avatar_InternationalMU

Проблемы Pentium Tools и Windows 10 — как разобраться?

Автор InternationalMU, 2018 Янв. 08, 13:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ausmann

трудно поверить но переустановка винды может и изменить ситуацию

na1kon

Цитата: EvgGen от 2018 Янв. 28, 19:37  Проще пентиум уже удалить... Отключение дров не помогает. Графика Intel 4600 и Nvidia GT 750M. На 1080 от Asus те же яйца.
Отключи Nvidia в диспетчере устройвст и запусти все будет работать...

EvgGen

Цитата: na1kon от 2018 Янв. 28, 21:09  Отключи Nvidia в диспетчере устройвст и запусти все будет работать...
А затем и Intel 4600. Потухнет монитор и пентиум заработает...

na1kon

Цитата: EvgGen от 2018 Янв. 28, 23:39  А затем и Intel 4600. Потухнет монитор и пентиум заработает...
Значит тебе так сильно пентиум нужен

Profesor08

Цитата: EvgGen от 2018 Янв. 28, 21:39  А затем и Intel 4600. Потухнет монитор и пентиум заработает...
На ноуте ты можешь выключить только дискретную видеокарту, встройку ты не выключишь, она автоматом обратно включается, так как это единственный шлюз вывода изображения.

EvgGen

Цитата: Profesor08 от 2018 Янв. 29, 18:59  На ноуте ты можешь выключить только дискретную видеокарту, встройку ты не выключишь, она автоматом обратно включается, так как это единственный шлюз вывода изображения.
А я о чём. Причин тут куча и действенного способа нет. Нужно либо искать альтернативы пентиуму, либо искать причину методом тыка. Раз уж иным способом нет возможности.

Profesor08

Ну так достаточно отключить дискретную и проверить.

EvgGen

Цитата: Profesor08 от 2018 Янв. 29, 19:21  Ну так достаточно отключить дискретную и проверить.
Это было сделано первым делом. Вообще на этом же ноуте когда-то стояла семёрка и проблем не было. Причём отключено само собой ничего не было.

Profesor08

Ну тогда проверь на которой жаве запускается, должна быть так, которая в папке с прогой.

InternationalMU

Цитата: InternationalMU от 2018 Янв. 08, 14:23  Доброго времени суток Ув. Гуру.
Столкнулся с проблемой после перехода с Win 7 на Win 10.
Проблема заключается в то что на Win 7, Pentium Tools работал от и до.
А на Win 10, он просто не запускается, появляется окошко загрузки и все.
ScreenShot:


Дальше просто ничего не происходит.
Может кто знает как это решить?
Спасибо заранее, думаю вы поможете не только мне.

И такс ребята после долго го мучения с драйверами, я решил поставить Windows 7 и не мучатся. Но вчера(02.02.2018) скачав файл не особо хороший заразил пк вирусом. После долго го лечения, решил все снести и поставить опять Windows 10.
Так вот к чему я веду, после того как поставил винду, мне пришла в голову идея что Pentium Tools может блокировать стандартный защитник Win10, и я решил его выключить полностью!
Как выключить защитник смотреть тут ШМЯК

И что вы думаете Pentium Tools действительно заработал.
Всем спасибо кто пытался помочь! Думаю Вам моя инфа помогла.

EvgGen

Дело не в защитнике. Стояла Windows 10 Home Single Language x64 Russian (Лицензия). В связи с переездом на новый SSD - пришлось ставить ось. Так как ключик было лень искать - поставил Windows 10 Enterprise x64 Russian и поверх KMS активатор. Поставил те же дрова и софт что были. Защитник само собой не трогал и решил проверить Pentium. Работает...

Profesor08

#31
Пока существуют такие сайты, KMS говно активароты ненужны
https://www.softwarebeam.com/2016/10/windows-8-product-key-serial-keys.html


проверенно, ключи даже для 10ти работают.

InternationalMU

#32
у меня изначально не запустился, как только я выключил защитник сразу все пошло !
По этому я и сделал такой вывод

bullshiter

Проверил все выше изложенные методы, ничего не помогло, как я понял нужно возвращаться на 7-ку или же переустанавливать 10-ку (у себя в Германии, без лицензии, хаки шмаки и тд сделать будет крайне рискованно).

Если у кого будет что то новое по этому поводу, буду рад протестировать.

Paladium

#34
Рабочий PentiumTools для Windows 10.


Profesor08


ArtemMu

Цитата: Profesor08 от 2019 Янв. 19, 03:22  на рз вроде как давно еще видал
Ну у меня win10, я качал v0.2 с ветки от xakum
ЦитироватьСообщение отредактировал xakum - 28.9.2018, 21:08
Работает без нареканий.

Похожие темы (5)

Сообщений: 15
Просмотров: 10341

Сообщений: 23
Просмотров: 4888

Сообщений: 5
Просмотров: 1824

Сообщений: 12
Просмотров: 1668