avatar_MOHAPX

Создание нового подраздела в разделе: Реклама Серверы Mu!, Чёрный список серверов или добросовестнос

Автор MOHAPX, 2009 Авг. 26, 06:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нужен такой подраздел в этом разделе?

Проголосовало пользователей: 17

Ключевые слова [SEO] реклама серверы muраздел реклама muчёрный список серверов mu!

MOHAPX

Все, конечно, понимают условность рекламы и насколько она не соответствует действительности. Но во всём есть разумные пределы и рамки. Как есть во всём правила поведения, так и в самой рекламе эти правила должны присутствовать. Я много посетил разных серверов, знакомясь с игровой ситуацией и делая анализ всего того что там происходит. Не мало серверов я посетил по тем ссылкам которые тут давали рекламодатели. Скажу со всей ответственностью, что большинство рекламного текста нагло пытается обмануть просто во всём. Чего стоят заявки о без баговых, без лаговых, работающих 27/7, о сбалансированных спотах, отзывчивых админах и нововведениях, на поверку оказывающихся банальными рядовыми характеристиками. О супер квестах, якобы проводящихся каждый день с утра до вечера, а в итоге заезженные скачки, бега или игра в прятки админа раз в неделю или реже. Или объявлено, что сервер стабильный и работает идеально. На самом деле, откровенное ощущение сервера находящегося в глубоком тесте, который бросает из одной крайности в другую. Падения, или выключения по нескольку раз в сутки. Изменение настроек на ходу, отчего сервер, отказывается принимать эти настройки и благополучно ложится в ступор. Всё это можно наблюдать круглосуточно. Про баги вообще лучше не говорить, а корявые настройки, совсем против сбалансированности игрового процесса. И в то же время реклама изобилует идеальностью и громкими фанфарами.
Предлагаю, чтобы остудить горячий бред рекламщиков и их бурную фантазию по выдаче желаемого за действительное, ввести в этом разделе форума ещё один подраздел, по типу подраздела о закрытых серверах, это: "Чёрный список" серверов, или недобросовестная реклама. Внести в правила раздела ограничения адекватности подачи рекламы, как то возможность "загреметь" в чёрный список, если рекламные данные будут откровенно дутыми. Судить можно по результатам голосования, например после месяца опроса и по положительным или отрицательным сообщениям в теме рекламы. Обязать рекламодателей, к примеру, при заявке о сбалансированности спотов, указывать в чём же суть этой сбалансированности. Если указан идеальный игровой процесс и не дай бог экономика, то разжевать хоть примерно, в чём же идеальность состоит. Если 100% без багов, без лагов и ещё 24/7, то сообщение наблюдателей об обратном, должно грозить отправить в соответствующий подраздел.
Думаю это не должно вспугнуть рекламщиков, зато отсудит их головы и заставит более объективно и обдуманно кидать сюда инфу о сервере. Сразу сократится тот негатив и ругань в темах про рекламу серверов, а тестерам и наблюдателям не придётся биться в сарказме по каждой строчке любителей обожествлять своё болото, то бишь - сервер.
Прошу высказать своё мнение.

Killbrum

Сказал не нужен. Почему? Всё просто... не знаю как кого уровень (достоинства чтоли...) но я себе не могу позволить играть там где не вижу перспектив. Да я не играю вообще, но таким правилом пользовался и раньше. То есть например чтобы меня что то заинтересовало то проект должен быть не ниже уровня муглобал.ру. Почему? Блин да так и должно быть! Точнее должно быть примерно как на мурдруме, но не далеко как щас где средний онлайн и 50 не имеет. И где Админ щитает особенностью Exp In Party и Дроп с голдов...

Я бы наоборот сделал раздел "Сервера достойные внимания" ибо как по мне то легче сделать такой раздел чем каждый второй серв кидать в раздел плохих. Но в принципе изменения нужны.

Rev[]luti0

Цитата: Killbrum от 2009 Авг. 26, 06:59  Сказал не нужен. Почему? Всё просто... не знаю как кого уровень (достоинства чтоли...) но я себе не могу позволить играть там где не вижу перспектив. Да я не играю вообще, но таким правилом пользовался и раньше. То есть например чтобы меня что то заинтересовало то проект должен быть не ниже уровня муглобал.ру. Почему? Блин да так и должно быть! Точнее должно быть примерно как на мурдруме, но не далеко как щас где средний онлайн и 50 не имеет. И где Админ щитает особенностью Exp In Party и Дроп с голдов...

Я бы наоборот сделал раздел "Сервера достойные внимания" ибо как по мне то легче сделать такой раздел чем каждый второй серв кидать в раздел плохих. Но в принципе изменения нужны.
Полностью согласен.

Everybody

В голосование добавлен вариант - Или создать раздел "Сервера достойные внимания"

Возможно многие заметили что сервера подходящие под метку черный пиар либо сканадальо обсждаются на несколько страниц либо утухающе падают ниже по списку среди всех - следовательно попадают во внимание больше верхние/топовые сервера.
То что предлогает уважаемый Фёдор, разумно с одной стороны, но серверов не такто и много чтоб их сортировать и подобные меры занесения в черный список(это в какойто степени опускание МУадмина) будут только отпугивать рекламодателей.
Сервера достойные внимания - считаю более обьективным решением, как стимул стремления к лучшему. Либо не создавать раздел, а в названии темы/рекламы ставить описание [Сервер достоен внимания!]
-
Пользуясь моментом, обьявляю открытие вакансии на Модератор раздела
РЕКЛАМА серверы MU! - заявки в ЛС.

Sinusoid

Ну а пусть Федор и будет модером этого раздела??Я думаю другие "большие" люди не будут против  
З.Ы. Если он сам этого хочет и у него есть время

MOHAPX

Цитата: Killbrum от 2009 Авг. 26, 06:59  Сказал не нужен. Почему? Всё просто...
Я бы наоборот сделал раздел "Сервера достойные внимания"
Как видишь всё не так просто, ты совсем запутался в противоречиях. Где истина, где критерий определения, рамки приличия?. )
Цитата: Everybody от 2009 Авг. 26, 10:54  В голосование добавлен вариант - Или создать раздел "Сервера достойные внимания"
Вполне согласен, что стоит внести и такой пункт. Но вся проблема, этого раздела форума, состоит всё таки в том, что система - активная тема=хорошая тема, тут не действует, даже с точностью наоборот. Чем наглее пиар и хуже рекламируемый сервер, то тем большая активность этой темы, так как народ возмущается наглостью пиарщика и вовсю изливается в негативных определениях. А темы, где реклама умеренная и сервер более менее соответствует действительности, постепенно уходят за черту видимости. Тем более есть разные уровни серверов и преследуемые цели в жизни онлайна. Есть сервера которые создаются целой командой и на очень серьёзном уровне. Обычно там явно преследуют цель заработка. Есть и другие сервера, с админами одиночками не ставящими целью заработка, а просто чтобы в реале научиться правильному администрированию. Ну и ещё куча промежуточных вариантов. И что позволительно тем, кто за свой счёт ставит сервер и не требует за это донат, чисто ради совершенствования своего опыта и знаний и совсем другое, когда пиарят по чёрному чисто ради наживы, подсовывая полную халтуру, выдавая за самое самое.
Я лично считаю, что форум x-mu.net довольно высокого уровня и соответственно, для поддержания высокой репутации не позволительно, на страницах форума, разрешать так разводить форумчан. Спецы - постояльцы форума, играть на рекламируемый сервер не пойдут, у них не те задачи. Разве что взломать или положить сервер, чаще всего просто в отместку за что либо прошлое во взаимоотношениях. А те, кто сюда изредка заглядывают, воспринимают за чистую монету, как никак репутация у форума высокая. Но посетив рекламируемый сервер и поняв, что попали на полный развод, будут в первую очередь коситься на форум x-mu.net, так как повелись именно тут на рекламу. Я уже не раз наблюдал разочарованные переговоры, по подобному поводу, на разных серверах.
Соответственно закрывать глаза администрации на откровенный обман на страницах форума, просто не стоит. Так как это подрывает репутацию, что ведёт не на увеличение посещаемости, а совсем наоборот.
Ни для кого не секрет, что "образцом" чёрного пиара является Ronny с его рекламой:
/index.php?topic=2700.0     и   /index.php?topic=4065.0
4 заявленных сервера просто не существуют, а ссылки бесстыдно ведут только на 1 совершенно не заявленный сервер: https://s4.clasicrpg.ru/ru/main находящийся в диком состоянии. Народ заходит на сервер и явно выпадает в осадок от той циничности. Кто занёс тему:
ЦитироватьВАЖНО: Mu Clasicrpg Global Www.hazzard2.ru
Новое поколение MuOnline
в важные, наверное даже догадываться не надо. Причём предусмотрительно тему закрыл. Тут и использование служебного положения и всё ради наживы. Такое совершенно не красит форум. Но дело не только в нём. Дело просто в атмосфере вседозволенности, что давно уже требует реконструкции. Реклама должна проводиться всё таки в определённых рамках и с ощущением ответственности. Не обязательно же на самом деле всех подряд в чёрный список кидать. Главное чтобы был прецедент. А наши пиарщики не зарывались в своих фантазиях.
Возможно и такое как сказано: "Сервера достойные внимания", только по типу выдачи тут сертификата соответствия от x-mu.net, что подтверждало бы их уровень. Иначе раздел форума "РЕКЛАМА серверы MU!" превратится в состязание чёрных пиарщиков, в самый настоящий гадюшник, где народ учатся успешно разводить.

ЦитироватьНу а пусть Федор и будет модером этого раздела??Я думаю другие "большие" люди не будут против
З.Ы. Если он сам этого хочет и у него есть время
В общем не для этого я создавал тему. Просто очень не люблю когда народ пытаются развести и считают лохами.

Killbrum

Как бы я помню... ещё пол года назад, а может и больше, Егор(ЛеГранд) хотел сделать коммисию по оценке серверов. То есть комисия заходила бы на сервер, проверяла дизайн\сайт\скрипты\удобность\атмосферность\продуманость, потом заходила в игру и полностью проверяла бы игру. После этого вручали бы некий сертификат\баннер с оценкой. Может я не полностью расказал идею Егора мб своего додумал... но суть вроде ясна.

Какой какбы интерес в комисии. Чесность и качество. Можно было бы вообще сделать подраздел "Сервера пройденые проверку". И там уже будут все сервера которые прошли модерацию комисии.

MOHAPX

Цитата: Killbrum от 2009 Авг. 27, 07:00  Как бы я помню... ещё пол года назад, а может и больше, Егор(ЛеГранд) хотел сделать коммисию по оценке серверов. То есть комисия заходила бы на сервер, проверяла дизайнсайтскриптыудобностьатмосферностьпродуманость, потом заходила в игру и полностью проверяла бы игру. После этого вручали бы некий сертификатбаннер с оценкой. Может я не полностью расказал идею Егора мб своего додумал... но суть вроде ясна.

Какой какбы интерес в комисии. Чесность и качество. Можно было бы вообще сделать подраздел "Сервера пройденые проверку". И там уже будут все сервера которые прошли модерацию комисии.

Ну вот. Лишнее подтверждение тому, что ситуация раздела форума "РЕКЛАМА серверы MU!" назрела и вполне актуальна. Я думаю, получить сертификат соответствия от x-mu.net будут стремиться многие администраторы серверов, это получше чем дутые ТОПы.

Bunny

Цитата: Фёдор от 2009 Авг. 27, 15:53  Ну вот. Лишнее подтверждение тому, что ситуация раздела форума "РЕКЛАМА серверы MU!" назрела и вполне актуальна. Я думаю, получить сертификат соответствия от x-mu.net будут стремиться многие администраторы серверов, это получше чем дутые ТОПы.

=) Вы не знаете нынешних администраторов большего кол-ва серверов? Им легче забашлять чем что то самому сделать, то есть ждите подачек...
Всё равно мне эта идея с комисией понравилась. Всё равно сервера надо будет выбирать...ибо нет смысла проверять сервер с онлайном в 10 =)

LeGrand

Я расписал целую систему что и как, но один очень нехороший человек тупо стер форум(р.м.с.т.) со всеми идеями, релизами, прочим...

И вообще, как бы не ценнично это звучало, но идея насчет комиссии по оценке серверов будет занимать все свободное время... Которого у меня нету...К сожалению, еще и универ начинается :\

MOHAPX

Цитата: BoneMG от 2009 Авг. 27, 19:19  =) Вы не знаете нынешних администраторов большего кол-ва серверов? Им легче забашлять чем что то самому сделать, то есть ждите подачек...
Всё равно мне эта идея с комисией понравилась. Всё равно сервера надо будет выбирать...ибо нет смысла проверять сервер с онлайном в 10 =)
Естественно, если сайт никакой, сервер еле дышит, то на него никто не будет обращать внимания. Но если всё оформлено прекрасно, сервер хорошо продуман, всё вылизано до блеска, а онлайна нет, всё потому что не дошло дело до "пробивания" в ТОПах, то именно такие сервера имеют право на существование, а не тот голяк, что в большинстве предлагается, чисто для рубки всё того же бабла. На моих глазах умерло несколько не плохих серверов, всё из-за того, что держалось на энтузиазме и совести, а не на чёрном пиаре.

Цитата: LeGrand от 2009 Авг. 27, 21:15  Я расписал целую систему что и как, но один очень нехороший человек тупо стер форум(р.м.с.т.) со всеми идеями, релизами, прочим...

И вообще, как бы не ценнично это звучало, но идея насчет комиссии по оценке серверов будет занимать все свободное время... Которого у меня нету...К сожалению, еще и универ начинается :
Вот почему я однозначно догадываюсь, что это был за человечек?  :angry:
Думаю твоя инициатива нашла своё отражение в поднятой мною теме.
Спасибо администрации, что так оперативно отреагировали на моё предложение и уже созданы два подраздела.

Похожие темы (5)