avatar_A33uggo

Домашний Суперкомпьютер Sgi Octane Iii

Автор A33uggo, 2009 Окт. 21, 15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] суперкомпьютерывычислениятехнологии

A33uggo


В традиционном понимании суперкомпьютерами называются большие машины, занимающие огромные помещения и расположенные в специальных стойках. Это те суперкомпьютеры, которые используются для проведения научных вычислений, и цена их сравнима с бюджетом небольшого государства. Тем временем компания SGI анонсировала новый суперкомпьютер, достаточно компактный, чтобы уместиться на обычном столе; эта вычислительная машина получила название Octane III. Octane III практически сразу после установки готов к работе, он питается от обычной розетки, при работе производит мало шума, а габариты его больших ребер составляют примерно 30 x 60 см, что сравнимо с размерами обычного системного блока. Эта машина окажется идеальным решением для тех, кому нужен офисный сервер высокой производительности. Компьютер может сдержать в себе до 80 ядер процессора и 1 терабайта оперативной памяти. В одной из доступных конфигураций SGI Octane III комплектуется 10 двухсокетными 4-ядерными процессорами Intel Xeon 5500 и графическими процессорами NVIDIA GP. Впрочем, по желанию, массив центральных процессоров можно заменить и другими процессорами, в том числе и чипами на архитектуре Intel Atom. А вот цены на Octane III начинаются с 7 995 американских долларов.

Источник: SGI.com

DeSSower


SLIM

Технологие идут вперёд и цены тоже...дайте 7995$:(

InsurgenT

цена мне кажеться дешевой)) за такую машину^^


з.ы. сталкер или grid потянет ?? ^^
а то на макс требованиях у меня чуток лаггает ))



MaMoHT


cTpaHHuK

Мне и Phentom X4 хватает, любая игра без лагов идёт, и найти его в Риге можно за 300 лс

warranty13

Блейд сервер. Насчет розетки обычной - не уверен что 16а черти какой розтки ашанвской  на долго хватит( розеточку точно придется модицифцировать, или блок розеток 1 фазной). В целом штука номарльная, однаозначно шумит слильно так как кластеры низкопрофильные (формата 1u) еще вопрсо обслуживания, расширения, содержания машины и наконец ремонтопригодности.  

В него бы еще встроенный  ИБП компактный сделать, причем плату питания и правления разместить рядом с оснвоным.

Затея в целом неплохая но с этим сревером однозначно стабилизатор появится + ИБП , обычнуй тут неумстен и непотянет, далее добавлятся кросс панель куча витухи , силые кабеля блоки разеток, возможно стабилизатор напряжения. вывод изображения или КМВ-свич и опять мы видим картину серверной на столе. В то время как лучше все бы лежало в телкоммуникаионном шкафу

AntonArhipov

#7
На то время очень достойная комплектация конечно, ещё бы за такую цену) Но это действительно серверная комплектация, а не для повседневных задач. Сейчас для подобного лучше использовать связку по CPU-GPU процессора Intel Xeon и Radeon Vega 56. Да можно докинуть оттуда https://loxpaket.today/ua/my-credit и взять 64, но оно не сильно даст прирост производительности.