Как убрать тень с карты в MU Online: обучение

Автор Eclips, 2018 Июнь 25, 12:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] mu onlineкартаубрать тень

Eclips

Всем привет!
Решил убрать с карты тень, но не как не могу понять как это сделать.Подскажите пожалуйста как можно убрать тень с карты?Я пользуюсь прогой World Editor 0.30
Пример ниже на фото!
Мой скайп eclips345
За ранее спасибо!






Ужас какой))не кто не знает как убрать?

Paladium

Цитата: Eclips от 2018 Июнь 25, 13:55  Всем привет!
Решил убрать с карты тень, но не как не могу понять как это сделать.

Ужас какой))не кто не знает как убрать?
Это не тень, а отсутствующий второй верхний слой в файле .map. Сама текстура в той же папке WorldX. Rock, Grass, Ground, Water и тд ...ozt, ozj.

Тут тебе надо либо добавить текстуру, либо заменить на другую во вкладке Tile в WorldEditore.

Также на многих картах работает прозрачность, и если в атт стереть слой через тот же WorldEditor (синий или фиолетовый маркер) то будет тот же эффект. Хотя по скрину видно из-за плавных переходов что это Tile.

Eclips

Цитата: Paladium от 2018 Июнь 26, 10:15  Это не тень, а отсутствующий второй верхний слой в файле .map. Сама текстура в той же папке WorldX. Rock, Grass, Ground, Water и тд ...ozt, ozj.

Тут тебе надо либо добавить текстуру, либо заменить на другую во вкладке Tile в WorldEditore.

Также на многих картах работает прозрачность, и если в атт стереть слой через тот же WorldEditor (синий или фиолетовый маркер) то будет тот же эффект. Хотя по скрину видно из-за плавных переходов что это Tile.
Спасибо сейчас буду пробовать убрать, если что отпишу получилось или нет

Цитата: Paladium от 2018 Июнь 26, 10:15  Это не тень, а отсутствующий второй верхний слой в файле .map. Сама текстура в той же папке WorldX. Rock, Grass, Ground, Water и тд ...ozt, ozj.

Тут тебе надо либо добавить текстуру, либо заменить на другую во вкладке Tile в WorldEditore.

Также на многих картах работает прозрачность, и если в атт стереть слой через тот же WorldEditor (синий или фиолетовый маркер) то будет тот же эффект. Хотя по скрину видно из-за плавных переходов что это Tile.
Через World Editor не как не получается, перепробовал все

Всем спасибо решение нашел!
Удалил файл TerrainLight.OZJ там все затемнения на карте!
Тему можно закрывать !

Paladium

Цитата: Eclips от 2018 Июнь 26, 15:28  Удалил файл TerrainLight.OZJ там все затемнения на карте!
Странно что это TerrainLight.OZJ  так как на твоем скрине видны квадраты на переходах которые характерны слоям. Тень обычно выглядит так: https://prnt.sc/jzlojy хотя я понял что у тебя там текстура темными квадратами налеплена + тень.

Тогда TerrainLight.OZJ ты зря удалил так как по мимо затемнений пропадут осветления и все цвета с карты. Как бы карта будет смотреться однотонно и не качественно, но тут дело каждого...

Установи лучше MuWorldEditor 0.7.1 в разделе Color осветлил что нужно и остальное оставь, а вообще учись работать с красками чтоб делать красивые сочные карты. Также это можно сделать через фотошоп с конвертировать TerrainLight.OZJ в JPG и подправить что надо.

Похожие темы (5)

Сообщений: 18
Просмотров: 12952

Сообщений: 3
Просмотров: 4338

Сообщений: 16
Просмотров: 9573

Сообщений: 10
Просмотров: 6245

Сообщений: 15
Просмотров: 10343