avatar_InternationalMU

Проблемы Pentium Tools и Windows 10 — как разобраться?

Автор InternationalMU, 2018 Янв. 08, 13:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] mu onlinepentium toolswindows 10

InternationalMU

Доброго времени суток Ув. Гуру.
Столкнулся с проблемой после перехода с Win 7 на Win 10.
Проблема заключается в то что на Win 7, Pentium Tools работал от и до.
А на Win 10, он просто не запускается, появляется окошко загрузки и все.
ScreenShot:


Дальше просто ничего не происходит.
Может кто знает как это решить?
Спасибо заранее, думаю вы поможете не только мне.

Moon


InternationalMU

Цитата: Moon от 2018 Янв. 08, 13:53  На win 10 x64 он отлично работает

Смысл мне было бы писать сюда?

DEATHSIDE

Цитата: InternationalMU от 2018 Янв. 08, 14:59  Смысл мне было бы писать сюда?

Советую обновить Windows.

Тоже самое x64 win 10 Работает отлично.

EvgGen

#4
Цитата: DEATHSIDE от 2018 Янв. 08, 14:38  Советую обновить Windows.

Тоже самое x64 win 10 Работает отлично.
Не факт что поможет. У меня на ноуте стола на тот момент лицензия х64 со всеми апдейтами. Microsoft Visual C++ 2008 SP1 само собой стоит тоже. При запуске происходит то же самое что и у автора. На PC стоит та же винда, но не лицензия и пентиум работает.

Profesor08

#5
Да потому что нету нужных библиотек каких то. Если бы кто-то, у кого работает, имел бы достаточно опыта и желания разобраться в чем дело, и что там грузится, тогда можно было бы о чем то судить и хотя бы иметь список рекомендаций по запуску. А пока что это лишь очередная тема без ответа.

P.S. Это не та прога, ради которой кто-то еще будет надрываться.

EvgGen

Цитата: Profesor08 от 2018 Янв. 08, 14:58  Да потому что нету нужных библиотек каких то. Если бы кто-то, у кого работает, имел бы достаточно опыта и желания разобраться в чем дело, и что там грузится, тогда можно было бы о чем то судить и хотя бы иметь список рекомендаций по запуску. А пока что это лишь очередная тема без ответа.

P.S. Это не та прога, ради которой кто-то еще будет надрываться.
Я как то писал Хакуму по этому поводу. Сняли в логи всё что установлено на ноуте и его оборудование, после чего Хакум пропал где то)

InternationalMU

Цитата: Profesor08 от 2018 Янв. 08, 15:58  Да потому что нету нужных библиотек каких то. Если бы кто-то, у кого работает, имел бы достаточно опыта и желания разобраться в чем дело, и что там грузится, тогда можно было бы о чем то судить и хотя бы иметь список рекомендаций по запуску. А пока что это лишь очередная тема без ответа.

P.S. Это не та прога, ради которой кто-то еще будет надрываться.

Согласен что из-за нее не кто не согласится надрываться.
Но тема была создана на расчет добрых людей, которые могут вырвать 5-20 минут.
Надеюсь такие найдутся

Profesor08

#8
Ну ты мог бы повторить это действие и посмотреть что там происходит. Еще есть прога Process Explorer, которая показывает всю информацию о процессе, включая загруженные библиотеки, параметры, потоки и тд. Как минимум можно было бы сравнить и проверить их наличие на на всех компах.

Скачать: Process Explorer

InternationalMU

Цитата: Profesor08 от 2018 Янв. 08, 16:09  Ну ты мог бы повторить это действие и посмотреть что там происходит. Еще есть прога Process Explorer, которая показывает всю информацию о процессе, включая загруженные библиотеки, параметры, потоки и тд. Как минимум можно было бы сравнить и проверить их наличие на на всех компах.

Скачать: Process Explorer

Все что происходит!

Killbrum

Для знатоков напомню что пентиум тулз написан на джаве

InternationalMU

Цитата: Killbrum от 2018 Янв. 08, 17:56  Для знатоков напомню что пентиум тулз написан на джаве :)

Ставил джаву не помогло, это какое то колдовство, на некоторых 10 работает на некоторых нет :(

Profesor08

Он уже идет с java внутри. Возможно, причина неработоспособности в том, что на компе может быть уже установлена java, и программа пытается работать из под нее. А может именно ее java какая-то багнутая и ее надо заменить.

InternationalMU

#13
Цитата: Profesor08 от 2018 Янв. 08, 18:27  Он уже идет с java внутри. Возможно, причина неработоспособности в том, что на компе может быть уже установлена java, и программа пытается работать из под нее. А может именно ее java какая-то багнутая и ее надо заменить.

Пытался и без Java и с Java(в смысле на пк ставил) запускать, не помогло.
Скиньте кто то архив с Pentium Tools который у вас на Вин10 запускается. Спасибо
Думаю решить проблему это уже азарт :D

na1kon

Цитата: InternationalMU от 2018 Янв. 08, 17:28  Пытался и без Java и с Java(в смысле на пк ставил) запускать, не помогло.
Скиньте кто то архив с Pentium Tools который у вас на Вин10 запускается. Спасибо
Думаю решить проблему это уже азарт :D
А вообще у меня такое было с видео картой.
Я запускал его с NVidia он закрывался.
Отключал NVidia запускал с интегрированной и все было отлично.

BeL4eNaK

Цитата: na1kon от 2018 Янв. 08, 18:20  А вообще у меня такое было с видео картой.
Я запускал его с NVidia он закрывался.
Отключал NVidia запускал с интегрированной и все было отлично.
Кстати да! Win 10 вообще не при чем. А вот видеокарты да. У меня что на 7, что на 10, работало на Radeon, и не работало на nVidia.

Profesor08

У меня есть ноут, на котором дискретная видеокарта Nvidia. На win 8 работало, а потом спустя какое-то время, перестала работать. Возможно, есть смысл вручную указать какой видеоадаптер использовать для программы, и посмотреть что из этого выйдет.

ausmann

Цитата: BeL4eNaK от 2018 Янв. 27, 00:09  Кстати да! Win 10 вообще не при чем. А вот видеокарты да. У меня что на 7, что на 10, работало на Radeon, и не работало на nVidia.

а у меня на соновном компе вин 7 не работало а на 10 работает.
раньше брал ноутбук с 7 и там пользовался, такчто не понять что проге надо

LetsToPlay

Попробуй драйвера на видеокарту удалить, возможно поможет. Или более старую версию поставить.

EvgGen

Проще пентиум уже удалить... Отключение дров не помогает. Графика Intel 4600 и Nvidia GT 750M. На 1080 от Asus те же яйца.

Похожие темы (5)

Сообщений: 15
Просмотров: 10336

Сообщений: 23
Просмотров: 4879

Сообщений: 5
Просмотров: 1819

Сообщений: 12
Просмотров: 1663