avatar_Everybody

Игра Counter Strike: разработчик и статус, жанр и многопользовательские режимы, что такое Barking Do

Автор Everybody, 2007 Окт. 16, 22:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] counter strikeразработчикbarking dog studios

Everybody


Разработчик:    Barking Dog Studios
Издатель:    Sierra On-Line
Статус:    в продаже с 2000 года
Официальный сайт:    https://www.counter-strike.net/
Жанры:    Action (Tactical / Shooter) / 3D / 1st Person / TC/MOD
Multiplayer:    (32) LAN, Internet
-
Системные требования:
Pentium 533 MHz > ......
Windows 2000, Me or XP
RAM 128 MB
400 MB hard disc space
SVGA, high-color (16-bit) graphics
Win-compatible soundcard
28.8+ modem or LAN (для игры по сети)

Counter-Strike — одна из популярнейших современных сетевых игр, имеет поддержку сетевых и одиночных игр (с ботами).Основая идея игры — противостояние двух команд  террористов T и контртеррористов CT. Каждый игрок при входе в игру выбирает команду, за которую он хочет играть и начинает игру.

Цель игры — выполнить задание или уничтожить противника, оставшись в живых самому. За выполненные задания и уничтоженных противников игрок получает деньги, которые может потратить на покупку оружия, боеприпасов и снаряжения. (Проигравшая команда также получает деньги, но существенно меньше).

В зависимости от типа игровой карты, задания могут быть следующими:
cs - освобождение заложников (Hostage rescue)
de - взрыв/обезвреживание бомбы (Bomb defuse)
as - уничтожение VIP (VIP assasination)
es - побег (Escape).

В последнее время появились новые виды карт.
zm - так называемый Zombie Mod. Концепция карт состоит в том, что игрок имеет только нож и не имеет права на покупки, если его убивают, то он переходит на сторону зомби.
dm — deathmatch, простые карты, на которых минимум внешнего реализма, но много адреналина. Игра на таких картах быстротечна. В этом виде карт две команды соревнуются ни за бомбы или заложников, а за сам процесс и за последнего выжившего.
fy - оружие разбросано по картам, отсутствие покупных точек.
ka - Knife Arena, игра в которой нельзя купить оружие, игрокам выдаются только ножи.
pa — Prepared Assault, тоже самое, что и ka, только за исключением выдаваемого оружия - пистолеты.

Существуют также другие типы заданий.

Counter Strike — первая игра со столь развитой системой командного взаимодействия и экономикой.

Для своего времени CS был достаточно реалистичным шутером с хорошей графикой и быстро вытеснил другие сетевые игры. Это была одна из первых игр, в которой появились профессиональные спортсмены и команды.

Популярность к Counter-Strike пришла с момента выхода версии beta 5. На сегодняшний момент известно о трех самых играемых версиях КС:
Counter-Strike 1.6 — Так называемый «классический КС» . Используется фанатами старого интерфейса и движка . Наиболее популярная и распространенная версия игры, которая до сих пор используется на разного рода соревнованиях вплоть до мирового масштаба.

Основные отличия от предыдущих версий — новый GUI (интерфейс пользователя), изменения в ценах на некоторые виды оружия, введение двух новых видов оружия — штурмовых винтовок IMI Galil для террористов и FA MAS F3 для контртеррористов. Введение этих видов оружия преследовало одну цель — закрытие «пропасти» между командой, проигравшей два раза подряд и командой-победителем. При старой системе проигравшая команда была вынуждена использовать оружие класса SMG (пистолеты-пулемёты), что не давало ей возможности отыгратся. Теперь же команда могла позволить купить новые штурмовые винтовки, что увеличивало их шансы на победу и делало игру более динамичной и интересной. Ещё одна важное нововведение — щит (Tactical Shield) для контртеррористов, защищающий его пользователя от фронтального огня в закрытом положении и позволяющий вести огонь из пистолета, раскрывшись. Это нововедение очень критиковалось фанатами игры, потому что сильно изменяло баланс игры в сторону контртеррористов и провоцировало их на использование позиционных, «кемперских», тактик боя. Из-за столь сильной критики щит был удалён из последующих версий игры. В версии 1.6 были введены некоторые измения в игровой процесс — игрок, установивший или обезвредивший бомбу, получает три дополнительных очка, «фрага». CS 1.6 прошел долгий путь из улучшений (т. н. «патчей») . Последнее на данный момент обновление v29 соответствует практически идеальному балансу игры.
Counter-Strike: Condition Zero , Counter-Strike: Condition Zero — Deleted Scenes

Эти версии CS представляют собой слегка изменённые версии 1.6 (модели, текстуры), в которые добавлена возможность одиночной игры с встроенными ботами (вторая — аркадная стрелялка по мотивам КС). Особой популярностью не пользовались, даже применение CS:CZ на Всемирном Чемпионате по Компьютерным играм как официальной дисциплины не исправило ситуации.
Counter-Strike: Source (игра на новом движке от Half-Life 2) — «Второе дыхание» классического КС, так называемый Counter-Strike 2.0, построенный на новом движке Source. Несмотря на относительную новизну и техническую совершенность, не смог побить рекорды популярности предыдущей версии. Безусловно, она популярна и играбельна, но многие старые игроки отказались от её использования и всё ещё играют в CS версии 1.6. После однократного использования в 2005 году в качестве официальной дисциплины Всемирного Чемпионата по Кибериграм в жанре Action/FPS было принято решение вернуться к версии 1.6.

Культура CS
CS - командная игра, поддерживающая экономику и разделение оружия. Именно из-за этого в ней начала появляться культура игры. Понятие sprite (спрайт) - изображение, которое игрок может оставить где угодно (клавиша Т) один раз за раунд. Качественное отличие cs - большое количество турниров, соревнований. Десятки локальных команд собираются на таких мероприятиях, чтобы выявить лучших. CS также моделируемая игра. Количество карт в ней не имеет пределов, создание их занимает не столь много времени: есть один профессиональный инструмент VHE, которым и пользовались создатели CS, разрабатывая карты. Есть много компиляторов карт, но редактор, который может сделать всё, один. CS заполучила свои нынешние позиции примерно в 2000 году. Командная игра, хорошая графика - то, что привлекало игроков во всех странах.

P1oneeRJkee

Цитата: Everybody от 2007 Окт. 16, 21:22  Разработчик:   Barking Dog Studios
Что за Barking Dog Studios? Valve Corporation, Turtle Rock Studios и Ritual Software же! (пруф)

a1ex

из за чего может виснуть игра при первом запуске ? при втором все норм.

kano

К чему тут скриншоты? Думаю каждый школьник знает что такое Counter-Strike 1.6
Так что лучше не неси ерунды и не набивай посты никому ненужным флудом.

Похожие темы (5)

Сообщений: 34
Просмотров: 14834

Сообщений: 11
Просмотров: 4688

Сообщений: 9
Просмотров: 7381