Intel готовит дискретные графические карты? Вакансии инженеров по разработке архитектуры компонентов

Автор jenia, 2008 Нояб. 10, 17:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] разработкавакансииинженерыграфические картывидеоускорителимикроархитектураgpu

jenia

В последние месяцы периодически появляется информация, косвенно свидетельствующая, что Intel всерьёз посматривает на рынок графических адаптеров. Достаточно вспомнить хотя бы серьезное вливание денежных средств в компанию Imagination Technologies, владеющую рядом перспективных разработок в этой области.

Сейчас появилась информация о том, что Intel стала сооснователем компании Larrabee Development Group. Последняя сейчас занята подбором кадров для "работы над графическими технологиями следующего поколения". Среди вакансий - инженеры по разработке архитектуры компонентов видеоускорителей, микроархитектуры GPU и т.п.

Причиной, подстегнувшей Intel к активизации в этом сегменте, видится тот факт, что AMD/ATI и NVIDIA представили свои проекты GPGPU (расчеты общего назначения на графическом процессоре). У Intel достаточно возможностей, чтобы контратаковать конкурентов их же оружием, считают источники.

В какой форме будет реализована инициатива Intel, пока не ясно. Возможно, это будут дискретные адаптеры, а, может быть, графические блоки появятся в многофункциональных процессорах гетерогенной архитектуры Intel.

В заключение хочется отметить, что еще на последнем IDF Пол Отеллини, президент Intel, подтвердил, что работы по созданию мощного графического решения компанией ведутся, однако никаких подробностей раскрывать не стал.

creo13

вакансий - инженеры по разработке архитектуры компонентов видеоускорителей, микроархитектуры GPU и т.п.

warranty13

Не стала Интел ничего делать. Все в процессоре уже есть. Иногад даже неплохое( не сравгивать с гигантской палтой кушающей 250ватт и суровой начинкой) с учетом всраиваемогои почти бесплатного, не греющего не требующего доп. охлаждения.

Похожие темы (2)