avatar_EvgGen

Описание моба IGCN AH в игре MU online и его защита

Автор EvgGen, 2018 Сен. 01, 17:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] mu onlineзащитаigcn ah

EvgGen

Сегодня гулял на РЗ и наткнулся на данный релиз. Судя по конфигам - есть какое то подобие АЧ. Кто что знает, поделитесь? Актуально? Несколько месяцев назад из фришного вроде как многие юзали АЧ от MUEMU. Есть какие то сравнения?

Killbrum

Скажу то что было несколько лет назад.

Шлак. И суть не в том на какой именно переходить. Их АЧ был шлаком. От читов больше защищало то что
1) Под новые сезоны все меньше и меньше пишут читов
2) мэин вроде как накрыт фемидой

Заслуги именно в том античите не было. Лично у меня было много обращений чтобы его заменить. Под него (да, именно под игцн серв) писали читы на чит энжине. Проще говоря скрипты. Тогда он абсолютно ничего такого не палил. Все что он делал это пытался шифровать трафик. Местами не очень удачно.

И тут суть не в том "ху из ху". Я свой продукт давно не продаю. Суть была в том что люди очень часто обращались и мы даже делали специальный билд для игцн. На все тикеты кастумеров что у них читерят - ответ был один
"у нас все нормально, ач идеален, читеров нет. Проблема не у нас".

На счет вообще всех античитов которые "вписывают" в сервера - шлак. Сервер и античит вообще разные области в которых надо иметь абсолютно разные знания. Актуальность которых надо постоянно обновлять. С античтом надо постоянно смотреть в сторону читов, а с сервером - сезоны.

Человек(команда) который пишет сервер никогда не сделает нормальный античит. Это уже доказано временем.

EvgGen

Ну вот, первый ответ получил). Сейчас я смотрю в топе куча новых серверов. Неужели все прикупают продукты типа лайв гуарда? Сомневаюсь. Или же наоборот юзают что-то фришное? Сейчас стал вопрос использовать то, что есть в сети. Да, может быть продукты премиум класса и лучше в разы, но честно сказать - ещё "с тех времён" остался неприятный осадок после NS Engine. Да.. И лицензия вроде как была (может и сейчас там что-то есть) и стоил он не мало. Но и проблем как минимум со входом в игру было 50% юзеров как минимум. Как то несколько месяцев назад я наблюдал как работает АЧ от MUEMU. Да, что-то делает. Да, спасает от артмани вроде как и чит енжина. Остальное - люди делали сами. Следили, анализировали и тп. Но вот его ложные срабатывания на софт различного рода (не мушный) вынуждал смеяться). При мне была проблема с дровами на "Красную" видюху. Дискануло чела, улетел в бан автоматом и всё...

Killbrum

У меня веселые воспоминания о лайв гуарде и "механике"  это основатель. Секретов раскрывать не буду, но было смешно.

Именно сейчас подозреваю тот момент когда можно вообще сидеть без античита. Читы перешли на другую плоскость. Они есть только у "избранных" и покупают их за хорошую деньгу. Часто эта деньга стоит больше чем сам античит. Например чит на заказ от 200$ и выше. Зависит что надо. Выходит так что паблик читов нет. Их просто некому писать и все критичные читы закончились на С6 и катастрофе. Дальше в паблик никто не выкладывал "зубодробительных" читов. В привате есть свои. Но сложностей теперь куча. Вебзен теперь сами накрывают фемидой мэин. В итоге в первую очередь надо воевать с фемидой, а уже потом с мэином. Это не каждому под силу.

Вот и выходит весьма забавная ситуация. Читеров мало т.к. найти человека который напишет чит за дорого тоже проблемно. Есть читеры только уровня "профи" у которых есть знакомый прогер который за хорошую деньгу пишет. Словить тот же чит энжин не так-то просто. Есть его сурсы в инете. Мне достаточно будет взять сурсы и перекомпилить как надо. Как итоге - античит обошли. Потому его надо блокировать эвристически. Так его никто не блочит. Лично сам видел на ... вот тут я подвис т.к. уже забыл сервер... жесть... в общем был у меня хороший клиент. Был на сервере читер. Долго его ловили... впалили.... предложили мол оставить ему все что у него есть, а в обмен он рассказывает что и как. В итоге у него был модифицированный чит энжин с написанными скриптами под него.

Собственно клоню к тому что сейчас античит либо очень крутой брать либо вообще никакого.

EvgGen

Цитата: Killbrum от 2018 Сен. 06, 14:34  Собственно клоню к тому что сейчас античит либо очень крутой брать либо вообще никакого.

В любом случае от чит енжина того же из коробки нужно чем-то отбиваться. Собственно отсюда и тема для беседы.

Profesor08

#5
=Бери пример с Blizzard. Припиши годное лицензионное соглашение, где черным по белому написано, что в рамках использования продукции, будьте добры не вые***, что мы будет рандомно делать снимки памяти, скриншоты и обрабатываться у себя в рамках борьбы с читерами.

Далее хоть стримь видеопоток, ройся в памяти и тд.

Спойлер
и про шантаж не забывай
[свернуть]

Killbrum

Цитата: EvgGen от 2018 Сен. 06, 17:04  В любом случае от чит енжина того же из коробки нужно чем-то отбиваться. Собственно отсюда и тема для беседы.
То что я знаю - никто его не блокирует нормально. Эти все блокировки только в стиле "если мы нашли окошко чит энжин" ... ну ты понял, да? Толку от таких блокировок нет... так можно и в блокноте написать чит энжин.

Есть еще такой момент. Античит НЕ должен орать и реагировать если я открыл чит. Он должен орать только когда чит пытается что-то сделать. Но это уже тавтология.

Отвечая на первоначальный вопрос - сомневаюсь что ИЦГН античит что-то нормальное и вообще сейчас можно найти хороший продукт. Читеров мало, собственно спрос на античиты упал. Смысла их писать тоже особо нет. Замкнутый круг

EvgGen

В любом случае, пока стоят сервера - будут и читерить (пытаться). Сейчас в сети доступных есть 2 варианта. Есть IGCN и есть от MUEMU. Вот по сути отсюда и вопрос)

InterPoMKa

Расскажу вам про IGCN серверную защиту как активный пользователь их подписки Premium+.
Уже давно IGCN обновило свою серверную защиту, которая отбивает большинство случаев взлома.
Защита пассивная, никого-ничего не блокирует ( хотя можно настроить, чтобы при обнаружении 1/3/5/999 попыток взлома вам кидало бан WHID)
Суть защиты в том, что все процессы обрабатываются на сервере, так что если вы допустим запустили Cheat Engine или другой софт и (как пример) пытаетесь изменить speed ударов, то она увеличиться только визуально. То-есть, бить вы будете с максимальной скоростью, но урон будет вылетать соответствующим вашим реальным статам.
К тому-же создаются специальные логи, которые показывают "кто/когда/как запускал чит.
Так-же в Премиум Лаунчере есть встроенный анти ддос, который мониторит кол-во и скорость отправки вами пакетов. При обнаружении подозрительных манипуляций, вам так-же будет бан и так-же в логах все видно, кто и что.
Кстати сами IGCN уже не рекомендуют использовать ни один сторонний анти-чит.
P.S
Для авто-банок, есть спец настройки, которые отвечают за скорость питья банок, ваш софт может нажимать хоть 200 раз в секунду на Q но есть в настройках стоит 1 секунда (как пример) то выпить банку быстрее чем 1 раз в секунду у вас не получиться. ( это с условием того, что клиент еще будет работать в тот момент, когда вы запустите свой софт )
В общем надеюсь я кому-то помог. Успехов !

Killbrum

Цитата: InterPoMKa от 2018 Окт. 10, 13:05  Расскажу вам про IGCN серверную защиту как активный пользователь их подписки Premium+.
Уже давно IGCN обновило свою серверную защиту, которая отбивает большинство случаев взлома.
Защита пассивная, никого-ничего не блокирует ( хотя можно настроить, чтобы при обнаружении 1/3/5/999 попыток взлома вам кидало бан WHID)
Суть защиты в том, что все процессы обрабатываются на сервере, так что если вы допустим запустили Cheat Engine или другой софт и (как пример) пытаетесь изменить speed ударов, то она увеличиться только визуально. То-есть, бить вы будете с максимальной скоростью, но урон будет вылетать соответствующим вашим реальным статам.
К тому-же создаются специальные логи, которые показывают "кто/когда/как запускал чит.
Так-же в Премиум Лаунчере есть встроенный анти ддос, который мониторит кол-во и скорость отправки вами пакетов. При обнаружении подозрительных манипуляций, вам так-же будет бан и так-же в логах все видно, кто и что.
Кстати сами IGCN уже не рекомендуют использовать ни один сторонний анти-чит.
P.S
Для авто-банок, есть спец настройки, которые отвечают за скорость питья банок, ваш софт может нажимать хоть 200 раз в секунду на Q но есть в настройках стоит 1 секунда (как пример) то выпить банку быстрее чем 1 раз в секунду у вас не получиться. ( это с условием того, что клиент еще будет работать в тот момент, когда вы запустите свой софт )
В общем надеюсь я кому-то помог. Успехов !

Ух как все запущено то... видимо хорошо пиарщики поработали. Новыенькие орущие названия и все. В руках новый покупатель. Окей, поехали.

Не знаю что они там сделали недавно. Но достаточно давно все эти "фитчи" были и само собой не работали.

Что значит серверную защиту? Если я запустил Cheat Engine а сервер об этом узнал то защита уже клиент-серверная. Дальше вопрос. Как они палят что запустился Cheat Engine а не я в браузерной строке случайно вбил не то слово? Дальше по сигнатурам? Само собой что по сигнатурам... в итоге пару неловких движений и Cheat Engine снова в строю.

Проверка на спидхак была еще в 047 ГСе (или как его там...). Был когда-то еще HackLog Server. Суть была проста. Оно просчитывало какие эффекты наложены на чара и его статы. Считало максимально допустимый аттак спид и если было палевно то писало об этом в логе. До сих пор такое есть практически во всех старых серверах. Оно разве что автоматически не банило. Со временем её никто не дописывал и просто убрали из-за морального устаревания.

Опять таки... если там есть логи "кто куда и как" то это еще одно подтверждение неверующим что там клиент-сервер. Опять таки... а какой там клиент-сервер? Тот что накрыт Фемидой? Ух ты... круто как. Сидишь значит за своим Core i7 а у тебя все лагает как на древнем компе. С чего бы это?

Особо поржал с премиум анти-ддос. Это вообще шик. Во первых софтовый анти-ддос большая редкость. Как правило он хардварный. Во вторых ихний анти-ддос может разве что старенький Спрут забанить. Ибо это не анти-ддос а пустышка. Вся разница чисто в технологиях которые были сейчас и 15 лет назад. Если раньше можно было взять простой Спрут и повесить именно саму систему, которая вообще не справлялась с таким количеством пакетов... то сейчас именно сами системы и железо ушло далеко вперед. Железо позволяет обрабатывать в миллионы раз больше пакетов чем раньше. Точно так же и системы. Они теперь способны обрабатывать значительно больше подключений чем раньше. Вряд ли сейчас кто вспомнит проблемы полу открытых сокетов на ХР. А ведь раньше именно на ХР и держали много серваков (ХР/2003). Как результат все что сделали IGCN это что-то примерно такое

если пакетов больше 1000 в секунду = бан
иначе = пропустить пакет

Вот это НЕ анти-ддос. Это пустышка которая зависит от железа и ОС, а не реальный комплекс который защищает. Если кто вальнет 10-50 ГБит/с то серв просто помрет и все.

IGCN не рекомендуют использовать только для того чтобы у них купили их античит со всеми ништяками.

P.S. как уже говорил. Нет заслуги античитов. Все как было так и осталось. Разница в том что читов стало меньше если не ноль. Если раньше были такие монстры как WPEPro, Catastrophe, HideToolz, MuPie, HastyMu, HitHack. То что сейчас вышло? Что вышло в паблик на том же старом уровне что гробило все сервера? Например ничего. Вообще ничего.

Когда вышла связка HastyMu + HideToolz то она первое время работала вообще на всех серверах. Когда 13 лет назад вышел MuPie то от него страдали все сервера. Точно так же было с Катастрофой. Но сейчас разве есть паблик читы такого же формата? Нет. Старые читы давно заблочены. Новых нет.

Повторюсь. Нет смысла сейчас от античитов т.к. самих читов просто нет

EvgGen

Вообщем была тема с конкретным вопросом, которая превратилась в совершенно иную ветку). Есть 2 АЧ в сети (фри). Что актуальнее? Как допустим пополняется база читов у муему ач? Потому как левые баны как-то не вдохновляют))). Тема создана для того, чтобы понять стоит ли выпиливать IGCN ач, или же нет.

Killbrum

Ну так бы и сразу написал что мол есть ихний АЧ и надо ли его выпиливать или нет. Ответ прост - нет.
Если же вопрос стоял в стиле "а стоит мне покупать премиум АЧ" то ответ был бы тоже - нет. Но если он уже есть и уже работает и кушать не просит.. ну пускай себе будет. Все равно если его снять то Фемида с мэина никуда не денется.

Profesor08

#12
Цитата: Killbrum от 2018 Окт. 10, 14:42  Повторюсь. Нет смысла сейчас от античитов т.к. самих читов просто нет
Глупость. Артмани и читэнджин никуда не делись. Убери античит и сервер загнется от читеров.

Другое дело, когда читы не представляют интереса, например иметь доступ к бд гораздо интереснее.

InterPoMKa

У IGCN нет платного античита, он вшит до дефолту в серверные файлы. Его суть в том, что все работает на стороне сервере, ты  можешь запустить спокойно CheatEngine как пример, но когда будешь пытаться что-то изменить им, то кроме как визуально ничего не получиться, т.к система обрабатывает все данные полученные данные на сервере.
Что касается антиддос это идет в дополнительном пакете как PremiumLauncher, по мимо многих отличий от простого лаунчера так еще есть система защиты от левых пакетов который отправляет разного рода сторонний софт.
Что касается реального DDOS на это, качественный сервер и ставиться на хороший

Что касается реального DDOS на это, качественный сервер и ставиться на хороший VDS с антиddos и uptime 99.9%
Плюс ко всему качественные настройки самого WindowsServer+Firewall+SQL+Хостинг+CMS и еще куча всего, все это вместе дает защиту 99% от всех видов нежелательного вмешательства в свой проект.
Всегда будет те кто будет пытаться взломать что-то, и уверен что рано или поздно кто-то так и взломает. Но для этого есть есть администратор сервера или ответственные люди на большом проекте, которые мониторят весь процесс постоянно.
Поэтому, не знаю насколько резонно выпиливать систему обработки данных IGCN, если 95% владельцев серверов, не знают как поменять стандартный порт RDP или SSH, я уже молчу про пользователя SA.
(P.S Единственное, что IGCN не блокирует так это маркосы, т.к это не особо можно назвать читерством, с учетом того, что с 6 сезона маркосы вшиты в клиент по стандарту)

Killbrum

Цитата: Profesor08 от 2018 Окт. 11, 12:20  Глупость. Артмани и читэнджин никуда не делись. Убери античит и сервер загнется от читеров.

Другое дело, когда читы не представляют интереса, например иметь доступ к бд гораздо интереснее.
Алё, от каких еще читеров? Что за сказки детям? Еще раз пишу - нет читов. От чего он должен загнутся, от артмани? Если мы говорим о С3 то да, там будет грустно.

InterPoMKa

Сейчас столько выбора серверов, если раньше было интересно взламывать что-то, то теперь сервера закрываются раньше чем ты успеешь запустить CE. Тяжелые времена на коммунити )
Качественных проектов почти нет.

EvgGen

Цитата: Killbrum от 2018 Окт. 11, 10:32  Ну так бы и сразу написал что мол есть ихний АЧ и надо ли его выпиливать или нет. Ответ прост - нет.
Если же вопрос стоял в стиле "а стоит мне покупать премиум АЧ" то ответ был бы тоже - нет. Но если он уже есть и уже работает и кушать не просит.. ну пускай себе будет. Все равно если его снять то Фемида с мэина никуда не денется.
Толку от покупок? Где-то лицензия NS Engine была. Но после использования данного продукта - стало ясно что лучше ничего, нежели это))) На тот момент больше половины юзеров попросту не могли попасть в игру. И на то время стоил он далеко не 3 копейки... Поэтому лучше что-то простенькое фри, нежели хз что и хз почём.

Killbrum

Цитата: EvgGen от 2018 Окт. 11, 18:33  Толку от покупок? Где-то лицензия NS Engine была. Но после использования данного продукта - стало ясно что лучше ничего, нежели это))) На тот момент больше половины юзеров попросту не могли попасть в игру. И на то время стоил он далеко не 3 копейки... Поэтому лучше что-то простенькое фри, нежели хз что и хз почём.
Жень, я к тому и клоню. В му нет античитов. Интересные античиты были лет 10 назад в Контре 1.6. Интересные античиты были под линягу буржуйскую. А му? Как 10 лет назад сигнатурный скан сделали так он и сейчас есть. Беда просто в чем...

На дворе конец 2018го. Компы уже давно многоядерники с кучей рамки. Процессоры теперь могут обработать очень сложные вещи... а му как была лагучей так и осталась. Когда на лагучий клиент оффициалы накладывают Фемиду выходит точно тоже что игры с Denuvo. А когда еще сбоку есть античит который постоянно что-то там шуршит и точно так же накрыт фемидой... то впечатление что за окном 2003ий год и у тебя пентиум 3 а не Core i7.

EvgGen

В любом случае пока артмани с чит енжином (как пример) существуют - нужно бороться с ними. Даже проверяя спид и прочие параметры на стороне ГСа. Читерят и это факт...

Profesor08

Цитата: EvgGen от 2018 Окт. 12, 16:24  В любом случае пока артмани с чит енжином (как пример) существуют - нужно бороться с ними. Даже проверяя спид и прочие параметры на стороне ГСа. Читерят и это факт...
Сказано же, что нету читов!

Похожие темы (5)