avatar_SadisT

Самые лучшие EVENTы для серверов: MU online, Полезности

Автор SadisT, 2009 Янв. 03, 16:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] mu onlineПолезностисерверeventы

SadisT

многие из нас имеют свой сервер, ктото Админ ктото ГМ, чтоб развеселить свой сервер нужно использовать различные мероприятия ( EVENT ) Если есть какието креативные или просто интересные идеи выкладывайте сюда. Find и Drop event не считаются

KOCMOHABT

Скачки, дуельки, масс месиво (последний герой типо)... насамом деле не так уж и много эвентов....

SadisT

да это знают все и таким не удивиш, вот хотелось бы чтото интересное

samick

а ты в football их заставь поиграть   , вот ето будет EVENT

SadisT

я тоже об этом думал, но у меня 4 сезон  в нормальный не поиграеш поэтому приходится импровизировать

Reaper

я на 4 сезоне проводил конкурс красоты Ельфы в нарядах и саманершы правда саманерши в пролете были изза того што деволперы му им уж больно руку запороли =(

NightY

ну я бывает провожу эвэнт  : найди и принеси - суть такова даю задание принести мне определённые вещи и за это втюхиваю приз ))

x1m34

а лучше хорощо посидеть в инете,просмотреть ниодну онлайн игру и тогда можно придумать

A33uggo

Я провожу интересный ивент. Суть такая...
Я говорю слово  допустим ARENA, а игроки должны найти и  собрать на каждую букву этого слова вещь с му, на пример на А - алкоголь, на R - rena, и т.д. Кто первый соберет и принесет ГМу тот и выигрывает. Вещи должны бить разными. Если много участвующих - ввожу 3 призовых места... Можно также ввести условия после того как собрали все найти ГМа..

Everybody

Так ребят давай так, опишем примерно:
Прятки - GM/Admin прячется в любой локации и потом пишет в глобальный чат чтоб его нашли и на какой карте, обычно первые 3 игрока которые найдут вознаграждены остальным поощрения за участие!

п.с. А то просто ваши писанины количеством многим не в понятках, что не по теме то удаляется (самим будет удобнее потом) И если ваш эвен уникален здумкой то выдеяйте его под хайд не менее [hide]

parallel

#10
евент..евент ..
так сразу вот и не скажешь =)
был когда-то давно эвент,похожий чуть на тот,что a33uqqo предложил.
короче берётся слово,например Lahap(миксует камни) и в этом слове меняешь все буквы местами.(Plaha,ahlap,pahal)и так далее..слова из мира mu превращаешь в перевёртыши,а игроки должна их отгадать.
..ну или просто загадки задавай =)
что-то типа : "а с какого лвл можно одеть крылья вторые +0?"  0_о =)
можно сделать форумный квест,который и будет интересен игрокам,и посещаемость форума(а это вечная проблема,как известно) повысит.
берешь ты какую-либо хорошую шмотку(ancient,например) выкладываешь её фотку на форум и назначаешь цену. т.е. что ты за неё хочешь.
например 20 bless,20 soul,10 guardian,1 ring of ice + reflect =)
и всё..народ ищет предметы. кто первым выложит скрин с вещами в своём инвентаре,(а потом в игре тебе их отдаст),тот и победил.
Или ещё квест,что-то вроде "угадай картинку".
делаешь скрин где-нибудь в мире Mu,замазываешь координаты,а игроки потом должны максимально точно твой скрин повторить..

короче..фантазируй =)
удачи!
з.ы. все супер-пуперские квесты ставлю под хайд,бо вражеский шпийон может всё зачитать и выдать за свои идеи =)

Everybody

Загадки: Подготовка заранее желательно, в поисковике найти хорошие интересные загадки не обезательно игровой тематики. Что понравилось записать. В игре GM после пишет загадку в глобальный чат и ответы от игроков приходят в приват ГМ-у, кто правильно дал ответ быстрее тот записывается в блокнот чтоб  после конкурса подвести итоги.

Собирание сэта: Обично пишется с понтанно чтоб не было времени игрокам на подготовку. Пишет GM в глобальный чат: Соберите фулл сет (например Leather +4 luck ) с опциями и принесите в Лоренциу k GM, первых 3 учасника получают призы.

Just Wait

Проводил На одном из серверов следующий эвент из нескольких этапов.
1.Даю задания игрокам Найти Small Exce+L и после найти меня в Tarkan . Первые 15 человек проходят во 2ой этап.
2.Второй этап прсое того как 15 человек прошли в следющий круг телепортирую их куда нибуть в дунгеон 2 и говорю : Сейчас на 30 секунд открываю сторе каждый должен купить 1 вещь ( заранее сходил в норию и купил 15 орбов - 3 вида по 5 каждого . ) Открываю сторе все 15 человек покупают Орбы и вот у нас готовы 3 Команды для следующего этапа . Продолжаем : даем командам задание Собрать Spirit Set +9+L и после найти меня на локации Нории. 3 команды начинают искать сет - все вещи скидывая капитану ( определятся сам ).
3.Третий этап после того как одна из команд принесла мне Спирит сет , они проходят в следующий этап , Завершаю этот больше квест простыми Race . Все 5 членов команды идут на Трек и делам гонку - 3 победителя . И призы Очень хорошие , так как квест был долгий и тяжелый.

RomaIgor

Количество евентов не большое:
1) гонки на лошадях в лоренсии
2) поиск вешей
3) найди и убей Монстра с названием ХХХ (ето типа ГМ им играет - у него много статов, и он одевает колцо чтоб монстром выглядить и он фономан)
4) футбол (гм должен быть в гильде чтоб ресультат видеть
5) аукционы за камни
6) загадки всякие - ответы к ГМ в приват

ну вроде всё...

Meka

У Всех и одно и тоже на серверах Му где ток не играл тоже самое нек-то нового не придумывает. так лучше уже буз них играть=))

youman

я на одном сервере продавал вещи очень и очень дёшего,все парни мне поблагадарили,думаю интересно,это типа аукцион зделал

L3XuS

Вот евент =)
кто участвовает делаеш всех фоно потом говориш:
из нории до бегите до лост тауер
или типо Lorencia>Noria

bacrxx

хорн рэйс...финд евент тип того!!!  !! ))) а ваще как гм сделает

A33uggo

Квест «ДИВЕРСАНТ», Квест для тех – кто не боится зафониться !
Предистория:
Отважные защитники города Лоренция провели смелый рейд в глубь все еще подконтрольных земель темного лорда . Наши воины , вступив на враждмордаю всему живому территорию, столкнулись с невероятной жестокостью Кундума. Не все вернулись из этого похода. Честь и слава павшим героям. Те же, кто с доблестью вернулись , добыли очень ценные сведения о замыслах темных сил :
Силы Кундума , желая выявить слабые стороны смелых борцов со злом , стали засылать шпионов и диверсантов на земли мира МУ. Диверсанта, глаза и уши сил зла, доставлят на драконе и сбрасуют в отну из местностей . Диверсант пробирается через контролируемую дозорными разьездами местность , отмечая возможные места для нападения войск Кундума , встречается с темным колдуном в известном только ему месте. Темный колдун, один из тех , кто пошел на сговор с темным лордом, силой своей магии отправляет диверсанта назад- в обитель зла.

Участники квеста:
В квесте участвуют
1(2) Гма.
Диверсант- один игрок.
Дозорная группа- 3-5 игроков.

Требования к игрокам -участникам квеста:
Диверсант – игрок , имеющий 170 + уровень и статус «фоно».
Дозорная группа- игроки не имеющие статуса «фоно», уровень 170+ способные обьединиться в одну группу (по соглашению с ГМом игроки – не имеющие возможности обьединтся в группу тоже могут взят участие в квесте в качестве дозорных)
Все игроки – участники квеста могут общаться в общем чате .

Описание квеста:
Время – отведенное на прохождение квеста в минутах заранее оговаривается и сообщается всем участникам перед квестом. (Пример – на квест : 2 минуты, чтобы диверсант добрался до пункта прибытия)
Диверсант (зафонившийся игрок) получает от ГМа координаты (приватное сообщение) пункта прибытия. ГМ обьявляет дозорной группе локацию где засылается диверсант .
Диверсант забрасывается на карту выбранной ГМом локации и квест считается начавшимся . ГМ ждет диверсанта в точке прибытия на координате - сообщенной диверсанту.
Дозорная группа должна помешать диверсанту придти в отведенное ему время к пункту прибытия. Для диверсанта позволительно прибыть с опозданием в +20 секунд.

Диверсанту разрешено в процессе продвижения к пункту назначения убивать всех (кроме ГМов).
Дозорной группе разрешено убивать на момент проведения квеста из игроков только диверсанта.

Игрокам , не участвующим в квесте , запрещено вмешиваться в квест. А так же воздерживаться от сообщений в общий чат !

Диверсант , прибывший к пункту прибытия вовремя, получает приз и на его выбор любую локацию для отмокания.

Диверсант, не прибывший вовремя, телепортируется в одну из произвольно выбранных ГМом локаций ЛОСТ ТАУЕРА для отмокания (игрок от телепортации может отказаться).
Группа - не давшая диверсанту вовремя прибыть к пункту прибытия получает приз диверсанта.


З.Ы. квест придуман не мной, но наджеюсь кому то понравится... Жду ваших откликов!


Квест "Вражда Двух Королей".
Смысл его таков:надо 2 команды по 9 человек.Команды набирать только в своей Гильде !По 1 королю,1 принцу,4 охранника,3 нападающих у каждой команды.Все участники ФАНОМАНЯТСЯ !!!Лвл значения не имеет.Каждаю команда занимает по 1 замку в Davias.Король садится на трон,принц стоит рядом с королем(или сидит), 2 охранника находятся около кароля,2 около замка,3 нападающих становятся где хотят (Кароль может менять местоположение охраны ,принца ,нападающих по своему усматрению)Смысл квеста убить короля и принца!Все участники имеют право атаковать противника.Охрана,принц тоже могут нападать на враждебный замок по усмотрению короля.Кароль сам выбирает нужна ли ему большая охрана, или ее можно перевести в нападение.Все,кроме короля и принца,имеют право в случае смерти возвращаться в бой или в свой замок.Кароль и принц при смерти ждет победы/поражения в городе.

Chichika

Угадайка.

Задача: Угадать Excellent опцию, у выпавшего из BoK предмета.
Требования: Нет.

Описание: Участники сервера пытаются угадать Exc опцию у вещи(приза) которую держит GM. Ответы все пишут в /post . Кто первый назовёт правильный ответ, тот и победитель.

Приз: Вещь с угаданными опциями.

Грибы.



Задача: Успеть сесть на свободный грибочек.

Описание: Участники(3-4 игрока), начинают ходить вокруг указанного стола(Noria, возле Elf Lala), как GM скажет стоп - игрок должен успеть сесть на свободный гриб. Не успевший выбывает, а кол-во стульев уменьшается на один. И так пока не останtтся один игрок - он и победитель.



Шарады.


Задача: Угадать слово или слово сочетание.
Требования: Нет(ну если только логика=)).

Описание: 1) GM пишет зашифрованное написание слова или слова сочетания, а игроки должны угадать его.(Пример, слово Soul Master, гм пишет всем: S*** M**T** - первый, кто правильно без сокращений напишет слово в /post Тот выигрывает. Тематика - MuOnline.

2)GM пишет зашифрованное написание слова или слова сочетания, а игроки должны угадать его.(Пример, слово Soul Master, гм пишет всем: S*** M**T** - первый, кто правильно без сокращений напишет слово в /post тот получает 1 очко. Игрок собравший 3 очка - выигрывает. Тематика - MuOnline.

3) Любая другая тематика.

Дополнение: GM, имеет право менять слова местами, закрывать любые буквы и любое их кол-во, но при этом участнику нада будет написать слова в таком порядке как загадал GM.

З.Ы. EventManager на одном сервере. Спасибо за выложенные ивенты, протестю в билжайшие дни.

Похожие темы (5)