avatar_cokpat

Kerio Control 7.2.1: видеоинструкция по установке и настройке Kerio Control

Автор cokpat, 2013 Фев. 12, 21:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] настройкаустановкаkerio controlвидеоинструкция

cokpat

Kerio Control 7.2.1
Сайт разработчика: https://www.kerio.ru/
Где загрузить версию 7.2.1 думаю вы сами найдете.

Так как программа платная, я со своей стороны, не в коем случае не советую использовать "вылеченую" версию.
Весь видео материал подготовлен только для ознокомительных целей.

Ладно едим дальше.

Видео гайд по установке Kerio Control 7.2.1

Доп. материал под видео.


Настройка правил
Так как настройка новых версий идет в браузере оно почему-то тупит по черному... в добавок я это делал на виртуалке, я решил вторую часть сделать в виде картинок и объяснений.

1. Устанавливаем общее максимальное кол-во подключений к нашему серверу
* нет это не ограничение подключений с одного IP - это общее кол-во всех подключеных IP.


2. Выключаем антивирус встроенный в сам Kerio.
Жрет он прилично (местами), а толку нам от него никакого.. у нас же сервер, а не домашний пк, правда ведь?  :trollface:


3. Настраиваем журнал.
Я например после полной настройки программы про логи забываю, оставляю только то, что мне необходимо, если вам свободного места не жалко и не жалко ресурсы вашего сервера при атаках, то можете не настраивать.


4. Задаем правила под сервер MuOnline.
Стандартно это:
44405, 55901, 55919 - для сервера
и 80 порт для сайта.
это всего лишь часть правил, которые относятся к серверу.
После установки крайне не рекомендую убивать правила, которые Kerio создает по стандарту, а то у некоторых еще VPN подключения и прочие интересные вещи, которые судя по проблемам из соседней темы с моими настройками не шибко дружат :)


epmak

Спойлер
Спасибо, хоть посмотрел на новую редакцию. хотя просто 7 мало тчо изменилось. Я противник веб консоли, поэтому сам юзал только обычную, как то она мне более по душе была :)
[свернуть]

epmak


3577679

не поделетесь скриптом для ограничения подключений с 1 ип ( антифлудом) порта

Paladium

Kerio Control - как правельно его удалять, а то 7рка заглючила после удаления керио?

Начилось с того что перестал клиент конектиться с сервом, хотя стоял серв на локалке с внутреним ip.
Открыл cmd > ipconfig > смотрю нечего нет, даже локальный ip немогу глянуть.

cokpat

Как и все остальные программы через установка/удаление программ

Похожие темы (5)

Сообщений: 69
Просмотров: 34362

Сообщений: 1
Просмотров: 1240

Сообщений: 27
Просмотров: 8574