avatar_Sparkling

Новости NCSoft и Lineage: история компании и популярные онлайн-игры

Автор Sparkling, 2011 Июль 21, 09:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] онлайн-игрыncsoftlineage

Sparkling


NCSoft - южнокорейская компания, специализирующаяся на онлайн-играх. NCsoft разработала Lineage, многопользовательскую ролевую онлайн-игру (MMORPG).

История:
Компания NCsoft была основана в марте 1997 года Так Чжин Кимом (англ. Tak Jin Kim) , автором известной корейской программы word processor, а так же других бизнес-программ. Одним из первых продуктов компании стала NC HTML Editor. В сентябре 1998 года NCsoft запустила первую, и очень популярную, игру Lineage, которая позволила компании расшириться в Тайвань, Китай, Японию, и в США.

В апреле 2001 года компания основала филиал в США (расположенный в Техасе), как партнер Destination Games. Джейк Сон также переехал в Остин, чтобы стимулировать развитие.

NCsoft разработала Lineage II и реализовала её в Южной Корее 1 октября 2003 года и в США 28 апреля 2004 года. NCsoft также издала Guild Wars (разработаную их филиалом ArenaNet), а также MMORPG City of Heroes и City of Villains (разработаную Cryptic Studios).

В июле 2004 года было основано европейское отделение Ncsoft, главный офис которого находится в Брайтоне, Англия. Они открыли City of Heroes нескольким европейским странам в феврале 2005 года и установили сервера Lineage II (Teon и Franz) в сентябре 2006 года.

На телевикторине Тайбэя в феврале 2006 года, NCsoft объявила о новом проекте Dungeon Runners [1], который создавался в офисах Остина, и сейчас находится в стадии Бета-тестирования.

В 2006 году NCsoft наняла наилучших разработчиков jMonkeyEngine для разработки графических интерфейсов, основанных на API.

Кроме того, на E3 2006 года, NCsoft объявила о создании нового MMORPG, Aion: Tower of Eternity. Aion разрабатывается Сеульской компанией NCSOFT, и будет основан на технологии CryEngine, разработанной Crytek`ом. Разработка Aion была начата Кунихико Риом.


Продукты компании:
* Lineage
* Lineage II
* Lineage III
* Guild Wars
o Guild Wars Prophecies
o Guild Wars Factions
o Guild Wars Nightfall
o Guild Wars: Eye of the North
* Guild Wars 2
* City of Heroes
* City of Villains
* Tabula Rasa
* Auto Assault
* Exteel
* Dungeon Runners
* Aion: Tower of Eternity
* Soccer Fury
* Smash Star
* Atrix
* Point Blank

Cronos

Цитировать* Guild Wars
o Guild Wars Prophecies
o Guild Wars Factions
o Guild Wars Nightfall
o Guild Wars: Eye of the North
* Guild Wars 2
Ужас полнейший.
Цитировать* Lineage II
Норм =) с с2 играю + 5 лет в серверах.

Sparkling

Ну почему же ужас? Это уже на любителя  

azaza

Самым нормальным продуктом данной компании считаю Guild Wars 2, Lineage 2 и Point Blank. Aion вообще не понимаю зачем сделали, лучше бы больше поработали над линейкой(

Похожие темы (5)