Нужна помощь новичкам в MU online: обучение и настройки

Автор jojojo, 2016 Июль 23, 16:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dooshara

Всем привет. Юзаю сборку от zTeam, есть несколько вопросов:
1. Devil's Square - не могу найти конфиг на 7ой ДС. В MonsterSetBase прописаны спавны на 1-6 ДСы. Файл DevilSquare.dat тоже не помогает, хоть там и прописаны спавны мобов, но они не воркают. Проверял так: Оставлял спавны в DevilSquare.dat, убирал спавны из MonsterSetBase в итоге получал пустые ДСы. Сделал вывод что все равно мобы спавнятся из MonsterSetBase, но там нет ничего про ДС+7, изучил мапы - 9 и 32 это ДСы. Возможно ДС+6=ДС+7? Поясните пожалуйста.
2. Monster.txt столбики IR и MR, как оптимально настроить, чтобы мобы не были "пустыми"? Под "пустым" мобом я имею ввиду моба, после которого ничего не выпадает. Хочу добится чтоб из моба падало либо зен, либо вешь. Сейчас установил настройки как 180 20.

Moon

Данные он берет из MonsterSetBase , добавь в скайп opium-ua помогу

Dooshara

Цитата: Moon от 2016 Авг. 31, 23:04  Данные он берет из MonsterSetBase , добавь в скайп opium-ua помогу
Спасибо, помог. ;)

greddy2015

Цитата: Francheg от 2016 Авг. 17, 22:51  у меня к сожелению скайпа нет я им не пользуюсь , почта [email protected]
вроде ip правельно сделал, я не могу разобраться с портами роутер dir-300
Перенаправь порты на роутере

kohlen

запустил серв от zTeam создал акк через Mumaker залогиниться не могу... Подскажите как в sql 2008 руками создать аккаунт?

Dooshara

Сборка zTeam. Столкнулся со следующей проблемой:
Создал несколько новых Ancient сетов, захожу проверять в игру и вижу: на первом сете все опции отображаются как активные (синий цвет текста), навожу на сет - показывает, навожу на Set Option тоже показывает. Одеваю следующий сет и тут уже при наведении на Set Option показывает что активны все опции, а вот при наведении на какую либо часть (армор, перчи, панты, боты) показывает что активны не все опции. Оба сета идентичны, опции одинаковые, только значения разные. Думал в значениях дело, мало ли слишком большое завышении - нет, все так же. Теперь даже не знаю где копать itemsettype.bmd и itemsettype.txt идентичны, в itemsettype.bmd указано количество вещей для получения всех опций. Itemsetoption_eng.bmd и itemsetoption.txt идентичны. Может копать глубже? Скажем в сторону itemtooltip_eng.bmd? Просто больше ничего не лезет в голову.

UPD: Разобрался в проблеме. Было задвоение вещей в itemsettype.bmd.

avgn96

Народ кто знает как решить подобную проблему:
Сервер MuEmu раньше все было норм, на данный момент после полной переустановки Win и т.п DataServer
выдает ошибку (QueryManager] State (22007), Diagnostic: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Ошибка преобразования даты или времени из символьной строки.). Как лечить , кто подскажет?

Moon

Цитата: avgn96 от 2016 Сен. 14, 11:21  Народ кто знает как решить подобную проблему:
Сервер MuEmu раньше все было норм, на данный момент после полной переустановки Win и т.п DataServer
выдает ошибку (QueryManager] State (22007), Diagnostic: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Ошибка преобразования даты или времени из символьной строки.). Как лечить , кто подскажет?
Ответ в самом вопросе, ODBC смотри

Dooshara

Сборка zTeam.
Решил поработать с МастерЛевелом. Нашел файлы на клиенте MasterSkillTooltip.bmd, MasterSkillTree.bmd, MasterSkillTreeData.bmd и MasterSkillTree.txt.
Вообще непонятки возникли с двумя файлами: MasterSkillTree.bmd и MasterSkillTreeData.bmd. MasterSkillTreeData.bmd вроде как схож с серверным MasterSkillTree.txt, но я не могу понять как нужно правльно изменять значения. Про MasterSkillTree.bmd говорить вообще страшно. Буду признателен, если есть те, кто смог разобраться в редактировании МЛ'a.

UPD: Не понятны конкретно значения столбцов 20, 21, 22, 23
Спойлер
[свернуть]

Для сравнения серверный masterskilltree.txt
Спойлер
[свернуть]

Возможно требуются какие то вычисления из столбиков 20, 21, 22, 23, чтоб получилось число из столбика Value.

Crowley

jojojo или ещё кто можете помочь поставить сервер?

j0st1k

Посоветуйте файлы которые более мение нормальные  от 4-6 сезона  и сайт для него .. В просторах Паблика !!!

BlowMe

стоящие ТТ файлы 6-го сезона,так-же есть на них сырки на райдж зоне
сайт мвц 1.6-1.5 какой тебе больше по вкусу

Neriell

Добрый день ребята помогите пожалуйста,можно ли скачать где-нибудь дополнительные слои для проги muworld editor? Заранее спасибо)

Цитата: Neriell от 2016 Окт. 27, 22:13  Добрый день ребята помогите пожалуйста,можно ли скачать где-нибудь дополнительные слои для проги muworld editor? Заранее спасибо)
ребят подскажите пожалуйста почему не сохраняет? винда 10     https://imgur.com/a/zMbCR

привет ребят)подскажите  пожалуйста. в программе muwworldeditor не наносит 1 слой,только поверх того что ттам имеется, а когда начинаешь добавлять траву или землю то добавляет квадратами,не оч красиво, пожно ли округлить как? для тропинок и т.д.заранее спасибо)

Цитата: Neriell от 2016 Окт. 28, 17:36  Добрый день ребята помогите пожалуйста,можно ли скачать где-нибудь дополнительные слои для проги muworld editor? Заранее спасибо)


ребят подскажите пожалуйста почему не сохраняет? винда 10     https://imgur.com/a/zMbCR

привет ребят)подскажите  пожалуйста. в программе muwworldeditor не наносит 1 слой,только поверх того что ттам имеется, а когда начинаешь добавлять траву или землю то добавляет квадратами,не оч красиво, пожно ли округлить как? для тропинок и т.д.заранее спасибо)
а как объекты добавлять на карту? где их брать? я просто совсем профан,

Paladium

Цитата: Neriell от 2016 Окт. 28, 17:48  ребят подскажите пожалуйста почему не сохраняет? винда 10     https://imgur.com/a/zMbCR
Cудя по скриншоту тебе надо активировать (крякнуть) эдитор тогда будут сохраняться все файлы карты. + ты не туда сохраняешь карту, тк она будет грузиться от EncTerrainX. (x - номер карты)

Рабочий способ активации тут: /index.php?topic=19962.0

Цитата: Neriell от 2016 Окт. 28, 17:48  привет ребят)подскажите  пожалуйста. в программе muwworldeditor не наносит 1 слой,только поверх того что ттам имеется, а когда начинаешь добавлять траву или землю то добавляет квадратами,не оч красиво, пожно ли округлить как? для тропинок и т.д.заранее спасибо)
Переключайся на вкладке Layer между вкладками First/Second. First это нижний слой он всегда будет идти квадратами а Second верхний с плавным переходом. Также выше есть ползунки где можно отрегулировать силу нажима радиус и тд.

Цитата: Neriell от 2016 Окт. 28, 17:48  а как объекты добавлять на карту? где их брать? я просто совсем профан,
Во вкладке Object расположены все объекты, в твоем случаи их нет так как Lorencia делалась первой картой и в ней у каждой модели свое имя (грузиться не с .map а с майна) а должно быть Object1 ... Object999. В остальных картах все объекты имеют имя ObjectX и читаются эдитором. Чтоб читалась лора тебе нужно скопировать все bmd фаилы и дать им имена Object1 ... Object999, тогда они отобразиться  в эдиторе.

Если ты хочешь добавить новые объекты на карту ты можешь взять любой .bmd фаил с клиента игры. Но тебе также нужно его перенести с текстурами OZJ, OZT а иначе выкинит с игры или не загрузиться модель. Чтоб узнать все фаилы модели тебе нужно через PentiumTools конвертнуть BMD>SMD открыть через TXT и по названиям собрать всю модель и потом конвертунть обратно.

Если ты хочешь загрузить скачанную 3D модель в игру то тебе надо установить 3ds Max + плагин по конверту в smd (к примеру wall worm на 16макс) + polygon cruncher тк при большом кол-ве полигонов модели у тебя будет выкидывать с игры тк движок мушки не предназначен для крутой графики. Это длинная тема но в крацах загрузив в 3ds Max нужную модель обработав ее конвертишь в smd и потом через PentiumTools в bmd а дальше знаешь.

ПС: При добавлении на карту не забудь переименовать в свободный ObjectX. Некоторые карты имеют ограничения по объектам и будут отображаться только в эдиторе, также некоторые номера или названия текстур имеют прописанный эффект в майне, поэтому иногда придеться менять название текстуры или менять номер объекта.

j0st1k

Посоветуйте плз.
1)Какую прогу поставить на свой комп что б сайт запустить  (если есть ссылочка с меня Спасибо)

xXxXxXx

Цитата: j0st1k от 2016 Окт. 29, 00:04  Посоветуйте плз.
1)Какую прогу поставить на свой комп что б сайт запустить  (если есть ссылочка с меня Спасибо)
Гайд!
Ссылка на программу!

coolermz

Кто нибудь отзовитесь!!! прошу помощи в создании сервера!! не за спасибо!!!за денежку!!

помогите!! я вообще ничего не пойму!! вроде все делаю правильно, все файлы бд ставлю на sql , изменяю ip и пароли, а сервер не запускается! то проблемы c gameserver то еще с  чем то. перепробовал уже порядка 10 сборок и все не работает. если кто может показать рассказать все до мельчайших деталей напишите!!! отблагодарю финансово

Moon

Цена вопроса?    Пиши в личку поставить сервер и бесплатно помогу

BrainDamage

Подскажите как можно сделать чтоб вещь нельзя было скидываь на пол? Ведь есть вещи которые некидаються на землю и непередаються через trade. Знаю что где-то в item.bmd/item.txt а где именно хз.

Moon

Ребят на будущее, когда задаете подобные вопросы указывайте файлы которые вы используете, тут не сидят Ванги и мы не умеем гадать на кофейной гуще какие вы файлы используете. Поймите каждая сборка отличается между собой в настройке, схожести есть но отличия так же имеются.

Похожие темы (5)

Сообщений: 18
Просмотров: 12916

Сообщений: 3
Просмотров: 4332

Сообщений: 16
Просмотров: 9560

Сообщений: 10
Просмотров: 6210

Сообщений: 15
Просмотров: 10336