avatar_Everybody

Установка сервера Travia Online за 10 минут!

Автор Everybody, 2008 Дек. 08, 15:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KOCMOHABT

#20
а как пользоваться шоп эдитором?( я вообще неврубаю(
хотя меня устраивают шопы но я немогу найти скилы для БИШОПА, не видел где они?

Everybody

Не помну точно но на хай лвл-ах мапы которые вот там то точно были.
Шопэдитор на словах обьяснить сложно, там одну вещ дублтируешь потом указываешь на неё что это другая вещь уже и жмешь update item

KOCMOHABT

Цитата: Everybody от 2009 Янв. 15, 22:11  Не помну точно но на хай лвл-ах мапы которые вот там то точно были.
Шопэдитор на словах обьяснить сложно, там одну вещ дублтируешь потом указываешь на неё что это другая вещь уже и жмешь update item
ну примерно врубил, а если раздел вообще ПУСТ что че делать?)

Everybody

Цитата: KOCMOHABT от 2009 Янв. 15, 21:33  ну примерно врубил, а если раздел вообще ПУСТ что че делать?)
в таком случае я вручную в shopitemchart заносил новые строки для вещей в этом слоте магазина.

KOCMOHABT

мы тут с тобой уже целый гайд для новичков сделали!)

а как менять названия продоваемых вещей, там вместо пробелов везде _
я как меняю выдает ошибку мол влияет на большое кол-во данных(

Everybody

Цитата: KOCMOHABT от 2009 Янв. 16, 10:01  мы тут с тобой уже целый гайд для новичков сделали!)

а как менять названия продоваемых вещей, там вместо пробелов везде _
я как меняю выдает ошибку мол влияет на большое кол-во данных(
SQL Enterprise - Chart - [tables] SELLITEMCHART И меняешь название вещи, пробелы можно ставить, НО несоветую чтото менять в названиях продаваемых вещей, при покупке они будут называться как и назывались  :D

KOCMOHABT

ФУЦК!!) вот щас вовсю занимаюсь дизаном клиента....
а рельно ли в травии сделать русскую кодировку? просто было-бо отпад квесты на русском!)

Everybody

Цитата: KOCMOHABT от 2009 Янв. 16, 21:56  ФУЦК!!) вот щас вовсю занимаюсь дизаном клиента....
а рельно ли в травии сделать русскую кодировку? просто было-бо отпад квесты на русском!)
Попытка не пытка, попробуй изменить в ../game/quest.txt перевод только не затронь команды, диалоги вроде будут отображаться нормально. И в клиенте есть некоторые диалоги в /Data/...

KOCMOHABT

я уже пробовал, каракули одни....
а кодировку тоесть никак не сменить в клиенте?

HonzaleZ

Everybody где взять этот travia.bat уже 2 дня мучаюсь =))). Скажи пожалуйста

Everybody

Открываешь нотепад и копи/пасте этот текст
ЦитироватьCopy /b "TRAVIA.001"+"TRAVIA.002"+"TRAVIA.003" "TRAVIA"
Rename "TRAVIA" "Tomo_Client+Server_files_Ep2.rar"
И сохраняешь как travia.bat

HonzaleZ

Everybody, а можно вместо SQL 2000 Evaluation Edition скачать 2005 или 2008 (какой-там не помню крч.) SQL? Просто уже ищу и найти не могу, а по той ссылке которую ты написал, пишет типо не найдена в майкрософте.

Everybody

К сожалению травиа сервер требует именно MSSQL 2000
Проверено: На серверах 2005 и 2008 сервер не работает. Ссылки сейчас поправлю =)

HonzaleZ

## здесь был скриншот ##
Мне выдаёт вот такое когда я хочу сделать Restore Database Chart`a. Что мне нада сделать чтобы он сделал рестор датабазы чарта?

Everybody

восстановить из папки D:Travia Serverdbs db травиа. помню подобное было когда не обнаружилось папки D:Travia Serverdbs - создай!

HonzaleZ

Я создал папку как ты и сказал но мне всё равно выдаёт эту ошибку, когда я из датабазы загружаю Чарт.бак

Кстати, а нечего что я не установил MS SQL Service Pack 4 и Studio Express. Может из-за этого проблемы ?

Ехх.. что я не так делаю интересно... создал папку D:\Travia Server\dbs  - загружаю чарт.бак, а всё равно выдаёт эту ошибку.

Everybody

Option - Force restore
В вылетающем окошке предложения восстановить дб. Сделай и будет работать думаю так сойдет.

HonzaleZ

Бесполезно. Даже с Форсе Рестором... жаль я не такой опытный как ты.. =))

feyK

Когда запускаю ZemiLogin выдает ошибку "Login Server Run_LoginServer error" а когда ZemiMap выдает ошибку "Map Server Registry Error" даже не знаю че это значит,вроде все делал по описанию,единственное с пунктом изменения reg файлов не очень понял,я открыл obc.reg через блокнот,и там было такого типа "Driver"="c:\\WINNT\\System32\\SQLSRV32.dll" разве выход на файл правельный? когда у меня даже такой папки как WINNT нету,и по моему тут че то не так,хотя я все уже перепробовал,и нечего не помогло,и еще в настройке базы,там где IP менять нужно ли там менять IP "127.0.0.1" так как по мимо этого был еще один както на 197. по мне так его нужно заменять,что я и сделал,но все равно ошибка не пропала,что делать?

Everybody

Login Server Run_LoginServer error - похоже на не правильное указание ип в дб.
Map Server Registry Error - перед запуском рег файлов отредактировать желательно и вставить вместо чужого ип свой.

Похожие темы (5)