avatar_MOHAPX

Правила рекламного раздела: условия сертификации серверов

Автор MOHAPX, 2009 Сен. 16, 03:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] сертификация серверовусловия сертификацииоценка качества серверов

MOHAPX

Прошу,если кому что не понятно, задавать вопросы по самой сертификации. Данный критерий оценки разработан и утверждён. Поэтому возможный сарказм и нездоровая критика не принимается и однозначно удаляется. Не надо давать советы и пытаться занизить саму систему сертификации. Как мы хотели её разработать, так тому и быть. Просто, это совершенно новое решение на подобных форумах и естественно, многие могут не совсем понимать логики самой системы. У желающих получить сертификат от X-MU.NET, могут возникнуть различные вопросы. Для этого создана данная тема.
Понятно, что досконально проверить сервер, особенно с низкими рейтами, это очень длительный процесс. Тем более имеет значение, в общей оценке, некоторая продолжительность "жизни" сервера в инете. Поэтому сервера, "прожившие" меньше месяца и пожелавшие заработать сертификат, как минимум около месяца, будут находится, по отношению к проверке, в состоянии карантина.
В отличии от ТОПов, где места можно банально купить и наврать в три короба, наше присвоение сертификата абсолютно финансово не зависимо и обман пресекается. Попытки повлиять на результаты проверки сервера, приведут однозначно, к прекращению проверки и возможному занесению его в чёрный список.
P.S. Требуется добровольный тестер для проверки системы безопасности испытуемых серверов.

DeSSower

Сертификат это типо той фигни о которой кричит браузер когда на какой то левый сайт заходишь ?
или после проверки сервера на сайте будет написано

проверено X-mu.net

??777??7?

MOHAPX

Цитата: DeSSower от 2009 Сен. 16, 21:49  Сертификат это типо той фигни о которой кричит браузер когда на какой то левый сайт заходишь ?
или после проверки сервера на сайте будет написано

проверено X-mu.net

??777??7?

:)  Нет конечно. Сейчас разрабатывается активный банер, с изображением золотого (красного) дракона, "сургучной" печатью указывающую принадлежность к X-MU.NET и меняющимся текстом, с кратким пояснением присвоения сертификата. При клике на банер, ссылка выведет на наш форум, в тему, где будет заявленная реклама этого сервера и подробности об присвоении сертификата, с аннотацией.

MOHAPX

Удалил сообщения, не по теме, как предупреждал. Для тех кому с первого раза не доходит повторяю:

ЦитироватьПрошу,если кому что не понятно, задавать вопросы по самой сертификации. Данный критерий оценки разработан и утверждён. Поэтому возможный сарказм и нездоровая критика не принимается и однозначно удаляется.

Задавайте вопросы, а не упражняйтесь в пустом красноречии.
По поводу того, что кто-то будет бояться получать сертификат от нашего форума. Напомню, во всём цивилизованном мире, в серьёзных организациях, стараются привлечь, в качестве консультантов, настоящих хакеров. Их мнение и опыт являются основополагающими  и чаще всего доминирующим, перед другими специалистами. Тем более, что данный форум создан не для помощи начинающим хакерам, а для обучения основам безопасности. Это просто, некоторые индивидумы, в силу своей природной бедности, решили, что могут тут взять всё необходимое для своих извращений над другими. Поэтому администрацией было введено ограничение на широкую публикацию материала имеющую некоторую опасность, в виде спойлера с ограничением доступа к критическим материалам. Так что получение сертификата наоборот подымает авторитетность перед другими, а не отпугивает.

MOHAPX

Многомесячный анализ серверов и их проверка показали, что подавляющее большинство серверов имеют довольно низкий уровень. Многие, явно сделанные на "коленке" и запущенные прямо в квартире, не протягивают даже 1...2 мес., так и не набрав онлайна. Остальные, держась более 3 месяцев, далеко не всегда показывают качественную деятельность. Не говоря уже о тех, которые завлекают геймеров многообещающим геймплеем, идеальными настройками и профессиональными админами. на поверку оказывается, что админы полные неадекваты, геймплей в зачаточном состоянии, а идеальные настройки грешат серьёзными багами, фатально сказывающиеся на общем состоянии сервера. Обещанное полностью настроенное состояние сервера, после открытия, спешно исправляется и серьёзно перекраивается, доводя конечное состояние до неузнаваемости. Не мало админов намеренно обманывают своих потенциальных геймеров, выдавая характеристики и особенности сервера за отличительные особенности и оригинальности, но на самом деле или не работоспособны, или неэффективны, или ещё только в проекте.
Естественно, такие сервера никак не могут заслужить оценки качества и быть сертифицированы, даже по самой наименьшей оценке. За последние 10 месяцев я проверил несколько десятков серверов, предоставленных на нашем форуме. Но, к сожалению до сих пор не вижу более или менее достойных для рекомендаций. Все подряд я один проверить не могу, так что если кто из админов считает, что его сервер достоин быть отмеченным, прошу об этом сообщать в создаваемой рекламе, или в этой теме, так как я физически не могу проверять сразу по 10 серверов одновременно. Да и смысл в таких проверках, когда только скачав клиент и войдя в игру, через пару суток сервер исчезает с горизонта. Или весь онлайн сервера состоит из чара админа и...... Хотелось бы чтобы вы сами подавали заявки на сертификацию, если решили для себя, что готовы и способны показать достойный уровень сервера. Заявки можете оставлять прямо в этой теме, с обоснованием того, что ваш сервер может быть достойным для сертификации.

Напоминаю, что сертификация возможна, только, если сервер продержался не менее 2-х месяцев и держал более 30 чаров в онлайне.

Уже который месяц банеры, форматом 220Х80 (около 75Кб), с активной анимацией до 30 сек, во флеше, ждут своих кандидатов на сертификацию. Вот скрины с одного из банеров, увеличено в 2 раза:







А это реальный размер:





Настоятельно прошу неадекватов, не мало роящихся на форуме, не оставлять тут своих гнилых комментов и изливать сарказм. Буду нещадно банить и удалять. Оставляем только заявки на сертификацию с адекватным и честным обоснованием. Не надо сливать сюда копи пасты ваших рекламных характеристик и разукрашенных "плакатов", не имеющих ничего общего с действительностью.
А то будет, как в уголовном кодексе: всё сказанное вами может быть использовано против вас ).


ТОЛЬКО ОБОСНОВАНИЕ - почему вы считаете свой сервер достойным для сертификации.


Со своей стороны я обеспечу доскональную и строгую проверку. Халява не пройдёт. В бонус, вместе с подробной рецензией, помогу настроить игровой процесс и баланс сервера, дав рекомендации по исправлению недостатков и повышению эффективности.

Killbrum

Кстати спасибо =) давно уже предлогал. Как для меня хорошая идея. Главное чтобы каждый кто хочет\может не добавлял себе на сайт просто так... надо продумать защиту

MOHAPX

Всё таки не доходит до некоторых:

Цитировать
Настоятельно прошу неадекватов, не мало роящихся на форуме, не оставлять тут своих гнилых комментов и изливать сарказм. Буду нещадно банить и удалять.

Последний раз предупреждаю, в следующий раз за лишние сообщения, кроме заявок на сертификацию, буду банить. Пока удаляю.

По поводу того, что кто-то будет пытаться незаслуженно вешать банер на своём сайте, скажу однозначно:

пусть рискнёт "здоровьем" своего сервера

Тем более, такой сервер будет сразу занесён в черный список. А те сервера, которые сертифицированы, будут даны подробные обоснования и рецензия, которая публикуется на этом форуме и этом разделе. Ссылка по банеру будет вести на наш форум.

DapKUH


MOHAPX

Цитата: DapKUH от 2010 Сен. 10, 18:24  Как пройти эту сертификацию ?


Цитата: MOHAPX от 2010 Май 13, 20:42  Заявки можете оставлять прямо в этой теме, с обоснованием того, что ваш сервер может быть достойным для сертификации.

Напоминаю, что сертификация возможна, только, если сервер продержался не менее 2-х месяцев и держал более 30 чаров в онлайне.

Со своей стороны я обеспечу доскональную и строгую проверку. Халява не пройдёт. В бонус, вместе с подробной рецензией, помогу настроить игровой процесс и баланс сервера, дав рекомендации по исправлению недостатков и повышению эффективности.

DapKUH

ну давай попробуем сертифицировать.
Адрес сервера: https://www.muearth.ru
Срок жизни сервера: 446 дней, т.е 1 год и 2 месяца
Держит по утрам 35-40 человек, днем 50-70
От советов не отказался бы.
Спойлер
Жалоб на сервер, как таковых не было, только от игроков которым не перепадала халява, т.е админ дай вещей, админ не дал и все, мудак :)
[свернуть]

Скоро переходим на Season 5 Episode 4 (руки еще просто не дошли)
Последний вайп был если мне не изменяет память зимой прошлого года :) больше вайпов не предстоит. Железо у сервера достойное.
В общем судить его MOHAPX тебе :)

Если еще что то надо указать, ты скажи :)

MOHAPX

Цитата: DapKUH от 2010 Окт. 16, 08:56  ну давай попробуем сертифицировать.
От советов не отказался бы.
Спойлер
Жалоб на сервер, как таковых не было, только от игроков которым не перепадала халява, т.е админ дай вещей, админ не дал и все, мудак :)
[свернуть]
Заявка принята. Будем смотреть.
Давно поглядываю на твой сервер. Для начала скажу, что оформление сайта и его подача очень даже не плохо выглядит. Только вот с информативностью слабенько, для начинающих ничего нет. Некоторые непонятки с онлайном, видно ты специально этот момент завуалировал. В списках чаров присутствуют некорректные ники, хотя в правилах об этом не раз указывалось. Форум несколько странноват. Правила писал явно прогер )). Остальное позже.

Комментировать посты посторонним не советую. В этом топике должна быть только деловая обстановка.

DapKUH

Цитата: MOHAPX от 2010 Окт. 16, 17:06  Заявка принята. Будем смотреть.
Давно поглядываю на твой сервер. Для начала скажу, что оформление сайта и его подача очень даже не плохо выглядит. Только вот с информативностью слабенько, для начинающих ничего нет. Некоторые непонятки с онлайном, видно ты специально этот момент завуалировал. В списках чаров присутствуют некорректные ники, хотя в правилах об этом не раз указывалось. Форум несколько странноват. Правила писал явно прогер )). Остальное позже.

Комментировать посты посторонним не советую. В этом топике должна быть только деловая обстановка.

Гайд для новечков скоро будет открыт на сайте, спасибо что заметил :)

AscaroN

Разъясните:

1. И каков статус этого сертификата?
2. Насколько он актуален и действителен?
3. Насколько он подчёркивает статус сервера?
4. В чём его смысл от x-mu.net?
5. Что будет тому серверу, который поставит такой банер без "спроса"?
6. Чёрный список x-mu.net, что это значит?

MOHAPX

Цитата: AscaroN от 2010 Дек. 07, 23:46  Разъясните:


Прежде чем быть таким настырным, уже третье сообщение, следует сперва внимательно прочитать условия, написанные прямо тут же, только спойлер открой:

Правила рекламы в разделе "РЕКЛАМА серверы MU!"
Свёрнутая информация:


и в других темах рекламного раздела в важных темах. Тогда все вопросы отпадут. А если читать и знакомится в лом, то могу предоставить отпуск для тренировки снятия "лома".

Everybody


Похожие темы (3)