avatar_InsurgenT

FAQ по MU Online и серверным файлам. Ответы на постоянные вопросы и помощь | Ответы на часто задавае

Автор InsurgenT, 2010 Авг. 14, 03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

epmak

да уже устали писать, что открыты у тебя должны быть ТОЛЬКО ПОРТЫ ГС, КС И ГС_КС И ВСЕ вы гайды, похоже не читаете, а только вид делаете. под "вы" понимаю нубов.
это первое и второе: я тебе уже писал, что внутри 1  локальной сети ты не сможешь выйти на сервер через 1 и тот же внешний ип. что не понятно?

Uoroboros

#141
Порты открыты. Проблему я обнаружил, проблема была в мейне и в его DLL.

ЦитироватьВторое: я тебе уже писал, что внутри 1 локальной сети ты не сможешь выйти на сервер через 1 и тот же внешний ип. что не понятно?

- не понятно ВСЕ. Что ты имеешь ввиду вообще? Какому приложению выйти на сервер? Только что зашел на сервер с локальной машины. Если мы, нубы, задаем всякие дурацкие вопросы, не могли бы ВЫ (под ВЫ я подразумеваю многоопытных кодеров, в роли которого вы сейчас выступаете) объяснить мне суть вашего высказывания?

внутри 1 локальной сети ты не сможешь выйти на сервер через 1 и тот же внешний ип - ИТАК:

epmak

если ты сервер выводишь во вне, сам сидишь в той же сети, сеть с роутером, то самый простой для тебя момент - запилить мейн с локальным ип на сервер. ну еще и кс отдельный.

Uoroboros

Ок, спасибо что разжевал.  B)

Но у меня почему-то и так коннектится... Даже без Loopback`а...

Ребят, теперь вот какая история. Не дисконнектит но и serverlist не появляется.



У кого какие идеи?

А теперь дисконнект после ввода логина и пароля

Захожу с ноутбука через 3G - без изменений...

passajir

Подскажите ввожу логин и пороль  окнос водом продадает и дальше не каких действий на акаунт не заходит а в GameServer вот чё пишет

localbug

Столкнулся с такой проблемой, при запуске DataServer вылетает такая ошибка SQLSTATE:28000, diagnosis:[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Login failed for user 'pcpc1', до переустановки винды всё работало на ура. В чём может быть проблема?

Silent2096

Проблема в подключении к MSSQL. Проверь логин и пароль.

localbug

Цитата: Silent2096 от 2015 Июль 26, 13:00  Проблема в подключении к MSSQL. Проверь логин и пароль.
Да я понял что проблема в подключении)) А проверить то где? В серверных файлах все в порядке...

Silent2096

#148
Цитата: localbug от 2015 Июль 26, 13:07  Да я понял что проблема в подключении)) А проверить то где? В серверных файлах все в порядке...
ODBC пропиши или примени .reg файл если имеется.
Убедись, что пароль от mssql совпадает с прописанным в конфиге.

localbug

Цитата: Silent2096 от 2015 Июль 26, 14:07  ODBC пропиши или примени .reg файл если имеется.
Убедись, что пароль от mssql совпадает с прописанным в конфиге.
Да это я все сделал, тут проблема скорее всего в самом MSSQL.

Попробую переустановить MSSQL, какую версию лучше поставить?
SQL 2008 DataCenter Edition, Enterprise Edition, Standard Edition?
Чем отличаются эти версии?

Silent2096

MSSQL 2008 Standart.
Прогугли по поводу сравнения редакций.

localbug

Цитата: Silent2096 от 2015 Июль 27, 20:37  MSSQL 2008 Standart.
Прогугли по поводу сравнения редакций.
Ты юзаеш MSSQL 2008 Standart? Думаю глобальных изменений в редакциях нет.

Profesor08

#152
MSSQL Server это продукт не того уровня, чтоб там возникали проблемы сами собой. Так что смирись с тем, что ты во всем виноват, твои ошибки, невнимательность и тд. и тп.

Microsoft® SQL Server® 2014 Express

x86 - x64 на свой выбор как SQL так и Management Studio


При установке указываешь пароль, с ним подключаешься через Management Studio. Создаешь нового пользователя и базу данных. Даешь доступ этого пользователя только к базе данных. Данные этого пользователя указываешь в серверных файлах, в сайте и тд., где это требуется.

localbug

Цитата: Profesor08 от 2015 Июль 27, 22:21  MSSQL Server это продукт не того уровня, чтоб там возникали проблемы сами собой. Так что смирись с тем, что ты во всем виноват, твои ошибки, невнимательность и тд. и тп.

Microsoft® SQL Server® 2014 Express
Ставил MSSQL 2000 ошибка вылетала на Windows 7, на виртуальной машине с Windows XP работает на ура)) установка производилась везде одинаково.

Silent2096

Цитата: localbug от 2015 Июль 27, 22:25  Ставил MSSQL 2000 ошибка вылетала на Windows 7, на виртуальной машине с Windows XP работает на ура)) установка производилась везде одинаково.
На Win7 нужно производить установку MSSQL2000 с права администратора и в режиме совместимости. Скорее по этому у тебя и вылетали ошибки.
WinXP старая ОС , MSSQL2000 аналогично.

epmak

#155
поставив себе 2000 сервер вы лишаете себя ряда возможностей новых SQL серверов. я уже устал повторять почему лучше ставить более новый сервер. нравится кататься на велосипеде с 1 колесом, вместо нормального с двумя - ваше дело. но, например, мои сайты (что паблик, что приватный) более с SQL 2000 нормально не работают и поддержку оного, я оказывать не собираюсь.

localbug

Цитата: epmak от 2015 Июль 28, 10:19  поставив себе 2000 сервер вы лишаете себя ряда возможностей новых SQL серверов. я уже устал повторять почему лучше ставить более новый сервер. нравится кататься на велосипеде с 1 колесом, вместо нормального с двумя - ваше дело. но, например, мои сайты (что паблик, что приватный) более с SQL 2000 нормально не работают и поддержку оного, я оказывать не собираюсь.
Да я знаю что старый велосипед, просто по старинке что то)) Сейчас вот скачал 2008, буду ставить.

danp1r3

Здраствуйте, кто может помочь я создал сервер 4сезон, но одна проблема над которой уже бьюсь пол месяца или даже больше падают невидимки тоесть шмот он якобы все есть прописан и даже заново его вписывал в сервер и все равно они не видимые!!!! Кто может подсказать в чем проблема???

localbug

Цитата: danp1r3 от 2015 Сен. 16, 19:56  Здраствуйте, кто может помочь я создал сервер 4сезон, но одна проблема над которой уже бьюсь пол месяца или даже больше падают невидимки тоесть шмот он якобы все есть прописан и даже заново его вписывал в сервер и все равно они не видимые!!!! Кто может подсказать в чем проблема???
Так может модельки этой вещи в клиенте нету?

danp1r3

Цитата: localbug от 2015 Сен. 16, 21:04  Так может модельки этой вещи в клиенте нету?
Все есть проверял на другом сервере своим клиентом все работает, все уже проверил что мог голова пухнет!

Похожие темы (5)