.90, писал не торопясь, по 3-4 часа в день т.к ето фриланс и то не всегда.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.poker2joker.metro
https://itunes.apple.com/ru/app/poker2joker/id985140860?mt=8

на две платформы.


а тут готовая база, полное понимание концепции, я думаю если будет хотябы два человека, за пол года сможем написать 4 сезон полный легко

Moon

Ребят, проект как видно умер еще не начавшись. На момент создания топика меня тут не было, поэтому напишу сейчас.
Каждого из нас связывает эта игра, а все потому что мы на ней выросли. Кому-то дало это свои плюсы в работе, для кого-то личный опыт, кто-то держит свои сервера и по сегодняшний день. Если браться за это длительное дело, то выйдет как бы этого не отрицали весьма неплохой продукт. Любимое хобби может стать не побоюсь этого слова огромным вкладом в маленькую но свою историю. Но это все нужно очень хорошо продумывать.
Цитата: Killbrum от 2015 Окт. 21, 17:30  Даже если и каждый день то что-то более менее вменяемое получится через год а то и два. а там опять новые сезоны, новый хлам.

Если б этим "Продуктом" занимались этот год, с момента создания топика то вы б получили уже стабильную отлаженную сборку, а упираясь на опыт программистов наших можно писать мушку не по сезонам, а как отдельный экземпляр не опираясь на WebZen. Идей очень много в плане оживления старой ( многим не знакомой ) игры. Если проект все же решат воплощать ближе к реальности готов выдвинуть свою кандидатуру на роль идейных вложений, продумывания нового игрового мира, с мушки можно слепить что-то весьма привлекательное.

epmak

ты не совсем осознаешь, похоже. запил сервера - время. если ты работаешь программистом, то бесплатно тебе это нужно теоретически для 2х вещей:
1. тупо убить время, а ля хобби иногда
2. получить опыт.

соответственно, делай выводы, кому это надо и кто бы этим мог заниматься (намекну, что тем, у кого есть работа, обычно профита там достаточно и времени лишнего нет).

k2proud

#56
"Всем привет, этот проект создан для разработки максимально возможной безбагговой сборки сервера MuOnline Season 6.
Поучаствовать может любой заинтересованный пользователь форума."

Причина по которой проект стоит на месте проста, так как это не выгодно тем же X-MU Team, кто они X-MU Team что хотели взять участия в проекте для разработки максимально возможной безбагговой сборки сервера MuOnline Season 6. Сейчас я опишу как я вижу своими глазами.
X-MU Team:

- Insurgent
Продал мне свой сервер старого проекта за 20 долларов и забыл сказать что сервер и сутки не может простоять так как падает ГС, также видел человека который выдвигала ему идентичны притензии по 4 сезоне на форуме.
Вывод о человеке, он нечестен, корыстный.


- positive
Все что вы хотели сделать всем форумом а именно своей командой X-MU Team, он уже реализовал, а также успешно продает за 100 долларов /index.php?topic=19553.0
Если бы он хотел уже бы давно сделал вклад и выложил для всех этот 6 сезон только с стандартным функционалом без своих фишек, но нет это не выгодно потому что где еще взять лохов которые будут покупать за 100 долларов 6 сезони.
Вывод: не заинтересован чтобы бесплатный 6 сезон существовал, по коммерческим мотивам . .


- Unit-is.com
Не знаю о них, но только заинтересованы в пиаре своего хостинга.

- Danger
/index.php?topic=19553.0
Вывод: не заинтересован чтобы бесплатный 6 сезон существовал, по коммерческим мотивам . .
А о его авторитете вы уже все слышали на форуме)
Кстате его хоть мало кто любит на форуме но он больше всех сделал вклада в му онлайн бесплатние сезони (3.1, 4.6, 5 . 6(титан). да они не идеальни но лучше в паблике нет...


- wizik
не знаю о нем.

- GreenDay
не знаю о нем.
- ..

И как тут можно делать что-то общее, для всех, делать какие-то вклады в российское MU комунити если каждый заинтересован только в своих интересах. Я и сам не против поживится $ но иногда можно вийти за рамки материального и сделать вклад на общее благо, ради того что всех что сдесь обединяет ето му онлайн. многие уже годами тут, и служат в армии возросчаются и дальше сидят гризут етот му онлайн )

positive

Я отступил, так как никто и пальцем не пошевелил по серверу. Шизику не до этого было(занимался Алиеном). Гриндей - мульт сокера. Юнитис - хостинг. Данжер по началу что то говорил, что надо с доп.инвентарем посмотреть что то, проверки какие то и тд, и на этом все.

Profesor08

Но, это все неправда. Придумывай новую теорию, только чтоб сочинение было на два листа неразмашистым почерком и без воды.  

epmak

Цитата: k2proud от 2016 Фев. 09, 20:53  - Insurgent
Продал мне свой сервер старого проекта за 20 долларов и забыл сказать что сервер и сутки не может простоять так как падает ГС, также видел человека который выдвигала ему идентичны притензии по 4 сезоне на форуме.
Вывод о человеке, он нечестен, корыстный.

об одминах либо хорошо, либо в бан, запомни это, сынок  (poolparty)

Цитата: k2proud от 2016 Фев. 09, 20:53  - Danger
/index.php?topic=19553.0
Вывод: не заинтересован чтобы бесплатный 6 сезон существовал, по коммерческим мотивам . .
А о его авторитете вы уже все слышали на форуме)
Кстате его хоть мало кто любит на форуме но он больше всех сделал вклада в му онлайн бесплатние сезони (3.1, 4.6, 5 . 6(титан). да они не идеальни но лучше в паблике нет...

ууу, друг, больше никому и никогда этого не говори. даже рмст тим сделала гораздо больше, чем дейнжер. хотя, объективно говоря, он их "наследник"  (mooning). Почему - то незаслуженно был забыт ряд команд и ряд релизов, типа гасти му (например), лучиано (не, не слышал?), рекомендую покопаться в ситории релизов, и не только этого форума, много нового можешь открыть для себя.

Цитата: k2proud от 2016 Фев. 09, 20:53  И как тут можно делать что-то общее, для всех, делать какие-то вклады в российское MU комунити если каждый заинтересован только в своих интересах. Я и сам не против поживится $ но иногда можно вийти за рамки материального и сделать вклад на общее благо, ради того что всех что сдесь обединяет ето му онлайн. многие уже годами тут, и служат в армии возросчаются и дальше сидят гризут етот му онлайн )

ты не осознаешь, что ребята давно уже заточены на стрижку денег, а разработчики получают гораздо больше на работе и опыта и профита в денежном эквиваленте, а сидеть и пилить что-то среди тех, кто норовит тебя заюзать для прибыли, причем только своей - как-то глупо, не находишь?

Похожие темы (5)