Как закрыть зоны, чтобы мобы не выбегали | MU Online, Обучение

Автор magestrato, 2017 Март 24, 18:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] mu onlineобучениезакрытие зон

magestrato

как сделать так чтобы мобы не выбегали из загона в след за тобой не бежали... Я пробегаю мимо загона любого а за мной брага тянется мобов со всех загонов ((((

Profesor08

Очевидно надо закрыть загоны.

magestrato

да но каким цветом ? красный это основательно закрыть а каким надо ?

Profesor08

Зеленый это сейв зона, значит по ней мобы не ходят. Закрыть только на серверной стороне.

Moon


magestrato

а разве кидать и за несовместимости террайнов не будет ?  с клиентской и серверной стороны ?

N.Art

#6
Цитата: magestrato от 2017 Март 24, 21:14  а разве кидать и за несовместимости террайнов не будет ?  с клиентской и серверной стороны ?
Будет немного спотыкаться персонаж, но по сути это единственное решение. Ну или закрывать и с клиентской стороны.

Paladium

Цитата: magestrato от 2017 Март 24, 19:40  да но каким цветом ? красный это основательно закрыть а каким надо ?
Для серва зеленым цветом в проходе рисуешь а для клиента оставляешь пусто. В этом случаи мобы не будут выходить и игрок будет пролетать не спотыкаясь через проход.

но.. есть сборки серваков где мобы могут ходить по сэйв зоне тогда рисуешь для серва красную полоску я для клиента оставляешь пустым. Мобы не будут выходить но игрок будет спотыкаться и если на этой зоне игрок будет атаковать то его портанет в лору если серв выше 4сеза.

ПС:Также можешь настроить или отключить передвижение в MonsterSetBase.txt  и в Monster.txt.

Profesor08

Цитата: N.Art от 2017 Март 24, 18:16  Будет немного спотыкаться персонаж, но по сути это единственное решение. Ну или закрывать и с клиентской стороны.
Непонимание рождает такие вот глупости.
1. Если на сервере обозначена сейвзона, а в клиенте нет, то персонаж спотыкаться не будет. Такова механика.
2. Клиентская сторона ничего не решает, она лишь влияет на то, какие анимации будет производить персонаж (стоять/бежать/летать).

Koer


Eclips

Привет пацаны, может не по теме пишу, но подскажите как убрать с карты темные места?




EvgGen

Цитата: Eclips от 2018 Июнь 25, 21:59  Привет пацаны, может не по теме пишу, но подскажите как убрать с карты темные места?



Ты уже в каждой теме продублируй вопрос... На форуме есть поиск. Так же есть и решение. Если уж лень использовать поиск и шевелиться - просто замени локу. В более старых клиентах кажется нет этих пятен.

Eclips

Цитата: EvgGen от 2018 Июнь 25, 23:28  Ты уже в каждой теме продублируй вопрос... На форуме есть поиск. Так же есть и решение. Если уж лень использовать поиск и шевелиться - просто замени локу. В более старых клиентах кажется нет этих пятен.
Если будет нужно то продублирую!
Если уж такой умный, а ну найди в поиске решение проблемы!
Если бы вопрос стоял в замене локи я бы не искал решения убрать эти пятна, а просто поменял бы и все!
А так мне для себя нужно найти решение этой проблемы!

EvgGen

Цитата: Eclips от 2018 Июнь 26, 00:08  Если будет нужно то продублирую!
Если уж такой умный, а ну найди в поиске решение проблемы!
Если бы вопрос стоял в замене локи я бы не искал решения убрать эти пятна, а просто поменял бы и все!
А так мне для себя нужно найти решение этой проблемы!
Так если нужно для себя - скорее дублируй))). MOHAPX кажется когда то писал на эту тему. Если мне память не изменяет...

Eclips

Цитата: EvgGen от 2018 Июнь 26, 00:18  Так если нужно для себя - скорее дублируй))). MOHAPX кажется когда то писал на эту тему. Если мне память не изменяет...
Ну тогда я еще раз попробую поискать, если найду инфу то от меня тебе спасибо.
Ну а если нет то в помощь мне дублирование)

HowieCarnage

Ктото может скинуть Арену с прорисованными линиями? Чтоб мобы не могли попасть на спот снаружи и выйти изнутри загона? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

Похожие темы (5)

Сообщений: 18
Просмотров: 12916

Сообщений: 3
Просмотров: 4332

Сообщений: 16
Просмотров: 9560

Сообщений: 10
Просмотров: 6210

Сообщений: 15
Просмотров: 10336