Новый сайт-топ по игре MU Online - отзывы и впечатления игроков

Автор Lac0sti4, 2013 Нояб. 18, 22:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] отзывы игроковигра mu onlineсайт-топ

Lac0sti4

Доброго времени суток!

Я хотел бы посоветоваться и узнать ваше мнение,  т.к. в  начале следующего года я планирую открыть сайт - топ исключительно по игре МU Online. На данный момент существует достаточно много сайтов - топов,  на которых игроки просматривают доступные сервера, голосуют за понравившийся сервер и т.д. Именно поэтому,  я хотел бы поинтересоваться, что вам нравится на таких сайтах, что нет, и что бы вы хотели видеть в новом проекте, что определенно привлекло бы ваше внимание и где бы вы захотели проводить свое время.

Сайт (проект) будет заказан  в студии, поэтому просьба не предлагать свои услуги. Спасибо за понимание. Жду ваших комментариев!

Белый

#1
1.  Внятное и простое голосование. (Многие игроки не понимают как голосовать, что бы все было интуитивно понятно даже самому недалекому человеку)
2. Приятный и удобный двиг / дизайн.
3. Регистрация без всяких номеров телефонов и т.д.
4. Адекватный саппорт.
5. Возможно приобретения голд / vip аккаунта.

6. Не пускать Белку с его серверами на топ ! :D

p.s. Время свое хотел бы проводить где нибудь на Балли, распивая коктейли и тиская мулаток.

Ares

#2
Дизайн на самом деле тут второстепенную роль играет,ты на удобный движок ариентируйся,на доступнось всем,ну чтобы все ясно и понятно даже идиоту было! вообще сложно сказать что именно привлекает людей в топ сайтах,по мне так привычка и реклама!

Everybody

Раз десять подумай перед открытием топа. Ложки дегтя :trollface:
1. Неадекватное и монополистическое отношение ребят с mmotop.ru к подобным проектам можно наблюдать постоянно, к примеру у них гдето на форуме был мнимый список плохий топов который тоже вроде как считается или похожи на сайты с каталогом мморпг. Заказные ддос атаки гаранированы (понятно от кого).
2. Раскрутка ни к чему не приведет первые 2-3 года точно, $ нехило так просядет в кошельке, а за это время явно появятся еще другие интересы.
3. Как пруф можешь наблюдать развитие q-top - отлично выполнен и совершенствуется, но прошло 1-2 года и результат не совсем проивзошел ожидания, хотя администрация идет навстречу участникам есть логи которые можно распарсить своим скриптом или программой выдавая бонусы голосовавшим или официальным скриптом...
4. На фоне всех рунетовских топов хорошо смотриться забугорный xtremetop100 который без всяких замудренных веритификаций с простой кнопчкой "vote  ..." и при этом весьма популярен (всегото 230.000 уникальных посетителей в сутки) - это я тому что при составлении ТЗ для студии не стоит гнаться за мега функционалом.

И да насчет топов, ты уже не первый кто хочет создать свой ТОП с блекджекишлюхами, но реализация храмает))

InsurgenT

Цитата: Everybody от 2013 Нояб. 18, 23:31  1. Неадекватное и монополистическое отношение ребят с mmotop.ru к подобным проектам можно наблюдать постоянно, к примеру у них гдето на форуме был мнимый список плохий топов который тоже вроде как считается или похожи на сайты с каталогом мморпг. Заказные ддос атаки гаранированы (понятно от кого).
стоит добавить что также ребята из ммотопа будут банить сервер клиента за использования твоего топа, не предоставляя клиенту выбора как только их ммотоп.

Lac0sti4

Разумеется, я не ожидаю легкой победы. Про mmotop совершенно согласен, это достойный конкурент, но не стоит недооценивать меня. В конце  концов mmotop полностью зависит от других людей, тех кто посещает, голосует, заказывает рекламу. И решающее слово скажут они.
Меня больше интересует не реакция конкурентов, а функции сайта, которые, на ваш взгляд обязательно должны присутствовать.

Ares

"Надейся на лучшее,а готовься к худшему",да и удачи!
- оценочную систему от 1 и до 5,чтобы можно было не только голосовать,но и оценивать!
- коменты само собой
- удобность и еще раз удобность,доступность,легкость! иногда заходишь на топ и сразу выйти хочется!
а вообще полазай по топ сайтам и посмотри что тебя привлекает,а что ненужно вовсе,это твой сайт,вот и сделай/закажи его таким каким ты его сам видишь!!!!)


Moon

#7
1. Топ должен быть расположен на удобном и легко запоминающем домене , что б человек мог не только перейти на сайт но и запомнить его адрес.

2. Ответственность за размещенную на сайте информацию (включая: комментарии, оценочная шкала): содержание, актуальность, корректность, соответствие законодательству возлагается на сотрудника. Обязательно наличие ФИО и контактных данных ответственного сотрудника (клиента вашего топа) , и средств обратной связи (e-mail, форма отправки сообщений).

3. Структура сайта должна быть понятной, не содержать логических противоречий, позволять посетителю сайта легко участвовать в голосованиях за тот или другой проект. На каждой странице должна быть размещена ссылка на главную страницу данного сайта. Рейтинг должен иметь систему поиска по всей опубликованной на сайте информации.


4. Дизайн верхней части страниц сайта ("топ") должен следовать дизайну основного официального сайта. Логотип должен располагаться в верхнем левом углу страницы со ссылкой. Иерархическое меню сайта должно быть расположено в левой части страницы. Расположение блоков поиска, счетчиков, информеров, языковых версий и др. должно быть. Общая концепция представления контента на страницах сайта должна соответствовать информационным страницам Основного официального сайта.

5. На главной странице раздела или сайта должна быть представлена аннотация раздела или сайта, снабженная гиперссылками на внутренние страницы раздела или сайта. Информация на страницах проектов должна быть представлена в иерархическом "древовидном" виде c возможностью перемещения по "дереву". Информация должна снабжаться гиперссылками. Списки  должны строиться в алфавитном порядке. Тексты не должны содержать грамматических и стилистических ошибок, логических противоречий. Таблицы не должны содержать ошибок форматирования.


6. Официальный сайт подразделения должен дополнительно содержать: аннотацию, контактные данные и адрес подразделения, включая ФИО и контактные данные руководителя; наименования и ссылки на страницы вышестоящих и подчиненных подразделений.

7. Сайт не должен содержать неработающих ссылок и ссылок на сайты.

pikis

#8
а почему ти думаэш сто администратори му серверов будет ставит свойи сервера в твой топ и будет за свой сервер там голосовать?

Lac0sti4

Цитата: pikis от 2013 Нояб. 20, 22:55  а почему ти думаэш сто администратори му серверов будет ставит свойи сервера в твой топ и будет за свой сервер там голосовать?


Это само собой разумеется, у сайта будет реклама, его будут посещать люди, и со временем все больше и больше администраторов захотят размещать свои сервера на моем топе.  Я планирую сделать топ доступный не только русскоязычному населению, соответственно, это привлечет намного больше людей.


Visam, savs laiks.  ;)

Lac0sti4

Будут ли еще какие нибудь комментарий или пожелания т.к. 1-2 недели и уже будет возможность пользоваться проектом!?

N.Art

Цитата: Lac0sti4 от 2013 Дек. 07, 13:05  Будут ли еще какие нибудь комментарий или пожелания т.к. 1-2 недели и уже будет возможность пользоваться проектом!?
Хорошая защита от накрутки, главный фактор как по мне.
Будет как на ммотопе = будет фэйл.

Lac0sti4

#12
Прошу прокомментировать промо страницу (готова на 95%) - muonline.pro

Жду как хороших так и плохих. Спасибо.

Everybody

Дизайн промо страницы напоминает чтото непонятное (лучше промолчу)
"Легко запоминающиеся домен" - несовсем легко запоминается, вдобавок зона домена .pro не популярна.
Чем не угодили .in .com .net .ru ?)
"Международный ..." - покачто рано об этом писать, бежите вперед поезда. (русский контент)

enemy

Соглашусь, что с доменной зоной мимо. И говорить "международный" тут не уместно (если только у вас не работает  SEO оптимизатор, который в состоянии продвигать сайт во всех сегментах интернета). Ну а в целом... в целом рано что либо говорить, пока не  презентуют функционал движка и внешний вид сайта в целом.

dn0

топ чисто для muonline не оправдает себя, расширяйте для большего кол-ва mmorpg и прочих

Moon

Полностью с вами ребят соглашусь , домен подобран не корректно. Первая ассоциация - какой-то *censored*ло сервер который не протянет и двух недель. Эмблема на сайте не впечатлила, грубоватая. И если делать ТОП исключительно для аудитории мушников много не заработаешь, не нужно говорить что мов это "Хобби" не более того, копейки все же должны капать. На мой взгляд должны быть светлые тона - от них глаза не устают, как можно меньше рекламы и отличный саппорт.

Ares

#17
На мой взгляд,доменное имя вообще не проблема,про так про),какая разница какая зона?)
А вот дизайн не оправдал ожидание к сожалению:-/ какой-то балаган непонятный,просто люди будут отвлекатся от серверов и разглядывать этот хедер с мыслями "а это что это еще за хрень тут нарисована?",ну лично я минуту вглядывался с этими мыслями!
Ну а вообще все со временем становится делом привычки,рано или поздно)!
Но если возможно,то меняй диз координально!

Lac0sti4

Всем подавай конкретику?   Абстракция нынче в моде,  в конце концов гнаться за всеми не очень хочется, мне например, смотря на все рейтинг сайты, хочется чего то нового, свежего. Подумайте об этом!
Что же  касается домена, сложно будет запоминаться muonline? Врятле .. ну а приставка про совсем не сложная.
Пример: кто же думал что под названием x-mu.net будет разделы как CS, L2 и т.д. Разве это удобно? А на нашем проекте будет и подобный форум и исключительно под mu, и не какого "винегрета".

Moon

Есть народная пословица : "Кто как хочет, так и дроч№т" ты попросил критику тебе сказали, по доброй воле. Ты вправе оспорить, только назревает следующий вопрос ты для себя или для людей делать планируешь ? Если для себя нечего хорошего с этого не выйдет.

А вообще дядь мой тебе совет в этом деле. Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.

Похожие темы (5)