avatar_N.Art

Репорт о вебзен. Есть MuOnline сервер. Интеграция с PayPal.

Автор N.Art, 2019 Май 07, 02:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] webzenmuonlinepaypal

N.Art

Есть MuOnline сервер. На сайте есть интеграция с PayPal.
Регулярно приходят платежи от игроков.

Сегодня получил email письмо от PayPal, что им поступила жалоба от Вебзен и что мой сайт в настоящее время нарушает интеллектуальную собственность Вебзен.

Кто-то сталкивался?

Paladium

Интересно, WebZen нашёл рычаг давления через платежные системы.

PayPal может в лучшем случаи перестать принимать платежи с твоего сервера (сайта) а в худшем заблокировать счёт. Второе навряд ли, но лучше деньги перевести в более безопасное место. Вообще стоит ознакомиться с документацией PayPal и работающими там правилами.

Решение:

1) Перейти на другую популярную платёжку (или несколько) и внедрить в сайт.

2) Создать новую учётку PayPal, создать отдельный сайт для оплаты замаскированный под другой вид услуг, и перенаправлять игроков для оплаты на этот сайт.

3) При жестком контроле, дополнительно можно организовать оплату через крипту и там концы в воду. Но тут надо дополнительно организовать видео гайд по покупки крипты и тд..

Flash

Должен быть очень жирный проект,что-бы WebZen заметила,а темболее жалобу накатала.
Пейпал может спокойно заблокировать счёт и вывести средства если это снова повторится.
Как сказал палладиум ищи альтернативу.

Profesor08

Цитата: Paladium от 2019 Май 07, 06:23  3) При жестком контроле, дополнительно можно организовать оплату через крипту и там концы в воду. Но тут надо дополнительно организовать видео гайд по покупки крипты и тд..
Только при условии, что монеты не покинут систему никогда, ведь в блокчейне сохранены все транзакции. А чтоб получить наличку, надо деанонимизировать себя.

Killbrum

Цитата: Flash от 2019 Май 07, 09:51  Должен быть очень жирный проект,что-бы WebZen заметила,а темболее жалобу накатала.
Пейпал может спокойно заблокировать счёт и вывести средства если это снова повторится.
Как сказал палладиум ищи альтернативу.
Абсолютно согласен. Скорее просто репортов накидали. PayPal не обязан указывать источник и может прекратить сотрудничество в одностороннем порядке.
Мне сложно представить ситуацию когда корейцы сидят у себя в офисе и думают "а давай кинем страйк на вот тот русский сервер".

Profesor08

Там наверно упоминается Mu Online в транзакциях. Вот и все. Держатель торговой марки - WebZen, и рубить бабло с нее имеет право только WebZen. Все остальные нет. Надо было указывать вместо MuOnline что-то другое, например - Донат на поддержку проекта <Имя проекта>, бла бла бла.

Paladium

Цитата: Profesor08 от 2019 Май 07, 20:46  Только при условии, что монеты не покинут систему никогда, ведь в блокчейне сохранены все транзакции. А чтоб получить наличку, надо деанонимизировать себя.
Плюсы крипты и суть 3 пункта не в анонимности а в том что твой крипто кошелёк некто не может заблокировать и помешать вывести в фиатные деньги в отличии от PayPal и подобных фиат кошельков. А WebZen не будет составлять иски и судиться с Васей Пупкиным с дырявыми карманами, они даже адвоката не отобьют. Поэтому пиратство и процветает в  му онлайн и особо с анонимностью нет смысла заморачиваться и переживать на счёт исков от WebZen.

ПС: В принципе какая анонимность когда ее изначально нет. (Ты регистрируешь домен, заказываешь хостинг + VPN, оплачиваешь это все, далее обратная связь, форум, тех поддержка, скайп, группы в вк, youtube, реклама в топах или поисковиках и тд... Если захотят найдут)

Цитата: Profesor08 от 2019 Май 08, 18:54  Там наверно упоминается Mu Online в транзакциях. Вот и все. Держатель торговой марки - WebZen
Опередил, прям снял с языка. И в правилах всё ясно:



Автору надо удалить текст "Mu Online" и все что с ним связанно. Если не поможет  то новый кошель в палке, с обходом старых граблей.

Похожие темы (5)