avatar_ВиРуС

Как повысить доходность в MU Online: Monster Set Base Editor 2.0

Автор ВиРуС, 2010 Апр. 28, 14:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] mu onlinemonster set base editor 2.0zenнастройки дропа

ВиРуС

Нашел на одном форуме ;) интересную программку!
Скрин:


Скачать можно тут , тут и
тут

logic

Не подскажешь какую прогу надо для редактирования zen падающих с мобов?

BeL4eNaK

#2
Цитата: logic от 2010 Апр. 28, 23:21  Не подскажешь какую прогу надо для редактирования zen падающих с мобов?
Никакую... количество Зен зависит от уровня монстра и экспы на сервере. Чем выше опыт и уровень монстра (monster.txt), тем больше падает зен. То, как часто падает зен зависит от настроек дропа в commonserver.txt.

А вот прога х3, никогда такими не пользовался, ибо когда делаешь споты, нужно в любом случае самому находится на том месте в игре, где хочешь разместить мобов, да бы в реальном времени иметь возможность оценить масштаб трагедии. Хотя для новичков подойдет.

Profesor08

Лично я когда баловался серверами, открывал локацию в 3д редакторе и смотрел подходящие места, оценивал обстановку, смотрел какие там координаты, и ставил подходящих монстров. Все получалось на 10+, к томуже прослеживалась гармоничность между обстановкой и монстрами, тоесть они подходили друг к другу. Ведь тупо будет выглядеть если в Давиасе будет спот с теми же  Танталами из Таркана.

BeL4eNaK

Цитата: Profesor08 от 2010 Авг. 13, 16:00  Лично я когда баловался серверами, открывал локацию в 3д редакторе и смотрел подходящие места, оценивал обстановку, смотрел какие там координаты, и ставил подходящих монстров. Все получалось на 10+, к томуже прослеживалась гармоничность между обстановкой и монстрами, тоесть они подходили друг к другу. Ведь тупо будет выглядеть если в Давиасе будет спот с теми же  Танталами из Таркана.
Ну я всегда сам лично прилетал на место, оценивал обстановку, смотрел есть ли там ещё какие то мобы вокруг, и уже тогда ставил каких то дополнительных мобов. Желательно вообще делать споты на местах естественного респа мобов, так гармоничней получается: нашел место где 2 моба постоянно ресаются, добавил туда ещё три и вуаля, естественно красивый спотик )

MOHAPX

Как правильно заметил BeL4eNaK споты править надо обязательно ручками и в реальном виде. Без всяких прог и костылей для кривых рук. Если конечно не хотите иметь проблем с этими же спотами на будущее. Так как поленившись их ставить изначально по уму, т. е. визуально прямо в игре, вы гарантируете себе обязательные проблемы в виде багов и жалоб от геймеров на будущее. А ведь исправлять всегда проблемнее чем сделать сразу и серьёзно.
Мой старый знакомый автомеханик всегда говорил клиентам одну истину, когда его спрашивали какое масло заливать в двигатель хорошей машины. Он говорил, что надо заливать дешёвое масло которое стоит (цены для примера) 10$, а не дорогое которое стоит - 2$. Так как залив за 2$ двигатель вашей машины очень скоро превратиться в хлам который потянет кучу денег на кап. ремонты. А если зальёте дешёвое = 10$, то обеспечите себе беспроблемную работу двигателя на долгое время. Мораль сей бас... тьфу, примера такова: продешевите на установке спотов, будете потом дорого расплачиваться.
Да и вообще как можно подобной прогой ставить одинаковые споты на всех локациях и для любых рейтов, если даже расстановка контактных мобов должна  в корне отличаться от магов. Или начальные локации и самые тяжёлые, или когда местность сильно пересечённая и даже идейная направленность сервера может в корне поменять вид спотов. А целенаправленность конкретного спота? Ведь тыканье прогой штампованных спотов не даст необходимой расстановки "сил". Так что рекомендую запастись терпением и в реале, обдумывая логичность расстановки, потратить пару дней на столь важную часть работы над сервером.
Рекомендую для проверки эффективности поставленного спота использовать SM чара на full статах. Чтобы он уничтожал мобов практически сразу после респа. Вы сразу увидите собственные косяки с расстановкой.

Profesor08

Подобными прогами можно ставить только точечные споты. Для другого типа, необходимо оценивать все из игры...

newtopiko

Да програмка безполезная т.к. не поставиш ничего кроме хламового спота который будет кривой! лучше как уже писали поставить споты ручками в блокноте и проверить самому! будет и меньше проблем и меньше мучений в будущем со спотами!

vr-frost

А может знает кто нормальную для последних сезонов?
А то действительно не всегда есть желание в игре бегать...

ZooLoo

Цитата: vr-frost от 2011 Март 29, 07:21  А может знает кто нормальную для последних сезонов?
А то действительно не всегда есть желание в игре бегать...
Запустил HastyMu 0.3 и бегай ставь споты. Блокнот + прямые руки = то что надо.

Bioss

спасибо за прогу очень помогла =)

alextower

#11
единственный минус в том что карта с правой стороны малая, увеличить бы ее ) и 2е это пожалуй только то что нет  в прогу не добавлены мобы 6 сезона
ps кстати говоря эти же новые мобы добавляються до безобразия простыми движениями рук и лица, значит переводим взгляд в дату сервера и из папки monster вырезаем ID и имена нужных нам крипов, в папке с прогой есть тхт док monsters, добавляем, та-да!

dn0

Спойлер
там их добавлять 5 минут дела :facepalm:
[свернуть]

Marlond

Что же за нефарт ограничение визде ппц

Liders

Да если хочешь нормальные споты поделать то прога тут не катит!  Разве что дла теста сервера что бы не тратить много времени....

Desmond

Цитата: Liders от 2012 Нояб. 28, 11:19  Да если хочешь нормальные споты поделать то прога тут не катит!  Разве что дла теста сервера что бы не тратить много времени....
Чем она не прокатит?) она делает monstersetbase красивой:) а подправить несколько значений - легче чем писать всё:)

Emily

Какие файлы отвечают за споты и их расположение,и как настроить карты?

Белый

Цитата: Emily от 2013 Окт. 31, 15:01  Какие файлы отвечают за споты и их расположение,и как настроить карты?
MonsterSetBase.txt

MuserverData...

Телега

Нет ничего лучше чем обычный "Блокнот" ну либо нотепад.

xlex96

норма програма не дрочил 2 часа а за 30 мин навалил спотом и нормас

Похожие темы (5)