avatar_zverek

Как убрать сумонера в клиенте 4 сезона MU Online: обучение и создание персонажа

Автор zverek, 2020 Дек. 08, 18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] mu onlineобучениеmainперсонажредактированиеклиент 4 сезонасумонер

zverek

Подскажите как в клиенте 4 сезона убрать сумонера чтобы его нельзя было создать и чтобы в списке он не отображался при создании персонажа?
Не могу найти какой файл отвечает за данную настройку,рассматривал разные сборки 4 сезона.
Заранее спасибо.

LetsToPlay

А вот нет такой настройки в паблик файлах, нужно это самостоятельно делать путем изменения main.exe

Profesor08

Удали строчку с бд и чара нельзя будет создать. Да, в клиенте он будет отображаться, зато создать будет нельзя.

ausmann

Цитата: zverek от 2020 Дек. 08, 19:15  Подскажите как в клиенте 4 сезона убрать сумонера чтобы его нельзя было создать и чтобы в списке он не отображался при создании персонажа?
Не могу найти какой файл отвечает за данную настройку,рассматривал разные сборки 4 сезона.
Заранее спасибо.
а что мешает взять 3 сезон где нету суммонера? или 6 где почти везде можно уже отключить сумку и рф

FrankWhite

Цитата: zverek от 2020 Дек. 08, 17:15  Подскажите как в клиенте 4 сезона убрать сумонера чтобы его нельзя было создать и чтобы в списке он не отображался при создании персонажа?
Не могу найти какой файл отвечает за данную настройку,рассматривал разные сборки 4 сезона.
Заранее спасибо.
варик для ленивых: если не изменяет память, то в сборках RMST настроено по аналогу с оф.серверами и для создания Суммки нужна была Суммонер Кард - нет карточки - нет Суммки, без этой карточки, вроде как даже в клиенте она не отображалась(убираем ее с дропа и вуаля), но это было всё давно и неправда и мб я пи*жу)))

EvgGen

Цитата: ausmann от 2020 Дек. 09, 01:45  а что мешает взять 3 сезон где нету суммонера? или 6 где почти везде можно уже отключить сумку и рф
Только толку только от такого даунрега с 6го. Отключит персов и на этом всё закончится. Хз сколько всего подгружает клиент (даже от тех самых типа отключенных РФов и СУМок), зато у нас аля 3й сезон и есть мухелпер. Типа 3й сезон, 20 эпизод. Год на форум не заходил, а тут нихера не поменялось хД. Как колхозили, так и колхозят  :trololo:  Хочень 3й - бери 3й. Ну 4й "роняй" до 3го. Делать это с 6м - я хз... Так что Дело говоришь. Нужно брать 3й. Ну и парень в принципе начал идти относительно в нужном направлении.

zverek

Ребят спасибо всем за ответы,согласен что хочешь 3 бери третий,ну раздражает тот момент что полоска получения опыта может быть  10,20,401 и лвл а исправить чтобы было 9 полосок и лвл так и не нашел,поэтому решил взять 4 сезон так как там этого бага нет и просто убрать сумку.

EvgGen

Цитата: zverek от 2020 Дек. 10, 08:05  Ребят спасибо всем за ответы,согласен что хочешь 3 бери третий,ну раздражает тот момент что полоска получения опыта может быть  10,20,401 и лвл а исправить чтобы было 9 полосок и лвл так и не нашел,поэтому решил взять 4 сезон так как там этого бага нет и просто убрать сумку.
Там кроме отключения перса - нужно выпилить всё, что касается шмоток и тп.

zverek

#8
Ну вещи убрать из дропа и лишние город и телепорт это не проблема,единственное остается вопрос чтобы в хаос машине крыло не варилось на сумку это нужно править файл mix.bmd в серверных и клиентских файлах или я что то не так понимаю?И еще подскажите где посмотреть табличку class 48 это что за персонаж и т.д.

LetsToPlay

#9
Цитата: zverek от 2020 Дек. 10, 14:56  Ну вещи убрать из дропа и лишние город и телепорт это не проблема,единственное остается вопрос чтобы в хаос машине крыло не варилось на сумку это нужно править файл mix.bmd в серверных и клиентских файлах или я что то не так понимаю?И еще подскажите где посмотреть табличку class 48 это что за персонаж и т.д.
Насчет варки крыла, в гсе нужно удалять крылья для сумки из варки, путем модификации GameServer.exe, либо исходников в случае если они есть.

В случае если исходников нет, отпиши мне в skype, и скинь GameServer.exe, удалю крылья из варки.

Насчет класса не совсем понял, если тебе интересно что это за класс, то это MG. Вот список кодов всех классов:
Спойлер
enum eDBClassNumber
{
DB_CLASS_DW = 0,
DB_CLASS_SM = 1,
DB_CLASS_GM = 2,
DB_CLASS_DK = 16,
DB_CLASS_BK = 17,
DB_CLASS_BM = 18,
DB_CLASS_FE = 32,
DB_CLASS_ME = 33,
DB_CLASS_HE = 34,
DB_CLASS_MG = 48,
DB_CLASS_DM = 50,
DB_CLASS_DL = 64,
DB_CLASS_LE = 66,
DB_CLASS_SU = 80,
DB_CLASS_BS = 81,
DB_CLASS_DS = 82,
DB_CLASS_RF = 96,
DB_CLASS_FM = 98,
};
[свернуть]

Profesor08

Цитата: zverek от 2020 Дек. 10, 05:05  раздражает тот момент что полоска получения опыта может быть  10,20,401 и лвл а исправить чтобы было 9 полосок и лвл так и не нашел
Охренеть проблемы. Просто крит баг, без которого мир рухнет.

zverek

Цитата: Profesor08 от 2020 Дек. 10, 23:13  Охренеть проблемы. Просто крит баг, без которого мир рухнет.
Ну проблема не только в этом,современные процессоры на серверах  делают креш дата сервра и Join серавера,а второй момент, я  не собираюсь сделать свой проект, а просто  пытаюсь разобраться в этом направление,профессиональный интерес,поэтому я не могу с тобой согласиться,все начинается с мелочей,да это мелочь но это не значит что ее не нужно решать или исправлять,это не значит что ты не прав просто у нас разные взгляды на решение возникающих проблем.

EvgGen

Цитата: zverek от 2020 Дек. 12, 19:51  Ну проблема не только в этом,современные процессоры на серверах  делают креш дата сервра и Join серавера,а второй момент, я  не собираюсь сделать свой проект, а просто  пытаюсь разобраться в этом направление,профессиональный интерес,поэтому я не могу с тобой согласиться,все начинается с мелочей,да это мелочь но это не значит что ее не нужно решать или исправлять,это не значит что ты не прав просто у нас разные взгляды на решение возникающих проблем.
Сейчас набегут решалки-помогалки. С супер-пупер файлами и недорогими лицензиями...

Wendigo

Цитата: zverek от 2020 Дек. 08, 18:15  Подскажите как в клиенте 4 сезона убрать сумонера чтобы его нельзя было создать и чтобы в списке он не отображался при создании персонажа?
Не могу найти какой файл отвечает за данную настройку,рассматривал разные сборки 4 сезона.
Заранее спасибо.
Если у тебя файлы louis там есть функция MAIN_INFOMainInfo.ini > RemoveClass = 0


//================================================================================
=================================
//-- Remover Classes
//  0 ->  No Remove
//  1 ->  Remove SU/DL
//  2 ->  Remove SU
//================================================================================
=================================
RemoveClass = 2


Пользуйся - Тык
Чистый клиент - Тык

Похожие темы (5)

Сообщений: 18
Просмотров: 12917

Сообщений: 3
Просмотров: 4332

Сообщений: 16
Просмотров: 9560

Сообщений: 10
Просмотров: 6210

Сообщений: 21
Просмотров: 8699