avatar_POCOMAXA

Ошибки администрации серверов: полезности

Автор POCOMAXA, 2010 Дек. 18, 17:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] ошибки администрации серверовзакрытие серверовнастройка серверных файлов

POCOMAXA

На сегодняшний день, очень много серверов - однодневок, напишите Ваше мнение, почему так? На самом деле половина изначально создается, срубить бабла по легкому, но есть же и действительно достойные проекты, но они почему то тоже очень часто закрываются.

Лично мое мнение:

1. Потеря интереса администрации, к своему детищу
2. Изначально неправильные настройки
3. Попытка поставить себя выше игроков (они тоже люди, а не боты)

newtopiko

#1
Очень часто бывает что все делают одинаковую работу но 1 от которого нету толку ставит себя выше всех и ктонить не выдерживает и уходит из проэкта (к примеру тот кто настраивает серверные файлы) в ближайшее время не могут найти подходящую замену и закрывают серв! бывает и такое!

BeL4eNaK

Ну лично у меня всегда возникали проблемы из-за технически слабой стороны наших проектов. Продумать игровой процесс, сделать так что бы было интересно играть, привлечь народ - с этим у нас никогда проблем не было. Но я не кодер, и Кудо, с которым я работаю, тоже далеко не мега программист. По-этому если возникали какие то проблемы с багами, глюками и так далее, то мы всегда испытывали трудности с их решением. Так же у нас никогда не было нормального человеческого античита. На ФейсСпейсе дюпали камни сотнями, и мы практически ничего не могли поделать, кроме как удалять камни и банить... Но за всеми не уследишь... За то на этот раз мы будем во все оружии! BoR в помощь!  

newtopiko

Спойлер
Бельченак к тебе небольшой вопрос: сколько времени ты потратил на улучшение своего сервера и сколько людей его делало? очень интересно т.к. тоже хочу поставить сервер который будет отличатся от других серверов хотябы на 80% )))
[свернуть]

Killbrum

Кэп я конечно понимаю. Но юзай поиск. Самый глобальный вопрос на эту тему уже подымался лично мной.

https://x-mu.net/topic2430s0.html?start=0

Ember

Цитата: POCOMAXA от 2010 Дек. 18, 15:45  На сегодняшний день, очень много серверов - однодневок, напишите Ваше мнение, почему так?
DDOS.

BeL4eNaK

#6
Спойлер
Цитата: newtopiko от 2010 Дек. 18, 17:12  
Спойлер
Бельченак к тебе небольшой вопрос: сколько времени ты потратил на улучшение своего сервера и сколько людей его делало? очень интересно т.к. тоже хочу поставить сервер который будет отличатся от других серверов хотябы на 80% )))
[свернуть]
Уффф, ну изначально идея возрождения этого проекта у меня возникла в Январе 2010го, когда я работал в Англии уже начал делать наброски в тетрадке, основой всему была ресет система взаимодействующая с квест системой. Конкретно за работу мы взялись в Мае этого года. Не скажу, что пахали по 12 часов в сутки, но и застоев тоже не было, так вот до сих пор копаемся по-тихоньку, больше чем пол года уже выходит. Работаем вдвоем с Максом (Kudo), все конфиги и настройки на мне, на Максе база данных, если нужно залезть в C++ код ну и вся остальная сугубо техническая часть проекта. С исправлением багов и квест системой нам так же помогал Icarus. Новую карту на основе Silent Map сделал Haze. Так же помогал Монарх советами по геймплею.

Ну и конечно без Росомахи и BoR Team наш сервер бы уже давно валялся где нибудь на свалке, так что им отдельное спасибо )

Что бы поставить такой сервер одного желания мало, нужно очень много энтузиазма, да и средств в принципе тоже. У нас уже вторая тысяча долларов расходов пошла в дело...
[свернуть]

POCOMAXA

Килл, они похожи но не совсем одинаковые, хотя, честно скажу, что ее не видел, эту тему я создал, больше, для людей, у которых свои сервера, я думаю, что когда большинство отпишутся, можно будет подвести какой то общий итог, единый для всех админов, думаю, что те кто дорожат своими проектами, смогут сами для себя извлечь урок.

newtopiko

Спойлер
СПС за ответ! Ну думаю деньги не проблема покрайней мере не сильная =)) но проблемка всеже есть т.к. в програмировании я не очень! даже бывают моменты когда без помощи просто клинит мозг)) Сервер у тебя отличный! надеюсь все оценят его как положено а не просто как на что то чут-чуть новое!
[свернуть]
Темо очень хорошая но и от таких серверов не избавится! т.к. все хотят наживы))) как по мне лучше создать сервер о котором будут вспоминать долгие годы! (если закроется) а не чтобы администратора эти долгие годы искали чтобы постучать по бубну за донат =))
тема хорошая если вдуматся то из этого новичкам есть о чем задуматся! покрайней мере это мое мнение!

Killbrum

Цитата: POCOMAXA от 2010 Дек. 18, 17:32  Килл, они похожи но не совсем одинаковые, хотя, честно скажу, что ее не видел, эту тему я создал, больше, для людей, у которых свои сервера, я думаю, что когда большинство отпишутся, можно будет подвести какой то общий итог, единый для всех админов, думаю, что те кто дорожат своими проектами, смогут сами для себя извлечь урок.
Посмотри в новостях там много моих топиков где стоят по 10-30 спасибо чисто в первом посту. Я уже молчу о сл. То есть писал надеюсь дельные вещи. Но как ты думаешь что то изменилось? - Нет =). Схема очень проста. Человек хочет денег и для этого думает поставить серв  - бежит читать форум. Ему абсолютно до фени что кто там скажет что он мол сволочь такая и хочет заработать. Всё это ему побоку. Он просто идет и делает. Тут хоть все в один голос заорут мол не надо то "Васе" будет все равно. Как говорят "спрос порождает предложение". Люди хотят играть и хотят платить за хорошую игру. Вот и ... и делают всякие проекты типа ридлана (согласитесь что на ридлане нажили много, очень много...). Так что тут толку нету.

Даже если весь мир скажет чтобы Винда была бесплатной что изменится?)) ничего. Опять таки "спрос порождает предложение".

POCOMAXA

Спойлер
Килл, а не приходило желания, отсеивать таких людей, просто ни ты, не я, не сделаем по одиночке ничего, а здесь задают более чем много вопросов, которые показывают, что человек не заинтересовался действительно проектом, а хочет срубить бабла, но при этом ему все равно помогают, а я не буду принципиально отвечать на элементарные вопросы, так как не хочу, даже косвенно, быть причастным к откровенному кидалову.
[свернуть]

newtopiko

Спойлер
Ну не все на этом форуме заинтересованы в кидалове =)) К примеру возьмем меня! Мне очень нравится игра Му! Очень хочется играть на сервере где сервер не закроют хз изза чего! очень нравится калупатся в сервере! но если мне канкретно не ясно в чем может заключатся проблема после того как я пролазил весь сервер по 20-30 раз то я задаю этот вопрос у тех уто мог сталкнутся с этой проблемой! и как некоторые после того как прочитают вопрос и сами не знают как это сделать начинают крутить пальцами типо "а я это знаю но тебе не скажу" таких людей просто уважать невозможно да и не просто уважать даже говорить с ним невозможно! поэтому некоторые люди и кидают сервера потомучто ну не могут они справится с чемто а помощи не дождатся только насмешки от такихже людей которые сами не понимая чтож там за проблема начинают крутить пальцы и смеятся над людьми!
[свернуть]

POCOMAXA

Спойлер
newtopiko, я тебе скажу честно, я программист, но при этом многих вещей я в сервере не знал, но я облазил весь этот форум, теперь очень тяжело найти в сервере MUonline, то чего бы я не знал, на все свои вопросы я получил ответы, не задавая сам вопрос, а просматривая более ранние темы. Я не говорю, что все, кто держат сервера, занимаются кидаловом, но их процент очень большой
[свернуть]

SIRX

Я сразу разделю админов МУ онлайн на несколько категорий:
Идейные администраторы
Хорошие администраторы
Лохотронщики

Идейные администраторы не в коей степени не признают доната

Плюсы:
-Баланс на сервере
-Неплохой онлайн
Минусы:
-слабые финансовые возможности ( на удержание сервера, обновления по и тд. )
-процветающее читерство
-возможны частые ДЦ
-возможна игра самого администратора на сервере ( приносит некий дисбаланс )

Закрываются в основном из-за дырок и читов, либо админа все таки уламывают и он продает фулл и попадает в разряд лохотронщиков, так же возможно админу надоело держать сервер.

Лохотронщики люди всячески пытающиеся выкачать бабла с сервера, сервера стоят одну неделю - пару месяцев.

Плюсы:
-Неплохие настройки сервера
-Стабильная работа сервера
Минусы:
-Угнетающая обстановка людей бегающих в фуле
-Полный дисбаланс
-Тупое спотозадротство (людей бегающих в фуле)
-Постоянно падающий онлайн

Такие сервера живут недолго и умерают очень быстро без предупреждений, причина смерти банально выкачанное все что можно бабло, новые игроки не приходят и старые сваливают.

Хороший администратор принесет как фан игрокам, так и сможет немножко подзаработать, тут за символически небольшую плату продается +експ, +дроп, + шанс заточки, главное не делать между обычными игроками и па разницу больше 25%.

Плюсы:
-Хорошая атмосфера в игре
-Почти незадетый баланс
-Стабильный доход админу
-Возможно долгое существование сервера
Минусы:
-Сложность все это реализовать на должном уровне

Таких серверов пальцев хватит на одной руке пересчитать, но по моему так само надежно и долговечно.

ЗЫ Все сказаное лично мое мнение...

newtopiko

#14
Цитата: POCOMAXA от 2010 Дек. 18, 19:58  
Спойлер
newtopiko, я тебе скажу честно, я программист, но при этом многих вещей я в сервере не знал, но я облазил весь этот форум, теперь очень тяжело найти в сервере MUonline, то чего бы я не знал, на все свои вопросы я получил ответы, не задавая сам вопрос, а просматривая более ранние темы. Я не говорю, что все, кто держат сервера, занимаются кидаловом, но их процент очень большой
[свернуть]
Спойлер
Если можно разреши тебя проверить! Как добавить нового чара в игру? Если ответиш на вопрос о котором я даже не задумывался ближайших 3 недели назад ты будеш для меня не просто администратором а богом =))! не подумай что пытаюсь унизить или типо того ведь этот вопрос меня мучает хз скок ну а ты сам написал что почти все знаеш в серверах му! =))
[свернуть]

POCOMAXA

Спойлер
Гы, выучи С++, найди сервер с исходниками, клаву в руки и вперед, хотя возможно и есть более простой способ, слышал, но не проверял))) А на такой вопрос, боюсь никто тебе не ответит, так как, те кто умеют это делать держат уникальные сервера и не захотят потерять свою уникальность))) А самый простой способ, опять таки, зная программирование, это понизить сезон, но мороки)))
[свернуть]

Killbrum

Цитата: POCOMAXA от 2010 Дек. 18, 18:28  
Спойлер
Килл, а не приходило желания, отсеивать таких людей, просто ни ты, не я, не сделаем по одиночке ничего, а здесь задают более чем много вопросов, которые показывают, что человек не заинтересовался действительно проектом, а хочет срубить бабла, но при этом ему все равно помогают, а я не буду принципиально отвечать на элементарные вопросы, так как не хочу, даже косвенно, быть причастным к откровенному кидалову.
[свернуть]
Конечно один в поле не воин. Но ты зайди в раздел коммерции. Там по установки заявок на платную установку хоть пруд пруди. Это для уровня новичков... а есть еще "крутые новички". Пример тот же ридлан. Некий "Никита" купил сайт , купил античит, купил серв, купил дизайн, и за него всё настроили. то есть он даже пальцем о палец не ударил. Срубил тупо дофигища бабла (т.к. уровень сервера был очень крутой вот потому и донатили круто). И просто еще раз продал всё это. Тут не прижимать нубов надо а подымать общий уровень комюнити (аля как сделано в ВоВе).

Цитата: POCOMAXA от 2010 Дек. 18, 18:58  
Спойлер
newtopiko, я тебе скажу честно, я программист, но при этом многих вещей я в сервере не знал, но я облазил весь этот форум, теперь очень тяжело найти в сервере MUonline, то чего бы я не знал, на все свои вопросы я получил ответы, не задавая сам вопрос, а просматривая более ранние темы. Я не говорю, что все, кто держат сервера, занимаются кидаловом, но их процент очень большой
[свернуть]
У меня что то похожее было. Если глянуть то на этом форума я еще ни разу ничего не спросил. Даже первый мой пост был в жанре "я написал прогу вот и делюсь ей с вами". Когда садился писать сервера было очень туго. Т.к. я хотел разобраться. Да я и еще до сих пор нубец. Благо конечно есть человек который не стыдится делится своими знаниями со мной. Но это только сейчас у меня появился такой праздник. К сожалению если попросить помощи где либо (по тому же программированию) и это не будет выгодно другим то никто не поможет. Увы но это правда. На той же рейджзоне я пару раз задавал вопросы. Они были очень разного характера но всякий раз я убеждался что проще самому найти нежели искать помощи от других. Все 3 года программирования я фактически всё зубрил сам. То есть вообще всё и с нуля. Никто фактически не помогал. Поэтому очень часто приходится что то спрашивать на разных форумах по программингу. И для себя я понял одно. Если задать нубский вопрос то ты получишь штук 5-10 комментов с ответами от "глав вредов" + тыкание мол ты нуб и учи мат часть. Если задать что то стоящее над чем надо подумать можно забыть о ответах. Я месяц пытался решить одну проблему. Пока не зашел на геймдев ру и не решил её за 10 минут.

Короче говоря я уже привык к тому что "хочешь сделать хорошо - сделай это сам".

Цитата: newtopiko от 2010 Дек. 18, 19:18  
Спойлер
Если можно разреши тебя проверить! Как добавить нового чара в игру? Если ответиш на вопрос о котором я даже не задумывался ближайших 3 недели назад ты будеш для меня не просто администратором а богом =))! не подумай что пытаюсь унизить или типо того ведь этот вопрос меня мучает хз скок ну а ты сам написал что почти все знаеш в серверах му! =))
[свернуть]
Очень глупый вопрос. Т.к. если я даже отвечу ты все равно либо ничего не поймешь либо не сделаешь =)

newtopiko

Спойлер
Ну так значит тебе ничего не стоит просто ответить на вопрос! в этом то и все отговорки! Типо "ты не поймеш или не сможеш сделать" или же простая отговорка "я знаю но не скажу!" Про что я писал! дело в том что толку сейчас комуто начинать делать сервера если все сидят и кричат типо да ты нуб вали из му! и чтот в таком роде! Какое там тогда уважение? сразу человеку хочется потоптатся по ответевшему!
ЗЫ. не бери на свой щет если мне надо я найду разгребу всю кучу и сделаю! просто если искать хз где на забугорных форумах то выйдет что не точто за пол года тут и за год норм сервера не сделать!
[свернуть]

POCOMAXA

Спойлер
Очень глупый вопрос. Т.к. если я даже отвечу ты все равно либо ничего не поймешь либо не сделаешь =)
[свернуть]

Даже нету желания отвечать, так как добавление нового, а соответственно уникального чара, делиться работой не одной недели, да и абсолютно уникальным продуктом, так как он потеряет уникальность.

newtopiko

Ну раз пишет что я не пойму либо не сделаю почему он забаялся отправить мне в личку к примеру как делать? дело в том что я на 100% уверен что те кто кричат что "Да я тут мего програмист" может быть и какимнить школьнегом и сидеть пальцами крутить! Сам не буду говорить что типо "да я тут по му переплюну всех" т.к. знаю что это не так! тут много людей которые с радостью помогут новичкам! а такие люди ценятся и всегда уважаемы нежели всякие заумные человечки тыкающие на людей если у тех не получилось чтот а сами клянчат помощ на других форумах. "Это моё мнение" и другие мнения я уважаю но те которые не указывают на новечков как на школоту которая ничем не занимается!

Похожие темы (5)