Лучший Firewall для игрового сервера! Обзор и впечатления

Автор Ales, 2009 Май 19, 15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

опрос

Проголосовало пользователей: 327

Ales

Цитата: stin от 2009 Июль 21, 21:02  Отзывы kerio не плохи.... да и знакомые говорят не мало хорошего о родном брадмаудере... сам лично пользуюсь оутпостом.... легок в настройке, не грузит сеть и систему, в отличии от касперского и сигейта... в принципе опробовал уже  Симантек энпоинт эдишон, по сути, это симантек корпорэйшон + сигате фаер...  фаер жутко ведет себя, на пропускной способности, он сильно долго проверяет, держит пакеты.... задержки порядком 20 - 40%.... а это оочень много... К примеру оутпост держит от 10% до 20%...
Ты говоришь что ты давно пользуешься аутпостом, а помочь в моей проблеме очень трудно было?

Барклай

Я пойзуюсь Sygate Friewall+рутар в нем встроеный Outpost Firewall,минусаф 0.
Плюсаф куча меня за 2 года ниразу не ламанули неразу.

STINGER

Цитата: Ales от 2009 Июль 21, 21:44  Ты говоришь что ты давно пользуешься аутпостом, а помочь в моей проблеме очень трудно было?
Смотря что есть твоя проблема, дело в том что для настройки нужны лишь глаза и простые понятия, что такое TCP, UDP и тд.... В оутпосте как и у большинства, есть режим обучения, для сервера обычно хватает 1 дня опроса, главное читать какие правила он тебе предлагает...  (сам попробуй редактировать правило, там будет очень обширный список возможностей)



ЦитироватьГде протокол TCP
и удалённый адрес 127.0.01
и удалённый порт 55970
Разрешать
и Активировать динамическую фильтрацию
кроме этого правила больше нет ничего на Датасервере???

По моему стоит попробовать:
ЦитироватьГде протокол TCP
и удалённый адрес 127.0.01
и локальный порт 55970
Разрешать

ПС: При установке используй Повышенный режим (для продвинутых пользователей), тогда ты будешь видеть всю свою сеть как на ладони..


На счет Сигейта, пользовался не долго, очень удобен для пользователей, которые ничего вообще не понимают...

cokpat

Цитата: stin от 2009 Июль 22, 07:05  На счет Сигейта, пользовался не долго, очень удобен для пользователей, которые ничего вообще не понимают...

тут ты мой друг очень заблуждаешься.

Уже пол года стоит Сигейт+ в нагрузку включил Брандмауэр.
Взломов - 0.0%
Попыток туева куча :)

Главное не ПО, а ровные руки которые этим ПО пользуются ;)

STINGER

Цитата: cokpat от 2009 Июль 22, 06:26  тут ты мой друг очень заблуждаешься.

Уже пол года стоит Сигейт+ в нагрузку включил Брандмауэр.
Взломов - 0.0%
Попыток туева куча :)

Главное не ПО, а ровные руки которые этим ПО пользуются ;)



Умно настроенный Брадмаудер как по мне, и так не пропустит атак, может я не туда смотрел, но я никак не нашел в Sygate гибкого создания правил.. там все просто, открыть доступ и закрыть доступ.. А если мне к примеру нужно крутить - вертеть Входящими - Исходящими разрешениями, портами и тому подобным???

Пс: недолюбливаю форум, как раз за то что, есть некая группа пользователей, которая не смотря на свой опыт, считает всех либо малышами, либо криворукими... Лично я не могу доказать превосходство того или иного продукта, я лишь высказываю сугубо личное мнение, так как сам пользовался...

На сколько мне известно Sygate это разработка Symantec, а Symantec это не ветер в воздух... Так что по поводу гибкости настройки я могу и ошибаться, но алгоритму проверки пакетов надо бы работать по-быстрее, очень часто бывают заметны излишние задержки при пингах, а это не есть хорошо.

cokpat

По поводу входящих исходящих
https://i024.radikal.ru/0907/87/ea03d1a7adb2.jpg

А вот по поводу пакетов... врятле фаервол который даже и наделен данной функцией поможет филтровать пакеты на сервер, тем более по открытым приложениям, которые Админом сами и открывались.

З.Ы. тут могу ошибаться.

mime


House

kerio-kwf-6.4.2-3672-win32.exe самый простой и защитит от всего !

[P4F]v1ru5


Delux

мой вариант rooter   а из списка предпочитаю Outpost - по мне так самый надежный и работает без отказно

Natyshchikoff

Я за Dr. Web Бастион. За криптографией будующее. Фаерволлы и рядом не стояли.

InsurgenT


Everybody

Цитата: Natyshchikoff от 2009 Сен. 08, 14:48  Я за Dr. Web Бастион. За криптографией будующее. Фаерволлы и рядом не стояли.
Из описания на офф. сайте:

«Dr.Web Бастион для Windows» — выгодная альтернатива продуктам класса Internet Security.

В состав комплекта входят:
Dr.Web Security Space
Криптографическая система «Atlansys Bastion Pro»
Бесплатная лицензия на Антивирус Dr.Web для Windows Mobile

Взамен межсетевого экрана (firewall), «Доктор Веб» предлагает более простое и не требующее специальных знаний для эффективного управления средство — криптограф. В отличие от межсетевого экрана, требующего от пользователя определенных знаний по тонкой настройке, средство шифрования от Atlansys Software, используемое в «Dr.Web Бастион для Windows», защищает информацию не требуя настроек и не беспокоя пользователя различными вопросами. А новичкам в деле шифрования придет на помощь исчерпывающая система подсказок.

Криптограф Atlansys Bastion Pro, созданный российской компанией «Концептуальные системы», признан SofTool-2007 и InterSecurityForum-2007 лучшим решением в сфере обеспечения информационной безопасности.

Поддерживаемые ОС
Dr.Web Security Space
MS Windows 2000/XP/Vista (только для 32-битных систем).
Криптограф «Atlansys Bastion Pro»
MS Windows 2000/XP/Vista (только для 32-битных систем).

Продукт поставляется только в коробке. 1 лицензия обеспечивает защиту 1 ПК на 1 год.

Ключевой файл от Dr.Web Security Space подойдет и к «Антивирусу Dr.Web для Windows Mobile», который обеспечивает защиту коммуникаторов и КПК от вирусов и других интернет-угроз, созданных специально для инфицирования мобильных устройств. Продукт совместим с любыми устройствами, на которых установлены ОС Windows Mobile 2003/2003 SE/5.0/6.0/6/1.


По мнению пользователей которые отписались на офф форуме dr. web:
Продукт похож на бандл.
Цитироватьwikipedia: Бандл (от англ. bundle - охапка, вязанка, пакет) в игровой индустрии — комплект, состоящий из нескольких товаров, продаваемых как единое целое.

pikata

Цитата: Insurgent от 2009 Сен. 08, 14:53  узаю Sygate)) все настроил, всем доволен ))

не могу не согласится,супер файрволл

glom

Ales убери edataserver и ставь все по частям. У меня щас outpost internet security 9 и бласт не работает!. Вот настроики https://s04.radikal.ru/i177/0909/50/9da89ef3566c.jpg

wa-Nadoo

Из всего, что пробовал понравилось больше всего PC Tools Firewall Plus и Comodo. Знакомый сисадмин советовал Jetico и Kerio, но я их отбросил, т.к. не нужно таких возможностей для обычного МУ сервера, ну и плюс платные они. Аутпост тоже годиться, но продукт своеобразный, десктопной направленности. Sygate точно не советую, т.к. продукт староват и очень популярен у писателей эксплоитов.

InsurgenT

ехх взял новенькую версию аутпоста ))) про сугейт забыл)))

SLIM

Всем привет! Всем советую Kerio Winroute...пользуюсь уже 1.5 года и класс! Забыл про вирусы и про защиту сервера!

Deathless

Имхо самый лучший - Kaspersky AntiHacker.
Минус только для слабых компьютеров.

netpartizan

Цитата: PaRaZiT от 2009 Окт. 22, 12:34  Всем привет! Всем советую Kerio Winroute...пользуюсь уже 1.5 года и класс! Забыл про вирусы и про защиту сервера!
Нельзя забывать про защиту  :) Фаерволл от трояна не спасет, он спасет от пробива, ито если сплойт паблик и версия обновлена  :P


Какой фаерволл лучший спорный вопрос, смотря для каких целей.
Мое мнение имхо.
Серверный - Kerio.
Для домашнего ПК - Outpost.

Похожие темы (5)