avatar_bania

Настройка серверных файлов Antrum S3E1

Автор bania, 2012 Нояб. 06, 00:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] серверные файлыпомощьmuantrum s3e1

bania

Приветствую всех. В связи с тем, что тема на форуме была закрыта и на некоторые вопросы люди так и не нашли ответов, я решил помочь тем, кто решил поставить сервер Antrum S3E1. На какие-то вопросы мы нашли ответ методом «тыка», какие-то при помощи этого форума. В итоге решил собрать все в «кучу», дабы помочь сэкономить время начинающим администраторам.

Проблема с IP возникала уже не раз и вот решение. Если у вас стоит Роутер то вам нужно прописать IP в этих местах:
Спойлер
MuServerConnectServerDataBoR_ServerList (тут WANIP, узнать можно на разных сайтах свою «выделенку», если для себя делаете, то тоже Роутер IP или внутренний)
MuServerDataServer1AllowableIPList (тут IP 192.168.xxx.xxx, тот что даёт роутер, а узнать его можно в cmd=>ipconfig)
MuServerDataServer2AllowableIPList (IP роутера 192.168.xxx.xxx)
MuServerExDBexdb (IP роутера 192.168.xxx.xxx)
MuServerGameServerSCF_Connect (IP роутера 192.168.xxx.xxx)
MuServerGameServerCSSCF_Connect (тут Локальный IP 127.0.0.1 он у всех одинаковый)
MuServerJoinServerDataCountryIP (IP роутера 192.168.xxx.xxx)
MuServerSCF-ProgramsSCFDBSCFdb (IP роутера 192.168.xxx.xxx)
MuServerDatacommonserver (IP роутера 192.168.xxx.xxx)
MuServerDataIpList (IP роутера 192.168.xxx.xxx)
MuServerDataMapServerIfo (WAN IP)
StartUp должен выглядеть так
v3v=/p55970 /caРоутер IP /cp55557
v6v=WANIP
v8v=Роутер IP 55970 Роутер IP 55960 55901
v9v=Роутер IP 55970 Роутер IP 55960 55919
ipadd=Роутер IP
[свернуть]
Если всё сделаете как написал, то у вас не будет проблем с IP.
Вот где нужно менять Акк и пасс для SQL, чтобы не выдавала ошибок вроде «Ranking error»:
Спойлер
MuServerEventServerDATAsvconfig
MuServerExDBexdb
MuServerGameServerSCF_Connect
MuServerGameServerCSSCF_Connect
MuServerRankingServersvconfig
MuServerSCF-ProgramsSCFDBSCFdb
[свернуть]
Как сделать Инер БК не 2кк? Пропишите это и у БК, будет ХП 480к а у остальных 330к или меняйте на своё, работает 100%:
Спойлер
Менять нужно в MuServerSCFDataSCF_Skills  и замените своё на это
[GreaterFortitude]
SCFIsFixDkGreaterFortitude=1
SCFDkAddLifeSkillDivisorA=481
SCFDkAddLifeSkillDivisorB=480
SCFDkAddLifeSkillDivisorC=480
SCFDkAddLifeSkillDuration=60
SCFDkAddLifeSkillVitPercent=10000
SCFDkAddLifeSkillEnePercent=5000
[свернуть]
Люди также задавали вопрос по поводу того, как поставить определённую вещь в дроп с определённого монстра. Делается это следующим образом:
Спойлер
MuServerSCFDataSCF_ItemDropRate
Тут вы найдёте много интересного: просто скопируйте любую строку и вставьте на новую и замените её индекс, серийник, с каких мобов (Уровень, его узнать можно в DataMonsters) и на каких картах падать будет, ну, и естественно, их дроп:  при 10000 падает только та вещь, что вы прописали и никакая более.
Пример:
14    51    1    0    0    0    1    10000    55    55    6    //N/A
[свернуть]
Настройка опыта в партии находится в:
Спойлер
MuServerSCFDataSCF_Common
[PartyExp]
SCFParty2Exp=170
SCFParty3Exp=240
SCFParty4Exp=280
SCFParty5Exp=325
SCFSetParty3Exp=300
SCFSetParty4Exp=420
SCFSetParty5Exp=550
[свернуть]
Как заменить приз за BC. Всё очень просто: она не в common'ах находится(там не работает) а тут:
Спойлер
MuServerSCFDataEventsConfigSCF_WzEvents

[BloodCastle]

SCFBCMissionReciveTime=30
SCFBCRewardItemType=14
SCFBCRewardItemID=33
[свернуть]
Также, не раз встречал вопросы на других форумах по поводу настройки мобов в DS, там же и приз настраивается (зен и опыт):
Спойлер
MuServerDataDevilSquare
[свернуть]
По поводу настройки баланса персонажей в ПВП: всегда и везде это настраивается тут и никаких альтернатив ни разу не видел:
Спойлер
MuServerDatalangKoritem(Kor)- Тут меняем Силу атаки оружия и зашиту брони
MuServerDatalangKorSkill(kor)- тут меняем силу магии у СМов
[свернуть]
Сила ворот и статуи (HP) настраивается тут:
Спойлер
MuServerDataBloodCastle
[свернуть]
Какие EventItemBags отвечают за Box of Kundun +1 +2 +3 +4 +5 :
Спойлер
eventitembag8 +1
eventitembag9  +2
eventitembag10  +3
eventitembag11  +4
eventitembag12  +5
чтобы у вас не падали всякие Kriss и так далее прописывать нужно таким образом(просто копни и вставь к себе и меняй как хочешь):
8    18    0    0    1    0    //Excellent Grand Soul Armor
[свернуть]
Как настроить CryWolf Event:
Спойлер
MuServerDataCrywolf
Тут меняйте просто время проведения и всё, ничего трогать не нужно(Если хочешь, то поколдуй тут, но сделай копию перед этим), вот настройка на Среду в 19:30 (Если не ошибаюсь это среда)
0
0        1        -1        -1        4        19        30        -1
[свернуть]
Настройка KanturuCore Event:
Спойлер
MuServerDataKanturu
тут рекомендую менять только самый низ, а именно это

//============================
//  [State]  [Cond]  [Value]
//============================
9
0    0    0    // None
1    1    259200    // Revitalization
2    1    300    // Notify
3    1    2220    // Close
4    1    180    // Notify
5    1    5    // End
end
[свернуть]
Сила монстров, частота их появления, уровень, номер монстра меняется тут:
Спойлер
MuServerDataMonster
там всё понятно, главное почаще копии делайте, а то запаретись после ошибку искать
[свернуть]
Магазины редактируются тут:
Спойлер
MuServerData
и в файлах Shop1, Shop2 и так далее  меняется его содержимое, не советую пользоваться програмами для магаза, а лучше ручками всё прописать: проверено, вероятность проблем уменьшается в разы
[свернуть]
По поводу спотов:
Спойлер
MuServerDataMonsterSetBase, MonsterSetBase_CS, MonsterSetBase_Kalima, KanturuMonsterSetBase
В этих файлах меняются споты. Сразу говорю, что за споты в Калиме отвечает НЕ MonsterSetBase_Kalima, а MonsterSetBase.  KanturuMonsterSetBase Отвечает за мобов, которые будут при участии в KanturuCoreEvente  при битве с руками
MonsterSetBase_CS  отвечает ТОЛЬКО за CryWolf и LOT, он не отвечает за споты в Barracks или Refuge, даже не пытайтесь ставить их, только время потратите
MonsterSetBase  отвечает за все остольные карты, в том числе и Stadium, BloodCastle, ChaosCastle, Barracks и Refuge. Тут я вам советую ставить споты НЕ ПРОГРАММОЙ, а ручками. Программы ставят споты быстро но небрежно. Поставив споты через прогу у вас мобы респиться после смерти будут в радиусе от 1-3 клеток(шагов). Очень рекомендую ставить их руками и следовать такому коду записи
//================================================================================
=========
//    Kantru 2 Monster Spots
//================================================================================
=========
//Mob    Map    Radio    CordX    CordY    CordX2    CordY2    Dir    Quant  Name
1
353    37    1    215    40    215    40    -1    1    // Satyros 1 spot
353    37    1    214    42    214    42    -1    1    // Satyros 1 spot
353    37    1    212    41    212    41    -1    1    // Satyros 1 spot
353    37    1    213    38    213    38    -1    1    // Satyros 1 spot
353    37    1    213    42    213    42    -1    1    // Satyros 1 spot
354    37    1    216    44    216    44    -1    1    // Blade Hunter 1 spot
354    37    1    216    43    216    43    -1    1    // Blade Hunter 1 spot
354    37    1    217    40    217    40    -1    1    // Blade Hunter 1 spot
354    37    1    214    39    214    39    -1    1    // Blade Hunter 1 spot
354    37    1    214    38    214    38    -1    1    // Blade Hunter 1 spot
354    37    1    139    43    139    43    -1    1    // Blade Hunter 2 spot
354    37    1    137    42    137    42    -1    1    // Blade Hunter 2 spot
354    37    1    139    40    139    40    -1    1    // Blade Hunter 2 spot
354    37    1    142    42    142    42    -1    1    // Blade Hunter 2 spot
354    37    1    140    46    140    46    -1    1    // Blade Hunter 2 spot
354    37    1    136    42    136    42    -1    1    // Blade Hunter 2 spot
354    37    1    137    46    137    46    -1    1    // Blade Hunter 2 spot
354    37    1    136    44    136    44    -1    1    // Blade Hunter 2 spot
354    37    0    153    20    153    20    -1    8    // Blade Hunter 3 spot
354    37    0    114    43    114    43    -1    8    // Blade Hunter 4 spot
end
То где от имени монстра стоит 8 это кол-во мобов, а значит, что это точечный спот, то где 1 там их несколько поблизости, значит СМ спот. Просто скопируйте это и к себе перенесите и меняйте как вам надо
[свернуть]
Менять Защиту DLa на лошаде можно тут, там же и время сколько будет лежать шмот :
Спойлер
MuServerSCFDataSCF_Items
и в самом верху сразу настройка и формула, просто выщитайте, главное 1 не ставте, а то дмг по ДЛу будет 100-300 максимум xDD
[свернуть]
Свадьба сразу говорю не работает, вертел, крутил, с бубном тацевал и не помогло
PCpoint работют, но за мобов их не дают, но они и не нужны, если у вас есть сайт, где можно за уникальную валюту сервера покупать вещи
Где менять цены на пост и как убрать или добавить PKclear, всё очень просто оно тут:
Спойлер
MuServerSCFDataSCF_Commands
Тут всё понятно я думаю ))
[свернуть]
Настрока респа Голдов и WhiteWizard тут:
Спойлер
MuServerDataEventManagement
Тут тоже, думаю, всё понятно.
[свернуть]
По поводу Кастл сиеги забыл упямянуть. Она настраивается через SQL там прописать гильд ваш (админов), а игроки после захватят и не надо будет больше в SQL лезть, а сам CS настраивается тут(Время):
Спойлер
тут меняем время(как часто будет CS)
MuServerDataMuCastleData

Вот так добавлять Админ Гильд

Открываем Enterprise Manager:
Выбираем MuOnline DB ищем там MU_Castle_DATA
Жмем правой кнопкой мыши на нее и выбираем "OpenTable" затем жмакаем на "ReturnallRows"

CastleSiege и сами настройки:

MAP_SVR_GROUP
0 <-Оставляем тут 0

SIEGE_START_DATE
4/20/2007 <-Ставим тут дату вчерашнего дня

SIEGE_END_DATE
4/27/2007 <-Вчерашняя дату НО ещё + 7 дней (т.е. неделей позже)

SIEGE_GUILDLIST
1 <-Вписываем 1

SIEGE_ENDED
0 <-Оставляем 0

CASTLE_OCCUPY
1 <-Пишем 1

OWNER_GUILD
Your _Guild <-Собственно название вашей гильдии

MONEY
10000 <-Пишем тут 10000

TAX_RATE_CHAOS
3 <-Это может быть изменено в самом замке

TAX_RATE_STORE
3 <-Это может быть изменено в самом замке

TAX_HUNT_ZONE
300000 <-Стоимость входа в "Land Of Trail"
[свернуть]
Надеюсь, я ответил хоть на некоторые вопросы. Напоминаю, что это настройки серверных файлов от Deathless.

У меня есть парочка нерешённых проблем, а именно:
1.Я уже смирился с тем, что никто не знает или не хочет говорить как поправить баг с выподанием квестовых вещей для 3 профы со всех мобов(при прохождении профы) я и в Item(kor) дроп убирал и в SCFData в файле Season_3 убирал, короче крутил вертел как мог, но тщетно. Нашёл альтернативу, добавить их в магаз, но опять же: порой лишний купишь а их не продать. Может кто подскажет как их сделать продаваемыми, так как в SCFDataItems стоит это и всё равно: как об стенку горох.
Спойлер
SCFCanSellQuestItems=1
SCFCanDropQuestItems=1
[свернуть]
2. Проблема с багом ,,ALT+F4". Если вещи при варке сгорают: жмем вышеупомянутую комбинацию клавиш и при перезаходе в игру все вещи лежат опять в инвентаре. Надеюсь, есть решение данной проблемы.


Спасибо за внимание!

DJAKS

ну по поводу квест итема тебе не помогу,  вот насчет ,,ALT+F4" ет элементарно ты просто ставиш запрет на  использование такого сочетания + с окна уберешь возможность закрыть + зашишаеш процесс что бы через Диспетчер задач это не отрубили. В основном етот принцип заложен в каждом античите так что пробуй. Обратись к UCP они хорошие ребята думаю помогут

N.Art

Ссылки бы рабочие на скачивание и сервера и клиента

dn0


serii94

Aragon  у тя нету случяино антрум сервер настроенцй со всеми евентами и проче?

bania

а для чего был написан первый пост?

bania

#6
Приветствую всех.
Я писал в первом сообщение этой темы о том как менять балланс на сервере, но вот тут столкнулся с проблемой. Сидим мы тут снимаем нарезки на ролик и всё было хорошо, но один из статистов решил добавить в нарезки бафф эльфа для красочности и попытался его выучить, но не получается. Я думал это дело в том, что профа нарисованная, и создал персонажа игровым путём и прокачал до нужного кол-ва Энергии, но не учиться, после я нарисовал макс статы и всё равно не пашет. Тут я здал все профы игровым путём но хоть ты тресни не учиться. Тут я вспомнил, что я усиливал бафф эльфа в Skils(kor) и шутки ради вернул дэфаултные настройки и воаля всё учится как надо.

Да проблем то нет, но при таком ужасающем баффе эльф просто напросто полнейший нубас и даже МГ осилить не может с ДМГ 4к. Такой же принцып я использовал в усилении скила у эльфа на Ice Arrow в том же Skils(kor) и аналогичная система, не учиться когда он усилен. Да вы скажите *да уменьшь ты значение и не парся* , но это не вариант, так как при моих уже значениях эльф только, только мог конкурировать с другими классами, а при пониженых настройках он ничто... В файле Item(kor) не реагирует на изменения ДМГ ни у эльфа ни у МГ именно поэтому и залес в Skils(kor).

Суть просьбы о помощи такова, есть ли какая либо возможность сделать эти 3 скила у эльфа стандартными при создании персонажа, то есть можно ли сделать так, чтобы когда человек создаёт нового Эльфа у него сразу в скиллах были эти 3 скилла. Если же так сделать не возможно не суваясь в ГС(так как я не имею познаний переписывания ГСа) то есть ли возможность сделать доступными эти 3 скилла автоматически появляющимися при прохождении 2 профы, как сделанно с Infinity Arrow (бесконечные стрелы).

bania

Спасибо за помощь, как обычно советы очень дельные. Решил проблему сам, в прочем как обычно, и решил чтобы народу не сидеть с молитвоми у монитора в ожидании овета я скажу как решается данная проьлемка.
Спойлер
27   "Greater Defense"      26   26000   30   0   6   0   100   0   -1   -1   0   0   0   0   0   0   0   0   1   0   0
тут видно, что уселение идёт на минимальный урон 26 и максимальный 26000. Изначально максимальный стоит 0. Меняем смело на большее число и всё заработает и без потерь в баффе или скиле(разница между значениями не играет роли)
[свернуть]
Народ может меня форум за что-то ненавидет или ещё чего, но ни кто и поччи всегда меня игнорят, а если не игнорят то пишут такой бредовый совет, что плакать хочеться. Я ни однократно обращался к вам за помощью и практически во всех этих случаях я сам же и отвечал на свои вопросы. Я мог же просто сказать всё я решил проблему, но я же опишу решение всегда, даже гайд написал с самыми проблемными местами, а мне помочь не смогли в такой-то мелочи. Я не верю что элита сайта, которые перелапатили дюжины сборок, не знали ответ на мой вопрос, ну смешно жe а :):)

PRO100CKOPOCT6

Полезная статейка. А можно тут както спид баг убрать?

bania

нет, это врят ли. Есть баг у многих, когда бк сожиться на лошать, фенрира, диноранта, то он с такой скоростью мочит, что аш в глазах двоиться, но на этой сборке нету такого. БК просто не наносит ни какой ДМГ сопернику. СМ одев лошадь сразу начинает юзать Evil Spriti и другую магию, да же на фуллах. Ну это впринцепе всем известно

NZK


PRO100CKOPOCT6

#11
Юзать то будет. Только лошать эта смертная, ее убить можно и тем самим сбить игрока с афк. Можно както сделать лошадь безсмертной? Ту которую используют на скачках)
И можно ли тут добавить новый шмот? Чтобы както разнообразить игру.
И еще 1. Можно ли тут както включить x-shop? В игре через кнопку Х ? Если, то как? Пытался и не получается. Просто ничего не происходит.

Profesor08

Цитата: bania от 2012 Нояб. 23, 04:24  Я не верю что элита сайта, которые перелапатили дюжины сборок, не знали ответ на мой вопрос, ну смешно жe а :):)
1 - Не факт, что встречали подобное.
2 - Перелапачивая вникали в свои действия.

bania

#13
Цитата: MuOnline1989 от 2012 Нояб. 24, 13:06  Юзать то будет. Только лошать эта смертная, ее убить можно и тем самим сбить игрока с афк. Можно както сделать лошадь безсмертной? Ту которую используют на скачках)
И можно ли тут добавить новый шмот? Чтобы както разнообразить игру.
И еще 1. Можно ли тут както включить x-shop? В игре через кнопку Х ? Если, то как? Пытался и не получается. Просто ничего не происходит.
ну по поводу x-shop скажу что можно, но он не работает как нужно и нет смысла его даже включать.
Вещи добавить можно, прописывая вещь в item(kor) и в клиенте подробнее найдёшь на форуме тут и тут и ещё по форуму полазай в разделе помощь, много народу спрашивали по этому поводу. писать долго.
По поводу лошаде я сомневаюсь, что это вообще возможно. так как здоровье лошади это тот же Durability. Я конечно сегодня попробудю поколдовать с лошадкой может что и выйдет, но я сомневаюсь что выйдет :)
Просто сейчас не могу расписывать огромные поэмы и точнейшие гайды, пытаюсь балланс сделать восхитительным.

P.S.
Тут читал на одном форуме и наткнулся на вопрос по поводу замены вызова монстра у эльфа и как его настроить. Меня заинтересоваи данные вопросы и решил глянуть работает ли и вот:
Спойлер
E:MuServerSCFDataSCF_skills.ini
Находится строка
[ElfSummonOrb]
SCFElfSummonMob1=26
SCFElfSummonMob2=32
SCFElfSummonMob3=21
SCFElfSummonMob4=20
SCFElfSummonMob5=10
SCFElfSummonMob6=150
SCFElfSummonMob7=151
Тут всё просто. Замените цифру моба на того, что вам нужно. Это не Уровень монстра а его последовательный номер, который узнать можно в DataMonsters. Там же выы можете усилить их, но они усилятся везде.
Есть минус ещё, картинка не изменитсяв скиллах и имя на самом орбе, это в клиенте менять надо.
[свернуть]

P.S.S. Хотел бы спросить у администрации и модераторов, есть ли возможность сделать так, чтобы я мог редактировать свой первый пост, для того чтобы пополнить его, так как я не всё рассказал что где и как, а новые посты создавать не охото, я не стремлюсь набрать постов робольше, я хочу помочь людям и поделиться знаниями, которые приабрёл за время работы с этой сборкой.

PRO100CKOPOCT6

Будем пытаться.
А как тут на счет 3-й профы? У меня когда сервер стоял то люди жаловались что небыло какогото нпц который должен был их телепортировать кудато в другую мапу.

bania

#15
Цитата: MuOnline1989 от 2012 Нояб. 24, 19:56  Будем пытаться.
А как тут на счет 3-й профы? У меня когда сервер стоял то люди жаловались что небыло какогото нпц который должен был их телепортировать кудато в другую мапу.
С Этим тут очень весело. НПЦ стоит и с ними всё ок, НО чтобы в бараки попасть нужно 2 человека, которые проходят туже профу, и чтобы они были в партии. Мы не стали всё усложнять и убрали НПЦ для входа в бараки и НПЦ для входа в Refuge. И добавили карты в Warp List (M). Но это пол беды и не проблема как таковая. Проблема в том, что я до сих пор не знаю как решить баг с выподанием шмоток 3 профы со всех мобов. То есть ты берёшь квест на 3 профу и даже с паучков валиться будут. Но я решил сделать ход конём и поставил квесты в магаз в лоре, при этом усилил мобов в бараках и Refuge. Впринцепе никто и не заметит данного бага, так как они часто в лора бар заходить будут и увидят там продающие квесты и не будут пытаться их выбивать.

Как убирать НПЦ не буду учить и так думаю знаешь, если ставил сервак.

Есть ещё один минус, хотя и писалось что она банлес и всего 2 бага, их тут хоть жопой ешь, но сборка очень путёвая и все косяки можно зашкурить или найти альтернативу и не такие уж и критические.
1. Магия СМа учиться на 1 профе(Ice Storm Decay вроде их 2 всего, я не помню), но так как все проходят 2 профу на 0-2 ресе, они и не увидят баг.
2.Баг с варкой 3 крыльев(АЛТ+F4) и у тебя всё опять в инвентаре. Баг не решил, но нашёл хорошую альтернативу. Засунул кондор в моба с респом в 24ч+ уменьшил % варки 3 крыльев до такого что ужас, я час варил крылья(но зато 100% что сваришь). К томуже ещё не твои попасться могут ))))
3.Зен баг на 20 сервере (GSCS) работает. Убрал всех мобов с CryWolf, а фенрира получить моно в другой карте. В бараках и Refuge засунул антидот в мобов с 100% дропом и зкн не падает. На LOT вроде не распрастраняется баг, проверял зен кликером, за 5мин всё норм было, когда в КВ 3 кучка уже фулл зен давала.
4.В сервере есть вещи типа Brave, Hades ... Но в родном клиенте нету скинов этих сетов, это не баг а косячёк маленький, который нас устраивает. То же и с суммонером, если шмот не нужен то вырезай их шмот из дропа в Item(kor).
5.Не работает HappyHour, Skyevent и другие такого рода эвенты, не уверен на 100%, так как я даже не польщовался ими никогда когда играл. Я предпочитаю классику 3 сезона без этих выкрутасов.
6. Illusion Tample не проверял так как он нам не нужен, я вырезал его, но надпись его старта, после апа сервера с интервалом в 4ч появляется. Она только после реста серва появляется и не мешает(один раз), но я серв рестау часто ибо разбираю по винтикам его и под себя всё переписываю и малость раздражает)))
7.Серв не реагирует на усиление вещей на дмг в Item(kor). Нет он реагирует, но только при огромных значенияз в 10000-1000000, и то ощутить можео только на мобах, в пвп не заметно. Поэтому услилива Wiz DMG  на всех стафах(это работает) и скилл эльфа Ice Arrow но он всегда бъёт по 50-60к по мобам даже на 1 ресе, засунул в +5 бокс. (я вроде писал про это уже)
8. Есть ещё мелких недоработок, но всё решаемо если есть время эксперементировать и есть кому помочь с тестами.

P.S.
Скажу ещё то, что меня больше всего устраивает данная сборка из всех что я перепробывал. Она далико от идеала и много фиксить надо, но она стабильна. Уже делал лжеоткрытие(да плохо, но тестеров мало было) и за 2 недели ни одного падения со стороны сервера, да падал в первые 2 часа работы, но я тупо забыл защиту поставить и под натиском ддоса упал))) После досили пострашному но серв стоял и были маааааааленькие подлагивания из-за доса. Так что ставте сборку смело Дидлес на славу поработал и при имении примых рук и сообразительности можно отличный сервер поставить.

PRO100CKOPOCT6

Я вроде не замечал в игре шмота на сумонера в игре. Стафы по внешнему виду на сумонера они одеваются на мага.
Такие сеты как титан, хадес, браве у меня в клиенте отображаются нормально, правда почти одним цветом.
Класика малеха надоела, хочется разнообразия, порадовало оружыя на бк, красивое очень.
Но вот с 3 профой надо чтото придумать. Может действительно добавить нужные мапы в список (М).
Зен бага у себя на сервере не обнаружыл. В крайвульфе зен падало нормальное количество. Фулл зен много времени надо было бы собирать.
Сервер стоял почти месяц. Падений как таковых небыло, лиш 1 раз закрылся ГС_ЦС и то может мой косяк был.

dn0

Цитата: bania от 2012 Нояб. 24, 19:20  1. Магия СМа учиться на 1 профе(Ice Storm Decay вроде их 2 всего, я не помню), но так как все проходят 2 профу на 0-2 ресе, они и не увидят баг.
5.Не работает HappyHour, Skyevent и другие такого рода эвенты, не уверен на 100%, так как я даже не польщовался ими никогда когда играл. Я предпочитаю классику 3 сезона без этих выкрутасов.
6. Illusion Tample не проверял так как он нам не нужен, я вырезал его, но надпись его старта, после апа сервера с интервалом в 4ч появляется. Она только после реста серва появляется и не мешает(один раз), но я серв рестау часто ибо разбираю по винтикам его и под себя всё переписываю и малость раздражает)))
1. Проверь Skill(Kor).txt в сервере,может у тебя там стоит что бы DW мог изучать их.
2.HappyHour и Illusion Temple работают,проверено.

bania

#18
ну по поводу happyhour и illusion спорить не стану ибо мне он не нужен и я вырезал всё эту клоаку.
По поводу Skill, опять вы меня убиваете прямо на повал... :)


The refinement system is unable to use"

Вот вспомнил, что тут по стандарту проблема "The refinement system is unable to use" когда пытаешься harmony сварить. Я задавал данный вопрос год назад и мне ответили. Та тема далеко ушла и после не раз уже задавали данный вопрос, где я просто отправлял народ в ту тему, где мне помогли. Решил не нужно заставлять народ лазать в поисках по форуму и выставлю тут.
Спойлер
MuServerDatacommonserver.cfg
тут есть в центре столбик под названием PURITY и там замените на это или просто перепишите

PurityHarmonyJewel         = 1
MixSmeltingStoneItem         = 1
RestoreStrengthenItem         = 1
StrengthenItem            = 1
SmeltItemBySmeltingStone      = 1
PuritySuccessRate         = 65
PurityNeedZen            = 0
SmeltingStoneSuccesRateNormal      = 20
SmeltingStoneSuccesRateExcellent    = 50
SmeltingNeedZen            = 0
StrengthenSuccessRate         = 60
SmeltingItemSuccessRateNor      = 20
SmeltingItemSuccessRateExt      = 80

тут же и изменить можно % варки больших и маленьких refine
[свернуть]

Тransformation Ring's

Как я и писал ранее, я люблю полазать по разным форумам и почитать мысли и проблемы других администраторов. И вот наткнулся опять на интересный вопрос по поводу изменения скина на кольце(когда одиваешь кольцо получается скин монстра).  Это бесполезное кольцо и в прокачке никак не помогает и тем более в пвп. Но всё же бывает скучно ждать ресета и можно повеселиться одевая кольца и снимая смешные видео. Что-то я ушёл от темы. Так вот, для изменения скина моба нужно сделать следующее:
Спойлер
E:MuServerSCFDataSCF_Items

тут есть такая строка
[Rings]
SCFTransformationRing1=2
SCFTransformationRing2=7
SCFTransformationRing3=14
SCFTransformationRing4=8
SCFTransformationRing5=9
SCFTransformationRing6=41

замените номер монстра, на нужный вам, его можно найти(номер) в MuServerDataMonster. Не уровень монстра ставить а номер(он самый первый идёт)
[свернуть]

Заточка Соулами на +9

Я забыл написать в 1 посте и вот сейчас дописываю.
Ой и как же я напарился с этой заточкой, весь матерный словарный запас сложил на неё. Прикол весь в том, что меняя на большее значение заточки она должна увеличиваться(по логике), но тут наоборот. Я всё не понимал, почему я понижаю заточку камнями, а она ратстёт и растёт, и ведь даже неподозревал, что нужно в обратную сторону крутит :)
Спойлер
E:MuServerSCFDataSCF_Items

тут строка есть
[Jewels]
SCFBlessPrice=9000000
SCFSoulPrice=6000000
SCFChaosPrice=810000
SCFLifePrice=45000000
SCFCreationPrice=36000000
SCFGuardianPrice=60000000
SCFBlessWaterPrice=900000
SCFSoulWaterPrice=450000
SCFSoulWithLuckSuccessRate=60
SCFSoulNoLuckSuccessRate=47
SCFLifeSuccessRate=74

SCFBlessPrice=9000000

Не обращяйте внимания на значения 9000000 и другие, смотрите то что выделенно.
Чем ниже ставите значение(цмфру) тем выше заточка, чем выше значение, тем ниже заточка. Тут уже настроенно на ~NoLuck 45%, Luck 70%, JOL 65%
[свернуть]

Potion's

Вот сижу я и думаю, почему пвп длиться от 2-10минут и слить всё не можем друг друга. Тут до меня дошло, что HP пьёт персонаж нормально, но сами банки дают слишком много здоровья и бой бесконечен. Настроить можно тут
Спойлер
E:MuServerSCFDataSCF_Items

тут строка
[Potions]
SCFHpRecoverPercent0=6
SCFHpRecoverPercent1=8
SCFHpRecoverPercent2=10
SCFHpRecoverPercent3=12
SCFMpRecoverPercent1=10
SCFMpRecoverPercent2=15
SCFMpRecoverPercent3=20

тут и так понятно где HP, а где мана. Главное распределите всё граматно и не забывайте проверять постоянно. Тут настройки на ПВП 30-60секунд между БК.
[свернуть]

Exl дроп

Вот тут вычитал на форуме, что у людей возникали вопросы по поводу как убрать из дропа Эксл вещи. Я не знаю зачем им это, но это возможно(на боссов не распространяется)

Спойлер
E:MuServerSCFDataSCF_Items

тут строка
[DropItem]
SCFExItemDropRate=8
SCFExItemDropSkillRate=8
SCFExItemDropLuckRate=8
SCFNormalItemDropSkillRate=20
SCFNormalItemDropLuckRate=50

тут видим настройки дропа простых и эксл вещей. Хотите от него избавиться, просто 0 ставим, а хотите сделать редкими вещи со скилом и лаком, ставте ниже значение, формулы точной не скажу, но она приблизительно такова. Ваш дроп что вы указали в commonserver делите нахначение здесь(в % естесн), то значение что указанно 8 у меня и на эксл и на скилл и на лак это значит что шмот почти всегда с такими будет падать. Не знаю как дохочивей объяснить, извиняйте :)
[свернуть]

Зависание персонажа
Вот буквально 5 минут назад, случайно наткнулся на тему, где человек спашивал по поводу "почему зависает персонаж после выборп чара". Там стали сразу кричать что сборка шлак и меняй файлы, людям просто лень посмтореть или проверить, ну или как обычно оно бывает просто не знают ответа и начинают ересь нести для пмара или набивания постов.
Ответ просто плавает на поверхности. Когда вы рисуете своему персонажу профу, она не записывается в DB укак нужно и сервер не видит её правельно и когда вы проходите профу игровым путём(при том что у вас нарисована 3) игра скидывает фашу профу на ту что вы только что прогли но в корейском формате, её сменить можно в MuMaker м вы там увидете Blade Knight(JPN-что-то там) просто смените на обычного и всё норм будет

P.S.
Пока не знаю что ещё вам написать, так как не знаю что интересует. Как только я вычитываю какие-то проблемы у других людей и проверяю это у себя на данной сборке, я сразу отписываю сюда. Я работаю не один, а с товарищем, я занимаюсь серверной частью, а он дизайном, сайтом, клиент ковыряет, так что задавайте вопросы, чем сможем мы вам поможем.

P.S.S
Надеюсь советы помогли, хоть кому-то

PRO100CKOPOCT6

По поводу сайта можно связаться с вами както?

Похожие темы (5)